посоветуйте!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

посоветуйте!

Сообщение зануда »

Куда можно сводить итальянских друзей в следующее воскресенье с утра часа на два (перед самолетом)? При том, что малый туристский набор (Эрмитаж, Исаакий...) будет им уже скормлен. Чтоб напоследок ба-бах был...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: посоветуйте!

Сообщение автодоктор »

Бар Duty Free. Но гид должен быть хороший. Иначе " ба-бах " может не получится.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: посоветуйте!

Сообщение TOB. CYXOB »

Своди их в Нью Йорк.
Понравится...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: посоветуйте!

Сообщение Denchik »

почему-то я так и думал...
Изображение
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: посоветуйте!

Сообщение Nauris »

Cмотря что понимать под утром...
Недалеко от Исаакия, по Большой Морской, примерно половина пути от Исаакиевской площади до Невского, по левой стороне: греческая "Таверна Олива".
Очень недурственно, и притом недорого. А бабахнуть там можно греческой анисовой водкой "Самбука":)))
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: посоветуйте!

Сообщение Nauris »

"Олива": Большая Морская 31, тел.314 65 63
All things must pass...
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: посоветуйте!

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):Куда можно сводить итальянских друзей в следующее воскресенье с утра часа на два (перед самолетом)? При том, что малый туристский набор (Эрмитаж, Исаакий...) будет им уже скормлен. Чтоб напоследок ба-бах был...
а уточните, что имеется в виду под бабахом - выпивка-закуска, как тут все подразумевают, или что-то иное? попробую тогда что-нибудь посоветовать.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: посоветуйте!

Сообщение abravo »

зануда писал(а):Куда можно сводить итальянских друзей в следующее воскресенье с утра часа на два (перед самолетом)? При том, что малый туристский набор (Эрмитаж, Исаакий...) будет им уже скормлен. Чтоб напоследок ба-бах был...
Если имеется ввиду экскурсионная часть - Спас на Крови, Петропавловка (лучше в 12:00, с выстрелом) с посещением собора, где цари похоронены, некрополь Александро-Невской Лавры, если катера еще по каналам ходят - самое то, отличная экскурсия на час-два по каналам.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: посоветуйте!

Сообщение 1g0g »

хочу быть иносранцем! мням мням
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: посоветуйте!

Сообщение зануда »

Выпивка-закуска для итальянцев не ба-бах, они сами так угостить и угоститься умеют, что этим удивить их трудно. Вот сыну моему в разгар тур. сезона показали Венецию без туристов - каналы, дворцы - а народу никого. Есть такие места... это был ба-бах.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: посоветуйте!

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):Выпивка-закуска для итальянцев не ба-бах, они сами так угостить и угоститься умеют, что этим удивить их трудно. Вот сыну моему в разгар тур. сезона показали Венецию без туристов - каналы, дворцы - а народу никого. Есть такие места... это был ба-бах.
ага, понятно. видел я в Венеции такие места :)

у нас хороша была бы Новая Голландия, но её уже тетя Валя прибрала. Если не особо парадные, но тихие и симпатичные места - Крюков канал и окрестности неплохи. Думаю, и Петропавловка - тоже хороший вариант, в дополнение к ней, если останется время, можно пройтись по Каменноостровскому хотя бы до Австрийской площади, посмотреть наш "северный модерн". У нас, конечно, по сравнению с Ригой и её 700+ домами "югендстиля" всё в отвратиетльном состоянии, но глаз всё ещё радует местами.
/\/\ike
цветкова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:37 pm

Re: посоветуйте!

Сообщение цветкова »

Я бы посоветовала пойти в Юсуповский дворец, что недалеко от Иссакиевской площади. до революции он входил в список самых роскошных двоцов Европы. К тому же, там есть экскурския посвященная Распутину, а эта личность всегда вызывала интерес у всех иностранцев.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: посоветуйте!

Сообщение Nauris »

Выпивка-закуска для итальянцев не ба-бах

:?: :wink:
Ну тогда музей восковых фигур в дворце Белосельских-Белозерских на углу Невского и Фонтанки.
Он почему-то не входит в стандартный набор питерских landmarks, хотя чрезвычайно интересен и производит ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: посоветуйте!

Сообщение TOB. CYXOB »

почему-то я так и думал...
Денчик, я тебя сильно люблю именно за взаимомыслие ! :wink:
Куда можно сводить итальянских друзей в следующее воскресенье с утра часа на два (перед самолетом)? При том, что малый туристский набор (Эрмитаж, Исаакий...) будет им уже скормлен. Чтоб напоследок ба-бах был...
Зануда, если тебе нравятся твои гости, и ты хочешь, чтобы они кайф получили от Питера...
Петерхоф, Павловск и всякая туристская нудятина...
Своди их на Исаакий, и - совсем рядом - Музей Истории Религии.
Там, кстати, твоим итальянским друзьям понравится.
Там масса неплохих картин разных времён.
Я это пишу не потому, что директор музея - мой друг.
На данном форуме моё дело - предложить.
А вам решать, друзья...
Кстати, эти слова относятся не только к Зануде - я умею привечать по -дружески не только тех, кто находится рядом...
У Сухова - длинные руки.
Обусловленные добротой.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: посоветуйте!

Сообщение зануда »

всем спасибо большое!
Ответить