Погранзона возвращается

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Погранзона возвращается

Сообщение MavAG »

Приказ ФСБ РФ от 2 июня 2006 года N 239 "О пределах пограничной зоны на территории Ленинградской области"

В целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"1 и создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации приказываю:

1. Пограничную зону на территории Ленинградской области, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Финляндской Республикой, Эстонской Республикой, морскому побережью Российской Федерации установить в пределах:

1.1. Полосы местности до рубежа, проходящего:

в муниципальном образовании "Выборгский район" — исключая платформу Пукиниеми, железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги, населенные пункты Зайцево, Бородинское, Боровинка, Каменногорск, Выборг, включая населенные пункты Липовка, Возрождение, Гвардейское, Красный Холм, Пальцево, Селезнево, Отрадное;

в муниципальном образовании "Ломоносовский район" — включая населенный пункт Лебяжье, озеро Лубенское, исключая станцию Копорье, железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги;

в муниципальном образовании "Кингисеппский район" — исключая железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги, включая населенный пункт Краколье, исключая реку Луга, включая населенные пункты Пулково, Комаровка, восточную оконечность Нарвского водохранилища;

в муниципальном образовании "Сланцевский район" — исключая восточную оконечность Нарвского водохранилища, включая населенные пункты Монастырек, Черново, исключая населенные пункты Сланцы, Сосновка, Гостицы, Подпаржек, Демешкин Перевоз.

1.2. Островов, находящихся во внутренних морских водах Российской Федерации и входящих в состав территории муниципальных образований.

2. Пограничному управлению ФСБ России по Ленинградской области организовать установку на въездах в пограничную зону на территории Ленинградской области предупреждающих знаков.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Пограничную службу ФСБ России.

Врио Директора С. Смирнов

Приказ ФСБ РФ от 2 июня 2006 г. N 243 "О пределах пограничной зоны на территории Республики Карелия"

В целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"* и создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации приказываю:

1. Пограничную зону на территории Республики Карелия, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Финляндской Республикой, установить в пределах:

в муниципальном образовании "Лоухский муниципальный район" — территории сельского поселения Кестеньгское, городского поселения Пяозерское;

в муниципальном образовании "Калевальский муниципальный район" — территории сельского поселения Луусалмское, городского поселения Калевальское;

территории муниципального образования "Город Костомукша";

в муниципальном образовании "Муезерский муниципальный район" — территории сельских поселений Ледмозерское, Ребольское, Лендерское;

в муниципальном образовании "Суоярвский муниципальный район" — территории сельских поселений Поросозерское, Лоймольское;

в муниципальном образовании "Сортавальский муниципальный район" — территории сельских поселений Кааламское, Хаапалампинское, городского поселения Вяртсильское;

в муниципальном образовании "Лахденпохский муниципальный район" — территории сельских поселений Хийтольское, Элисенваарское, Мийнальское.

2. Пограничному управлению ФСБ России по Республике Карелия организовать установку на въездах в пограничную зону на территории Республики Карелия предупреждающих знаков.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Пограничную службу ФСБ России.

Врио Директора С. Смирнов
_____________________________

*Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 17, ст. 594; Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 16, ст. 1861; 1996, N 50, ст. 5610; 1998, N 31, ст. 3805; 1999, N 23, ст. 2808; 2000, N 46, ст. 4537; 2002, N 1, ст. 2; N 52, ст. 5134; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 10, ст. 763; 2006, N 17, ст. 1784.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2006 г.
Регистрационный N 8011
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Подробности по границам новой погранзоны опубликованы вместе с поясняющими картами на "Окрестностях Петербурга" - http://around.spb.ru/guide/steelcurtain ... urtain.php .
aristarkh69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Погранзона возвращается

Сообщение aristarkh69 »

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли общегражданского паспорта с Питерской пропиской, чтобы проехать на машине по маршруту СПб-Кузнечное-Хийтола-Лахденпохья-Сортавала- Питкяранта?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение abravo »

aristarkh69 писал(а):Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли общегражданского паспорта с Питерской пропиской, чтобы проехать на машине по маршруту СПб-Кузнечное-Хийтола-Лахденпохья-Сортавала- Питкяранта?
Насколько я понимаю - недостаточно. Лахденпохья и Сортавала вроде как не входят в погранзону, но проехать туда из Кузнечного можно только через Хийтолу, а это погранзона и в Хийтоле есть погранпост.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
aristarkh69 писал(а):Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли общегражданского паспорта с Питерской пропиской, чтобы проехать на машине по маршруту СПб-Кузнечное-Хийтола-Лахденпохья-Сортавала- Питкяранта?
Насколько я понимаю - недостаточно. Лахденпохья и Сортавала вроде как не входят в погранзону, но проехать туда из Кузнечного можно только через Хийтолу, а это погранзона и в Хийтоле есть погранпост.
Я уточнил у знающих людей - все именно так. Есть, конечно, шанс, что пограничники в Хийтоле Вас пропустят, но этот шанс невелик. Формально они Вас пропустить не должны. Надо писать заявление на выдачу пропуска на имя начальника погранслужбы Сортавалы, с объяснением целей поездки. Как донести это заявление до Сортавалы и получить ответ в виде пропуска - я не знаю.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение LB »

я два раза ездил и все нормально. Пускают вообще без проблем. Один раз и не спрашивали кто и куда, второй раз мы просто сказали, что едем в поход, показали паспорта и без проблем проехали. Опять же, куча народу ездят на Ладогу рыбачить, ничего ведь, пускают.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение abravo »

LB писал(а):я два раза ездил и все нормально. Пускают вообще без проблем. Один раз и не спрашивали кто и куда, второй раз мы просто сказали, что едем в поход, показали паспорта и без проблем проехали. Опять же, куча народу ездят на Ладогу рыбачить, ничего ведь, пускают.
Это все так, но ситуация быстро меняется. Ты когда последний раз ездил? Сейчас вот восстановили посты за Выборгом и я уже знаю случаи, когда людей без пропусков не пропустили.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение LB »

Так быстро штоль?
Я ездил в августе 2008.
Вот блин, и как теперь ехать тогда...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Nauris »

Мы делали в 1999-2002 так: надо найти, например, в Лахденпохье местную фирму, и сварганить липовое командировочное удостоверение на себя от какой-либо питерской фирмы с её печатью. И ехать, типа, в командировку.
Погранцы никуда звонить, естессна, не будут :D
Мне было легче - у меня у друга компания в Лахдохе зарегистрирована.
Но если Вы туда ездили, то должны быть какие-нибудь знакомые :wink:
All things must pass...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение abravo »

Вот, пожалуйста, только сегодня моих знакомых завернули назад с дороги на Каменногорск, после пересечения реки Перовка. Они порыбачить туда ехали.
Так что меняется очень быстро.
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Виктор Сергеевич »

Комментируя ваше сообщение , 28 мая , на день пограничника российский МПК обстрелял из 76-мм орудия пос Песчаный Выборгского района.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Accidental »

А если ты разъезжаешь на поездах- где сейчас можно, а где нельзя проезжать без пропуска?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Denchik »

Сюжет с РТР: "ChP Pod Zelenogorskom.00.avi" - http://avangard.data.cod.ru/42446 -13.06.2009 21:08
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):Вот, пожалуйста, только сегодня моих знакомых завернули назад с дороги на Каменногорск, после пересечения реки Перовка. Они порыбачить туда ехали.
Так что меняется очень быстро.
Моего приятеля там несколько дней назад предупредили чтобы делал пропуск, но пропустили. Ехал к себе на дачу. Теперь жарит шашлыки в городе. :D
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Nauris »

Мудаковатость запретиловок проявляется ещё и в том, что по фазе отстают от событий.
То-то огорчатся, если войдут в противофазу:lol:
А погранцам в Куликово ранее всегда хватало доброй улыбки и пачки сигарет... :D
All things must pass...
Ответить