Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение abravo »

Стараниями типографии "Любавич" (в первую очередь ее директора М. Румянцева) и нашего сайта terijoki.spb.ru выпущен первый номер альманаха историко-краеведческого клуба "Терийоки", который начал работать в этом году на базе зеленогорской библиотеки.

На 48 страницах представлены положение о клубе, хроника его работ - конспекты заседаний, последние материалы, опубликованные на нашем сайте - "Новиков, хозяин дачи Новикова в Терийоки, кто он?", "К 100-тию терийокской кирхи. Архитектор Йозеф Стенбек", "Храм Казанской иконы Божией Матери", цикл воспоминаний Льва Зайцева о Зеленогорске конца 1940-х - начале 1950-х годов, небольшая подборка фотографий Зеленогорска 1950-х годов.

Таким образом появилась возможность познакомить с результатами работы клуба и новыми материалами сайта не только тех, кто регулярно посещает заседания клуба или следит за обновлениями на сайте.

Предполагается, что альманах будет регулярным, следующий выпуск планируется осенью. Сразу могу сказать, что фотографий и другого иллюстративного материала там будет больше.

Тираж альманаха - 200 экз. Распространяется бесплатно - обращайтесь в зеленогорскую библиотеку.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение mborgali »

abravo писал(а):Распространяется бесплатно - обращайтесь в зеленогорскую библиотеку.
Ну вот! А мне?.. А как же я? :weep:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение abravo »

mborgali писал(а):
abravo писал(а):Распространяется бесплатно - обращайтесь в зеленогорскую библиотеку.
Ну вот! А мне?.. А как же я? :weep:
Я на Вас постараюсь взять :) Думаю, что завтра попрошу жену зайти и взять, мне в любом варианте нужно один экземпляр отправить Льву Николаевчу Зайцеву.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение mborgali »

abravo писал(а):Я на Вас постараюсь взять :)
Спасибо)))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение abravo »

mborgali писал(а):
abravo писал(а):Я на Вас постараюсь взять :)
Спасибо)))
Альманах у меня. Льву Николаевичу на днях отправлю почтой. А для mborgali - могу ждать случая, а могу тоже почтой отправить, тогда нужен адрес.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение mborgali »

abravo писал(а):Альманах у меня. Льву Николаевичу на днях отправлю почтой. А для mborgali - могу ждать случая, а могу тоже почтой отправить, тогда нужен адрес.
Спасибо. Я через месяц буду в Петербурге))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение abravo »

mborgali писал(а):
abravo писал(а):Альманах у меня. Льву Николаевичу на днях отправлю почтой. А для mborgali - могу ждать случая, а могу тоже почтой отправить, тогда нужен адрес.
Спасибо. Я через месяц буду в Петербурге))
Отлично, альманах будет ждать :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение abravo »

Вышел второй выпуск альманаха краеведческого клуба "Терийоки", подготовленный типографией "Любавич" и нашим сайтом.

Объем 40 страниц. Отпечатана пока первая часть тиража - 50 экз., в субботу будет передано в зеленогорскую библиотеку. Распространяется бесплатно. Видимо будет еще допечатка, по-крайней мере еще 50 экз.

В альманахе:
- краткие отчеты о последних заседаниях краеведческого клуба;
- Н.В.Григорьева "Плачущие ангелы" - о разрушенных церквях на северном побережье Финского залива;
- воспоминания Л.Н.Зайцева;
- воспоминания Т. Я. Ротшильд "Как мы "бежали от войны";
- о первой православной церкви в Терийоках;
- прогулка по северным районам Зеленогорска;
- фотографии Зеленогорска советского периода.

В этот раз в альманахе намного больше иллюстраций.

Льву Николаевичу два экземпляра отправлю почтой в субботу. Будет новогодний подарок.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Альманах краеведческого клуба "Терийоки"

Сообщение leo »

abravo писал(а):
Льву Николаевичу два экземпляра отправлю почтой в субботу. Будет новогодний подарок.
СПА--СИ--БО!!!
Ответить