Осенний призыв

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Я уже все свое мнение высказал о нем, и небуду попогуям высказывать по 10 раз.
Да я в армии неслужил так как учусь в уневеере, но я буду ходить на военную кафедру, и выполнять все обязанности, у меня батя прослужил 23 года полковник он в запасе, и мне просто ненравится что на армию гонят всякую дрянь ....
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

ХулиGun писал(а):но я буду ходить на военную кафедру.
Лейтенантом пойти это не рядовым, так что видишь, ты тоже закашиваешь, по-своему только... Кстати, лейтенантом каких войск будешь и по какой спеце?
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

летенонтом вмф спициальность организация защитый информации в ВСРФ
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Извини, Хулиган, но просто несешь абсолютную чушь. То что у нас называется словом армия, это не армия. И к патриотизму не имеет ровно никакого отношения. Думаю не нужно объяснять почему? Или у тебя нет примеров из твоих знакомых или бывших одноклассников? У меня есть и не один. Так что человек просто открыл тему и решил помочь людям и как уже было сказано их матерям. У меня знакомый работает в юридической фирме, которая решает "эти" вопросы, то есть находит дырки через которые можно людям помочь "закосить". Благородное дело. Так как просто уже давно в нашей стране нужна реформация всей данной системы. К сожалению, уверен, что это наступит не скоро. Примерно тогда, когда бабушки на честно заработанную пенсию смогут путешествовать по миру.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

ХулиGun писал(а):Я уже все свое мнение высказал о нем, и небуду попогуям высказывать по 10 раз.
Да я в армии неслужил так как учусь в уневеере, но я буду ходить на военную кафедру, и выполнять все обязанности, у меня батя прослужил 23 года полковник он в запасе, и мне просто ненравится что на армию гонят всякую дрянь ....
Ну после твоих сборов можно вернуться к этой теме. Посмотрим, изменится ли взгляд на армию. Извини, но твой стиль речи для армии не подходит. У меня тоже отец военный, кстати ВМФ, и он всегда говорит, что в ;%: армии делать %;:? ^$$% ?ye ( совершенно нечего).
А сборы универа- это не Сертолово ли ,где три года назад на марш-броске солдат утонул в боевой выкладке? Закос от армии бывает и законный. Надо знать свои права.
А гонят сейчас на всё :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Михалычч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 9:49 am

Сообщение Михалычч »

ХулиGun писал(а):Послушай Михалыч!!!
Некажется ли то что ты обнаглел? так откррыто заивлять в форуме свои услуги, раньше таких как ты сажали сразу, бес суда и следствия, и правильно делали, а теперь пользуясь тем что в стране бордак и полная корупция, что люди ради денег даже потеряли все моральные и общечеловеческие принципы, за взятки готовы все что угодно. Ты нашел чем хвастаться? Или ты думаеш что ктонибудь тебя поймет и станет на твоей стороне, и скажет что ты правильно делаеш? Еслиб все были бы такие как ты и все отмазывались то кто бы служил, как бы страна была без армии? Вот изза таких как ты и разлогается Россия из нутри.
Конешно может такие как Григорий будут на твоей стороне, но я бы былаб моя воля тебя посадил бы....... Так как ты мерзкий тип....
В отличии от Вас, уважаемый, я в своё время отдал два года жизни военной службе. И на своём опыте знаю, что делать там абсолютно нечего. Поэтому я ничем не хвастаюсь, а хотя бы умею вести себя прилично и писать без ошибок. А Россия изнутри разлагается не из-за таких как я, и не из-за таких которые берут деньги. Если бы дать было нельзя, то никто бы и не брал. А из-за условий, которые заставляют людей брать и давать. Если рассматривать мой случай, то деньги даются не военным, а медикам. Так, что если Ваше красноречие не иссякло, то можете порассуждать на тему "оборотней в халатах", которые ещё и медицину развалили. И вам правильно сказали: служить офицером и служить рядовым (как я) - это две большие разницы.
И напоследок: мне абсолютно наплевать на Ваше мнение, на то как Вы живёте, как живёт Ваш папа. Я вот живу сам по себе и никого не трогаю, не влезаю в чужую жизнь и не пытаюсь научить жить других (более взрослых и умных людей), навязывая им своё мнение. Вы сами по себе, я сам по себе.
P.S. Папе привет!
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

Ага, съездит Хулиган на сборы, прособирает весь месяц клубничку, как один мой знакомый, тоже лейтенант ВМФ будущий, которую его армейское начальство потом на продажу сдает... Или дачку кому построит...
Речь не о патриотизме и даже не о недостатках нашей армии, коих великое множество, но ругать армию уже как-то даже банально. По моему скромному разумению служба в армии должна быть не принудительной, а добровольной и адекватно оплачиваемой. Тогда и будет нормально обученная профессиональная армия, способная выполнять свои основные функции - при необходимости, а не толпа сброда, которому не удалось "закосить" и который ждет не дождется окончания "срока". Опять же, имхо, для службы в армии соответствующий склад характера, мировоззрения, что ли, требуется. А еще есть понятие общей и частной полезности. И если я, к примеру, хороший программист или инженер, - не думаю, что служба в армии - наилучшее применение моим способностям. Чем терять впустую 2 года, лучше эти же 2 года потратить с пользой для себя и, если получится, для общества, занимаясь СВОИМ делом. И опять же, имхо, не верю, что армия может кого-то сделать "настоящим мужиком". К 22 годам им либо уже становятся, либо никакая армия не поможет. А вот "сломать" может - и чего в этом хорошего? Не всем же быть "настоящими мужиками" =)
Кстати, что значит "закосить" и "искать дырки в законах"? Да их и искать-то не надо, достаточно желания помочь и достато серьезного подхода, тогда и обходить закон не понадобится. Большинство моих друзей совершенно законно не пошли в армию: нашелся один доктор, который по совместительству с работой в 1-м Меде еще и в медкомиссии работал, доктор этот считал, что армия мало кому на пользу. Никаких липовых справок он никому не делал, просто направлял к разным специалистам, чтобы сделать полное обследование. Естественно, абсолютно здоровых людей нет, у одного язва обнаружилась, другой вообще узнал, что у него всего одна почка (а так бы и дальше не знал!), так что ни о какой армии речь уже не шла. Кстати, из этих соображений проще на военную кафедру не ходить - для рядовых список достаточных болезней больше. =) Вот вам и законный "закос".
Не тормоз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 12:37 pm
Откуда: SPb

Сообщение Не тормоз »

:) "Мой"-то доктор этим занимался практически бескорыстно, из любви к ближним, так сказать. Но согласен, если уж давать деньги, то лучше медикам, чем военным. Так сказать, из морально-этических соображений.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Согласен, ругать армию банально. По-моему все уже высказались. Никого не переубедишь. Хочется дожить до того времени, когда военные будут достойно жить, а не ютиться по общагам на нищенскую зарплату с семьей. Трудно требовать от них сейчас чего-то, отличного от того,что есть сейчас.
Но. Сейчас мы на пороге больших изменений. Не хочешь кормить свою армию-будешь кормить чужую. Угроза терроризма заставит по-новому посмотреть на роль армии в современной России. Пример- государство Израиль. Там есть обязательная служба в армии для всех, включая женщин. Точно сказать не могу, но примерно так. Что будет у нас пока не известно, но изменения должны быть. Предлагаю высказаться на тему "В какой армии я бы хотел служить" (сколько, за сколько и т.п.).
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

а я так на сборы хочу съездить... но, только летом - это как в отпуск... и звание очередное...
Ответить