Выборы муниципальных депутатов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Нужны ли муниципальные депутаты?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Выборы муниципальных депутатов

Сообщение Григорий »

Тема выборов- важная. Посмотрел я на результаты прошлых выборов, вспомнил свои "опыт политической борьбы" и подумал, что стоит обсудить вопросы, возникающие в связи с грядущими, как я понял в 2005 году, выборами в муниципальный совет Зеленогорска.
Интересными представляются следеующие направления мыслей:
1. Зачем нужны мун.депы.?
2. Что они реально могут сделать?
3. Что они сейчас делают?
Жизнь-это большая ,медленная река...
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Они воопще ненужны!!!! Толку от них никакого, что они есть эти дипуьаты что нет.
Все политики на самом деле не чесные, т.к власть и сама это система портит очень сильно людей. И Воопще политика довольнотаки грязное дело. :( 8) 8)
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Но дело это нужное. Местное самоуправление- это правый этап, стадия государственной вертикали власти. И они близки народу-живут рядом. Можно среди ночи зайти и что-нибудь попросить. С муниципальных депутатов начинается диалог с властью. Да, лавандос они распределяют. Да, откаты и здесь имеют место.
Но! Возможностей для честного человека сделать что-то для своих избирателей гораздо больше!
Кстати, депутатство возможно и без отрыва от производства.
Трудности заключаются в том , что Совет решает все большинством голосов-и одному там трудно, но надеюсь, хороших людей больше!!!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

В продолжение темы: есть закон
"О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА, ЧЛЕНА ВЫБОРНОГО ОРГАНА МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ, ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
22 декабря 1997 года N 59-оз

оттуда выдержки:
1. По вопросам осуществления своих полномочий выборные лица местного самоуправления пользуются правом первоочередного приема руководителями и другими должностными лицами расположенных на территории муниципального образования органов государственной власти, органов местного самоуправления и т.д.
2.Выборное лицо может осуществлять свои полномочия и на непостоянной основе.

Чуть позже приведу еще несколько доводов пользу того , что работа депутатом очень заманчива и перспективна.Например- у меня сосед -глава мун.образования-поставил себе стеклопакеты, сделал ремонт, правда еще за счет депов частично дом наш покрасили, и вроде хату прикупил. Мне обещал трубу поменять,но обманул- наверное и у депов бабла немного
:lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Уважаемый Григорий!

Безусловно, поднятая вами тема интересна и уже не раз обсуждалась здесь, инода даже с некоторым( кажущемся мне весьма странным) остервением и дажеболее того, с жесткой руганью(абсолютно, с моей точки зрения, бессмысленной). Но как и ранее с удовольствием готов высказаться(тем более, что моя позиция банальна): конечно же мунвласть нужна нам всем, как самая близкая и родная. Однако в таком виде, каком она существует сейчас, особой и исключительной пользы от нее никакого. По крайней мере, я хоть и заметил улучшения в благоустройстве улиц и дворов, считаю, что сдвигов могло быть бы больше. Другое дело, что сами депутаты не виноваты, что полномочий у них нет... а, как ни странно, мы сами. Сами голосовали за ту и эту ГД, сами выбирали и того и др. президента и т.п. Не ходили на выборы, не изучали позиций кандидатов, не интересовались ничем, кроме сканадалов, харизмы и пр... и верили СМИ, а не здравому смыслу(сам, кстати, каюсь, приложил руку в общее зомбирование. Оправдываюсь лишь тем, что подавал все так, что каждый здравомыслящий человек понял бы, что это туфта).

Если бы у нас были те муниципалы, кототрые как в цивилизованом мире имеют реальную власть - тогда другое дело... но это ууууу - полсе последних событий весьма сомнительно...

В каком виде федералы предложат нам муниципалов сей раз пока не знаю. Если все останется как было, то мне все равно.. Думаю, что асфальтировать улицы и терупр может. Деньги вреде есть...Экономика в стране все равно лучше чем в 98-м году... Но на выборы пойду в любом случае и за Гладунищу или за кого-то там еще проголосую... Но без внутреннего удовлетворения.

Абсолютно не имея желания хоть как-то кого-нибудь обидеть замечу: мое мнение может не совпадать с чьим-то, но это и прекрасно, что мнений много... и пока еще можно иметь свое...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Хорошо, Как я погляжу в районах депутаты занимаются следующими вещами( я имею в виду Василеостровский р-н Спб )
1. Установка дверей с надписями:Сиё есть благое дело сделано по повелению вашего любимого и неоднократнонавыборах поддерживаемого депа ПУПЫРЫЖКИНА!Депа округа №..., ведущего приём там-то и тогда-то etc.
2. Двор мне неплохо облагородили.
3. Подарки своим выборщикам- "т.н."бешеным бабкам"(Для проведения предвыборной компании нужны бешеные бабки).
4. Делёж лавэ.
5. Туризм с "целью обмена опытом"
6. Разное и незначительное.

Ладно- объективно-нихрена ненапрягаясь мало чего делают,официально получая большие деньги.

Вывод один-выбрать надо СВОЕГО, помочь, чем сможем, на выборах, дать предвыборные наказы -это всё не трудно!А дальше- увидим.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Григорий, ну вы же его(ну, может и не конкретно вы за него голосовали) избрали, а также ГД, презика и пр. в общем весь политический строй... так что крепитесь, а если ничего поделать нельзя, то вспомните о смирении... можно поступить по Бродскому: если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря... а если там где живете, то можно самому избраться или просто иметь активную позицию, своих там бабушек организовать... бить в набат и пр. в общем как сказано: будет нам по вере и делам нашим...

Но лично я выбираю Бродского и еще Одного, вернее Его, а потом уже Бродского и думайте обо мне, что хотите..., но только не обижайтесь...пожалуйста
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Избрал ,избрал :) ... выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке....,Говоришь, что все наместники - ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца....

но что-то менять надо! :evil:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Да не уличат меня в непоследовательности, но я подумал, что если всем проигнорировать выборы, то может...может быть наверху задумаются...

Впрочем, это палка о двух концах...каких - итак все знают
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Но если никто не придет, то выборы объявят несостоявшимися. И останутся те же "Дорогие друзья". Надо идти выбирать!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

да, я пойду...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А я вот не ходил пару недель назад. И не потому, что пьяный был. Просто в Бруклине наши муниципалы старательно доказывают, что политика - грязное дело. Как будто без них это не знаем ! Впрочем, у них и грязь какая-то мелкая...
Здесь в местных выборах тоже только бабушки участвуют. Так, 10-20 % электората.
А наших двоих на Брайтоне опять не избрали...
Вот если бы мой участок был Брайтон, я, наверное, прогулялся бы до библиотеки, где занюханные выборы. И не потому, что мне наши нравятся. Просто не нравятся итальяхи и евреи. В смысле депутаты. Адель вроде Коэн и какой-то Витторино.
Уж больно они самозабвенно в мелкой грязи плавают ! :wink:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну это удел мундепов. Но не всем же сразу в президенты метить. Сначала надо на мелководье. привыкнуть к воде.Освоиться. А потом понять стоит ли углубляться. Выплывать к акулам :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Эт точна...
Вот посему я и пойду голосовать за акулу Буша в ноябре. Даже если буду с бодуна... Самое интересное, это будет моё третье участие в выборах в жизни. Последний раз я ходил голосовать "против" Гора.
Предпоследний меня папа заставил, воспользовавшись моим ослабленным состоянием году в 1980-м... За кого - ясно. :lol: Но я там на участке душу отвёл... :wink: Такой балаган устроил...
Да что ж мне - всю жизнь по этим участкам мотаться ???? :shock:
Обязуюсь и впредь. Участвовать в выборах только с бодуна :lol:
Но в здравом уме.
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Я нехочу быть убит, я нехочу убивать,
За чьюто глупую идею свою жизнь отдовать.
Я нехочу встречать с слезами каждый новый рассвет,
Наивно думая о будущем которого нет!!
Я хочу иметь права , а не нехочу добиваться, !
Я хочу быть подзащитным чтобы незащищаться!!
Каждый может етот мир изменить навсегда сказав всего лиш одно слова ДА!!!
Да!!!! это мои слова!!! ДА!!! это мой ответ!! ДА ето навсегда !! я нескажу нет!!!
Все можно сразу изменив сделав правильный шаг!
Ис тени выйдя на свет расжимая кулак
Свои открытые ладони простирая другим
Тогда тебе скажут ДА!!! и Ты небудеш один,
Наверно ктото скажет НЕТ!!! так бывает всегда
Но только потому что Он слабея Тебя,
И он боится заглянуть всего лиш на год вперед,
Когда ИЗМЕНИТСЯ МИР тогда Он сам это поймет!!!
Да!!!! это мои слова!!! ДА!!! это мой ответ!! ДА ето навсегда !! я нескажу нет!!!
Да!!!! это мои слова!!! ДА!!! это мой ответ!! ДА ето навсегда !! я нескажу нет!!!
Я верю только в ЛЮБОВЬ, Я ВЕРЮ как некогда
ЛЮБОВЬ ЭТО СОГЛАСИЕ, а значит слова ДА!!!
Ну чтобы страстно ЛЮБИТЬ нужна души чистота
Вы хотите быть чище??? - я неслышу ???
ДА!!
ВАМ хочится свободы полной грудью дышать???
ВАМ хочится самим все на свете решать???
Вам хочится жить беря от жизни сполна???
Ну что вам все еще хочится??? - я неслышу!!!
ДА!!!
Да!!!! это мои слова!!! ДА!!! это мой ответ!! ДА ето навсегда !! я нескажу нет!!!
Да!!!! это мои слова!!! ДА!!! это мой ответ!! ДА ето навсегда !! я нескажу нет!!!
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Ответить