ПРЕДЛАГАЮ МИР

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Владислав »

TOB. CYXOB писал(а): А мне, Владислав, Билли нравится больше Пола.
Поскольку написали, что Билли нравится больше, а не "Пол не нравится", вот такой ссылочкой поделюсь. Весьма душевная вещь, мелодичная маккартнивская басовая партия, клавишная партия тоже очень красивая, ну и Гилмар соло поигрывает. В целом бэнд такой интересный.
http://www.youtube.com/watch?v=IwHshh0V ... re=related

Желательно слушать в хороших наушниках, через пищалки ноутбуков или дешевые компьютерные колонки такая музыка не звучит.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну а Сухов как всегда, в своем репертуаре, уж приелось, над чего-то новенькое выдумывать товарищъ. Вот к примеру скоро 12 год, катаклизм вселенского масштабу, а ты все про коммунистов да большевиков. Ну скучно уже, чесно слово
Думаю, не я первый сказал - без понимания прошлого нет будущего.
Ни коммунисты, ни большевики не покаялись.
Вот та же Германия - отреклись от нацизма, извинились перед евреями и даже компенсации выплатили. Ну там ещё имущество вернули...
И живут неплохо вроде :)
Похоронили по-человечески останки своих солдат, погибших подо Мгой. Построили в подарок православный собор.
Это всё - цивилизация.
А скрывать и даже уничтожать архивы многодесятилетней давности ?
Скучно ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение Владислав »

TOB. CYXOB писал(а): А вы можете представить, что кому-то из чуваков в списке трибьюта 1-й песни придёт мысль петь "под фанеру" ? :)
Однако, бывают казусы, когда в живую играют даже крутые. Вот, например, барабанщик из Deep Purple заиграл не то.
http://www.youtube.com/watch?v=r2Gn8Ifv ... re=related
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение vad »

leo писал(а):
vad писал(а):А по мне так герой романа чуток лукавит. Ну нафига ментам идти в соседний подъезд? Соседей чтоль мало? Видать водился грешок за товарищем, раз прямиком в его квартиру.
Ну а Сухов как всегда, в своем репертуаре, уж приелось, над чего-то новенькое выдумывать товарищъ. Вот к примеру скоро 12 год, катаклизм вселенского масштабу, а ты все про коммунистов да большевиков. Ну скучно уже, чесно слово.

Ответ прост, как проста солдатская портянка: обитатели первого подъезда наотрез отказались топать в понятые... А случай-то ненадуманный: из крымской жизни взят и испытан на шкуре самого автора.
Ну с портянкой по началу-то совсем ой как не просто :D , а вот господин случай действительно любитель повыкидывать фортеля. Хотя с годами появляется подозрение, что не все так просто в этой жизни, и любая случайность порой заставляет наморщить лоб, почесать плешку и задать немой вопрос – отчего так и почему.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Поскольку написали, что Билли нравится больше, а не "Пол не нравится", вот такой ссылочкой поделюсь. Весьма душевная вещь, мелодичная маккартнивская басовая партия, клавишная партия тоже очень красивая, ну и Гилмар соло поигрывает. В целом бэнд такой интересный.
Прослушал, спасибо.
Я имел в виду не то, что мне Пол не нравится.
Просто песни Билли меня "за душу берут"...
И не важно, о чём песни - о детях блокадного Ленинграда (а кто ещё вообще-то поднимал эту тему в музыке ?), о Нью Йорке, о порядочности, наконец.
Кредо Билли определяется его, я думаю, программной песнью - Honesty.
А Пол... Талантливый музыкант, но не более того.
О-бла-ди-о-блада...

http://www.youtube.com/watch?v=SmVAWKfJ4Go

Как я понял, эту песню не Джонни написАл.
Спасибо ЛБ за ссылку.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение vad »

TOB. CYXOB писал(а):
Ну а Сухов как всегда, в своем репертуаре, уж приелось, над чего-то новенькое выдумывать товарищъ. Вот к примеру скоро 12 год, катаклизм вселенского масштабу, а ты все про коммунистов да большевиков. Ну скучно уже, чесно слово
Думаю, не я первый сказал - без понимания прошлого нет будущего.
Ни коммунисты, ни большевики не покаялись.
Вот та же Германия - отреклись от нацизма, извинились перед евреями и даже компенсации выплатили. Ну там ещё имущество вернули...
И живут неплохо вроде :)
Похоронили по-человечески останки своих солдат, погибших подо Мгой. Построили в подарок православный собор.
Это всё - цивилизация.
А скрывать и даже уничтожать архивы многодесятилетней давности ?
Скучно ?
А мне вот другое интересно, Родился Сухов в СССР, родители должно быть тоже были. А настоящая фамилия у товарища случаем не Морозов? Германия, как легко – извините нас пожалуйста, мы так больше не будем. Японцы – ой мы больсе не фанатичные и совсем не злые и кловожадные, мы тепель холосие. Италия, Британия, Франция где нет черных пятен в истории? Сухов верни череп Джеронимо!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

А мне вот другое интересно, Родился Сухов в СССР, родители должно быть тоже были. А настоящая фамилия а товарища случаем не Морозов? Германия, как легко – извините нас пожалуйста, мы так больше не будем. Японцы – ой мы больсе не фанатичные и совсем не злые и кловожадные, мы теперь холосие. Италия, Британия, Франция где нет черных пятен в истории? Сухов верни череп Джеронимо!!!
А настоящая моя фамилия - Лопатин.
Если бы не злосчастный 17-й год и последовавшие злодеяния РУССКОГО народа ( если Вы скажете, что во всём виноваты - евреи - диалог закончен ), то был бы я сейчас фермером на земле предков - ярославщине.
Насчёт индейцев - было. Давно признано, официальные извинения и все блага потомкам ( не менее чем на 1/8, а то и я запишусь :))
Я говорю не про ИСТОРИЮ, а про ПРИЗНАНИЕ своей вины.
Пока Россия, в том числе и в Вашем лице вот так карты передёргивает ( ...а у вас негров вешают...) - не будет в России нормальной жизни.
Неужели это так трудно понять ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение vad »

Если бы не злосчастный 17-й год и последовавшие злодеяния РУССКОГО народа, небылоб тебя Сухов-Лопатин и в помине. Так, что благодари судьбу, что все сложилось так как сложилось. Неужели это так трудно понять?
PS Извинения извинениями а череп-то где?
Последний раз редактировалось vad Сб июл 17, 2010 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Однако, бывают казусы, когда в живую играют даже крутые. Вот, например, барабанщик из Deep Purple заиграл не то.
Кажется мне, что это было придумано заранее :)
Был я на концерте (2005 или 2006) Спаркс в Центральном Парке. Бесплатном. Только вино и пиво - за деньхи :)
Кстати, редчайший случай - я перенёс свою в прошлом ежегодную поездку в Питер и Зел на неделю.
И первый и последний раз в жизни взял автографы. :lol:
http://new.music.yahoo.com/videos/spark ... f--2157630

И у чуваков свой сайт, где все их песни выложены бесплатно.
Факт, достойный уважения.
Чуваки - приколисты.
А вот таких я и уважаю - шутники по работе и очень простые люди в жизни.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

Если бы не злосчастный 17-й год и последовавшие злодеяния РУССКОГО народа, небылоб тебя Сухов-Лопатин и в помине. Так, что благодари судьбу, что все сложилось так как сложилось. Неужели это так трудно понять?
Не понял, как говорил один знакомый мичман :)
Это была единственная фраза, которую он мог произнести... :weep:
Но я - не мичман. Я - старшой лейтенант запаса...
Да, если бы не было революции и последствий - не было бы Блокады, маму не вывезли бы по Дороге Жизни. В деревню, где жили папины родители. До раскулачивания.
Смешно сказать - а и пусть бы я не родился.
Но ВРЕМЯ вспять не повернёшь.
Россия получила и получает, увы.
А Америка - принимает тех, кого отторгла Россия. Сикорский, Барышников, Зворыкин, Стравинский, да и несть им числа. Эйнштейн, в конце-концов. :P Это я про другие страны. :lol:
Тут Президент ваш встречался с нашим народом в Калифорнии.
А в Силикон дурачков не берут :)
Приезжайте, друзья. Я просто покажу вам Newark, NJ. Можете посмотреть в Гугле.
Порт, аэропорт, ж.д. узел.
Ну, для примирения немецкая песня - http://www.youtube.com/watch?v=6unDcYBQ ... re=related
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

PS Извинения извинениями а череп-то где?
Предполагаю, в музее :)
А если серьёзно - могли родственники запросить и похоронить.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение vad »

TOB. CYXOB писал(а):
PS Извинения извинениями а череп-то где?
Предполагаю, в музее :)
А если серьёзно - могли родственники запросить и похоронить.
А я слышал что более удачливые твои соотечественники туда пепелок стряхивают.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение TOB. CYXOB »

А я слышал что более удачливые твои соотечественники туда пепелок стряхивают.
Несовременная Ваша информация, как минимум :lol:
И негров не то что уже не вешают - и в члены Верховного суда назначают, и в президенты избирают.
Преступления на почве ненависти караются сроком в два раза больше.
Человек, допустим, побил (убил, ударил, обхамил) другого.
Ну, наказание определяет судья, или присяжные. В итоге - всё равно судья, он уже цифры назначает.
Но если человек при своём деянии кричал или говорил - я .... тебя, грязный негр, еврей, голубой, русский, индеец, индиец :) и все возможные варианты - наказание удваивается.
А более удачливые американцы просто дают деньхи на развитие искусства, помощь бедным и т.д.
Известно, что и Карнеги и Рокефеллер в начале своих бизнесов были не очень чистоплотны... :weep:
Но процветают Карнеги Холл и Рокефеллер Центр.
Да и Стив Джобс или Билл Гейтс - ну не могу я представить их "стряхивающими пепелок".
Да и уж моего действительно соотечественника - Сергея Брина.
Америка позволяет оставаться простым нормальным человеком, даже если ты стал миллиардером.
Невзапно, как говорила моя дочка в детстве. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение leo »

ПРОВИНИЦИАЛЬНАЯ ВЕНДЕТТА
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Поскольку господин vad поставил под сомнение достоверность факта
событий изложенных в «Провинициальной вендетте» и наверняка подозревает автора в элементарном литературном жульничестве, вынужден продолжить эту историю с некоторого отступления…
Всю мою сознательную жизнь меня преследовали два недуга: зубная боль и… менты. И если от первого недуга, не без помощи кулаков украинских националистов я все-таки кое-как избавился , лишившись недавно последнего зуба, то проблема ментов, вероятнее всего будет преследовать меня до гробовой доски. А началось мое «сотрудничество» с опасной организацией с сущего пустяка: с маленькой книжицы, которую я однажды спер с библиотечного стенда. И закончится оно, скорее всего, на городском кладбище, куда меня доставят ногами вперед и непременно в сопровождении всего коллектива городской уголовки. Вобьют в могилу кол, приколотят к нему фанерку, на которой корявыми буквами напишут: «ЖИЛ, КАК МЕРЗАВЕЦ И УМЕР, КАК ПОДЛЕЦ».
Покинув следака и помощника прокурора, я вдруг понял: эти ребята не зря так агрессивны, наверняка за этим что-то скрывается и по своим каналам вдруг обнаружил истинную причину их агрессивности.
В полутора верстах от уголовки, в пустом заброшенном, бетонном хранилище воды, компашка автомобильных воров, под прикрытием местной ментяры, разбившись на тех: кто угоняет и, тех кто разбирает, грабила всю близлежащую округу. Ворье угоняло, ворье разбирало, менты прикрывали—разделение труда. И менты с этого прибыльного дельца имели неплохой доход.
Заполучив фактуру принялся строчить «депешу» в одну из популярных , в то время, крымских газет. Дело шло споро, слово привязывалось к слову, факты накладывались один на другой, я потирал руки в предчувствии громкого публичного скандала. Как вдруг в дверь неистово забарабанили.
Четверо ментов, заломив мне руки за спину и, соединив их «браслетом», потащили с третьего этажа к машине, которая поджидала возле подъезда.
--Ну что, неугомонный шелкопер, сам закроешь рот или, тебе помочь?—
такими словами встретил меня старый знакомый шеф местной уголовки.
Крымский канал большой: в одном конце найдут чьи-то ноги, в другом—чьи-то руки, а вредную голову закопают на берегу…
В тот же вечер жена разбила пишущую машинку и поставила вопрос ребром: или-- спокой в семье, или—неопознанный труп в Крымском канале. Я выбрал первое.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: ПРЕДЛАГАЮ МИР

Сообщение vad »

Насчет достоверности приведенного факта сомнений нет, но и не надо быть Перельманом, чтобы понять какова вероятность в данном случае получить пинок именно под свой зад. Я лишь высказал предположение, что это не первое Ваше знакомство с органами и конкретными лицами их представляющих.
Ответить