Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
alexsvar

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение alexsvar »

- А Вам сколько лет, молодой человек?
- 20.
- А Вы до сих пор не знаете в какой стране Вы живете? Баян можно, аккордеон нельзя. Кларнет - правильный инструмент, а саксофон приравнивается к холодному оружию...

(диалог Мелса и джазмена из к/ф "Стиляги").

Молодым просто не понять этот фильм. А ты, Сухов, зря его не посмотрел.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Алексей, твоё мнение очень уважаю.
Но пока нет у меня такого ДВД. :weep:
Поверь, отнесусь с полным вниманием...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Nauris »

А сегодня кричала - папа, больше не пей, тебе ещё ехать...
Веет чем-то классическим...
Была такая картина у одного из Передвижников: "Не пущу!" :lol:
All things must pass...
alexsvar

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение alexsvar »

TOB. CYXOB писал(а): Но пока нет у меня такого ДВД. :weep:
А интернета у тебя нет или принципиально смотришь лицензионные диски? :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Denchik »

alexsvar писал(а):
TOB. CYXOB писал(а): Но пока нет у меня такого ДВД. :weep:
А интернета у тебя нет или принципиально смотришь лицензионные диски? :)
+600
Просто человек не в курсе что в инете есть что то кроме этого форума и ютьюба!
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Кто Денчика обидет - того сам утьюблю !
Денчик, ну а, всё-таки - зачем ты такой злой ?
Ты злой ниже всяких границ.
Наблюдаю тебя не первый год / ну это, надеюсьсь, взаимно / и думаю - давай, будем добрее ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Denchik »

TOB. CYXOB писал(а):Кто Денчика обидет - того сам утьюблю !
Денчик, ну а, всё-таки - зачем ты такой злой ?
Ты злой ниже всяких границ.
Наблюдаю тебя не первый год / ну это, надеюсьсь, взаимно / и думаю - давай, будем добрее ?
Мир дружба жвачка!
Я становлюсь добрее ты заканчиваешь миссионерствовать.
Идёт?
;)
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Я становлюсь добрее ты заканчиваешь миссионерствовать.
Идёт?
Да идёт, только если ты мне объяснишь, что ты имеешь в виду под "миссионерством".
Правдивый рассказ про страну, где я живу ?
Ну, если ты больше веришь прессе РуНета - тогда считай мои посты $миссионерством$ :lol:
Вчера в новостях показали новые любительские кадры - лайнер только-только начал свой путь по течению Гудзона.
Как открываются трапы, как первые пассажиры выходят на крылья.
Через четыре минуты подплывает первый ферри, начинает снимать людей. Быстро подплывает второй /к другому крылу. Оба парома - частной компании / Ещё через 3-4 минуты прилетает полицейский вертолёт, с которого в воду прыгают аквалангисты, и помогают людям, кто оказался в воде. Ну, далее приплывают все возможные катера и буксиры, им-таки время нужно, чтобы доплыть :wink: , и начинается прямая трансляция :lol: :lol: :lol:
А в РуНете я читаю заголовки - "Самолёт US Airways упал в Гудзон", "Самолёт рухнул в воду под Нью Йорком",...

Не упал и не рухнул, а был ПРОФЕССИОНАЛЬНО приводнён ! Разница есть ?
Кстати, третьего-четвёртого дня компания US Airways разослала всем пассажирам чеки на $5,000 типа за утрату багажа и несостоявшийся полёт.
Это тоже - миссионерство ? :wink: :wink: :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

+600
Просто человек не в курсе что в инете есть что то кроме этого форума и ютьюба!
+724 !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Я становлюсь добрее ты заканчиваешь миссионерствовать.
Идёт?
Да идёт, только если ты мне объяснишь, что ты имеешь в виду под "миссионерством".
Правдивый рассказ про страну, где я живу ?
Ну, если ты больше веришь прессе РуНета - тогда считай мои посты $миссионерством$ :lol:
Вчера в новостях показали новые любительские кадры - лайнер только-только начал свой путь по течению Гудзона.
Как открываются трапы, как первые пассажиры выходят на крылья.
Через четыре минуты подплывает первый ферри, начинает снимать людей. Быстро подплывает второй /к другому крылу. Оба парома - частной компании / Ещё через 3-4 минуты прилетает полицейский вертолёт, с которого в воду прыгают аквалангисты, и помогают людям, кто оказался в воде. Ну, далее приплывают все возможные катера и буксиры, им-таки время нужно, чтобы доплыть :wink: , и начинается прямая трансляция :lol: :lol: :lol:
А в РуНете я читаю заголовки - "Самолёт US Airways упал в Гудзон", "Самолёт рухнул в воду под Нью Йорком",...

Не упал и не рухнул, а был ПРОФЕССИОНАЛЬНО приводнён ! Разница есть ?
Кстати, третьего-четвёртого дня компания US Airways разослала всем пассажирам чеки на $5,000 типа за утрату багажа и несостоявшийся полёт.
Это тоже - миссионерство ? :wink: :wink: :wink:
Сухов, положив руку на сердце, при всем к тебе уважении и пр. и пр. и пр. (присел, два раза сказал "ку"), элемент именно "миссионерства" в твоих сообщениях очень заметен. Подбор фактов всегда черно-белый, полутонов нет, при этом вы там всегда в белом, даже при аварийной посадке самолета в реку (см. факт про нас ниже), а мы всегда в г..не. Самокритика отсутствует.

Уверяю тебя, что интересные факты из повседневной американской жизни многим были бы интересны, поскольку мы тут (по себе сужу) слабо представляем, как вы там живете. Но желательно как-то обойтись без дидактики, иначе информация со временем начинает пролетать мимо, а хочется возразить, что мы тут тоже не всегда второго сорта.

Теперь про самолет. Во-первых, то, что у современного самолета с современными двигателями отказали оба двигателя при столкновении с птицами, не есть хорошо. Я могу тебе авторитетно сказать, что авиационные двигатели проходят специальные испытания на предмет столкновения с птицами и какое-то количество птиц двигатель обязан "скушать" без критических последствий.
Во-вторых, если уж говорить, про нас, пальцем деланных и топором тесанных, то подобный эпизод был у нас на Неве аж в 1963 году. Тоже с пассажирским самолетом, не пошедшим в широкую серию реактивным ТУ-124, у которого не раскрылась передняя стойка шасси, они летали над городом, вырабатывая топливо перед аварийной посадкой, но из-за ошибки датчика уровня топлива не рассчитали, топливо кончилось над городом и пилот сумел посадить самолет на Неву, между строящимся тогда мостом Ал. Невского и Финляндским железнодорожным мостом. Жертв не было, всех пассажиров вывели, самолет затонул не сразу после высадки пассажиров, как на Гудзоне, а на следующее утро, его потом достали, конечно.
Так что и мы могём, ежели что. Вот тебе фотка, чтобы ты не сомневался:

Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Могли, и не вы, а Советский Союз.
Интересно, Россия является правопреемницей Союза как-то выборочно - только в хорошем. :lol:
Первый человек в космосе - да, террор 37-38 - тишина.
Победа в ВОВ - триумф, геноцид и до неё, и после - подзабыли.

Дочка вчера искренне возмутилась, когда узнала, что я не смотрел инаугурацию последнюю. :wink:
Они все на работе смотрели, в рабочее время в частной компании. :D
Отбился я тем, что смотрел в вечерних новостях, где самое интересное показывали :lol:
А вообще-то Сухов не любит зрелища и шоу.
Сухов любит ЖИЗНЬ, какая она есть.

Впредь обещаю выискивать и выкладывать на форум только негатив об Америке.
Только пусть Россия побольше позитива даёт. :wink:
Deal ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Могли, и не вы, а Советский Союз.
Интересно, Россия является правопреемницей Союза как-то выборочно - только в хорошем. :lol:
Первый человек в космосе - да, террор 37-38 - тишина.
Победа в ВОВ - триумф, геноцид и до неё, и после - подзабыли.

Дочка вчера искренне возмутилась, когда узнала, что я не смотрел инаугурацию последнюю. :wink:
Они все на работе смотрели, в рабочее время в частной компании. :D
Отбился я тем, что смотрел в вечерних новостях, где самое интересное показывали :lol:
А вообще-то Сухов не любит зрелища и шоу.
Сухов любит ЖИЗНЬ, какая она есть.

Впредь обещаю выискивать и выкладывать на форум только негатив об Америке.
Только пусть Россия побольше позитива даёт. :wink:
Deal ?
Дил, дил :)

И ты зря, что подзабыли. Я помню и ужасаюсь и террору 37-38-х годов, и послевоенным ленинградскому делу и делу "врачей", и колхозникам без паспортов и т.д. Я тебя уверяю, что помню не только я. И теперешние проблемы я отлично вижу. Но согласись, что победу в ВОВ и Гагарина это помнить тоже не мешает.

В Штатах же тоже не только позитив был/есть.

Одного негатива не надо с обеих сторон! Даешь широкий разносторонний доброжелательный взгляд! :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Дружище Саша, я не против.
Надо забыть негатив и просто стать добрее.
Да, и к теме. Прошло дня четыре...
После отзывов про последний фильм Бондарчука - типа " ... остров..."
Поставил я ДВД "А зори здесь тихие"
Так вставило, что уж по самые... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Денчик не злой, он чем-то замкнутый. Нам это не известно и ладно.
Когда человек освобождается от всего этого чего-то, ему легче, он летит, он впитывает и отдаёт.
Сухову это понять, мне тоже, Браво примерно там же, он живёт, а что делает Денчик и почему, мне лично сразу и просто понятно. Не в обиду. ЛБ.

PS? просто скока можна вот так всё это и так вот их интето. Всё равно конец будет, а вот будет ли что и главное КАК сыграть в последние 60 сек, не уверен...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение incogni-to »

Не...Сухов точно шпиён американский (вторую версию его мотивации я, по этическим соображениям, заведомо не рассматриваю) - только так можно объяснить его регулярные попытки выстроить на сайте тихого курортного городка дискуссию об америки..., заставить нас - мирных обывателей, все время париться - хорошая Россия или плохая, хорошая США или плохая...

Да мне пох... на америку. Где она? Существует ли она на самом деле или же это всего лишь воспаленный плод чьего-то воображения? И где этот СССР, где он? И почему я, по версии Сухова, все время должен об этом думать? И где эти буши и негры, и где эти путины? Я его видел, но тоже до сих пор не уверен - есть ли он на самом деле, а если и есть - то влияение его на мое душевное состояние абсолютно неочевидно... Меня интересуют лишь добрые, человеческие отношения между людьми... осуждение пороков, а не людей - их владельцев даже в континентальных масштабах.

ведь раньше говорили здесь о королях и капусте, о поэзии и кино, о женщинах и живописи...а ща - ну куда ни ткнись - везде америка, америка...

Всегда готов и рад поговорить с тобой по телефону но при условиях: 1) абсолютной трезвости 2) не упоминании морально-этических отношений между Россией - СССР - США в любых аспектах. Буду рад услышать, например, как ты отдохнул в Норвегии или еще на каком-то курорте, сходил в музей и узнать о твои впечатления об искусстве...и т.п. Все. Бай...

Дэнчику: чё Сухова задирать? а то как в "12 стульях" выходит - о. Федор из-за двери Бендеру кричит - "Сам дурак"
Ответить