КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение Hawk »

Пока без коментов и так все понятно...
http://www.gazeta.spb.ru/26557-0/
http://www.mk-piter.ru/2008/02/20/009/
Вложения
KAD-II.jpg
KAD-II.jpg (203.16 КБ) 2923 просмотра
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение Aqua$erg »

КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

А в районе моей дачи в Старом Белоострове вообще перепашут весь лес - прямо за Пасторским озером :evil:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение abravo »

Я не понимаю, зачем эту предполагаемую вторую кольцевую тащить до северного берега залива, закончить на Скандинавии и все.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение incogni-to »

мы не доживем все равно :lol: , так что непереживайте...ну, хотя лет, этак, через "дцать" могет быть, могет быть... :wink:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):Я не понимаю, зачем эту предполагаемую вторую кольцевую тащить до северного берега залива, закончить на Скандинавии и все.
Именно такая же мысль и у меня возникла! На конечной точке нет ничего такого, для чего туда нужно тащить дорогу. Там нет никаких трапнспортных потоков крупных жилых массивов и т.д. Все фуры из Финки со скандинавии так бы и пошли по второму кольцу...
Опять же болото Ламин Суо перепашут и осушат. Короче все испаганят опять :twisted:

Incogni-to, а на счет не доживем - это зря.. сроки то примерно определены 2010-2015 года. И начнут с северо-востока.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):Я не понимаю, зачем эту предполагаемую вторую кольцевую тащить до северного берега залива, закончить на Скандинавии и все.
А Приморский порт? От него по берегу залива и перед Зеленогорском на кольцевую. А иначе придётся через Выборг, что тоже минус.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
abravo писал(а):Я не понимаю, зачем эту предполагаемую вторую кольцевую тащить до северного берега залива, закончить на Скандинавии и все.
А Приморский порт? От него по берегу залива и перед Зеленогорском на кольцевую. А иначе придётся через Выборг, что тоже минус.
А разве в Приморском порту кроме нефти, которая идет цистернами по железке, какой-то другой грузооборот есть или планируется?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение автодоктор »

Не знаю, планируется или нет, но оттуда уже давно в сторону залива шикарную дорогу сделали. Сам не ездил по ней, где заканчивается не знаю. Но явно не просто так.
Потом там ещё Высоцк есть.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение автодоктор »

Там три порта, а дороги к ним считай нет вообще никакой.
А по поводу планов, так много чего планируют. Путин обещал Прибалтику без транзита оставить. Усть-Луга одна может и не справиться. Плюс трассу строят от Хельсинки до Китая. Транзит на 30 дней быстрее, чем морем. Так что может и планируют. Кольцо тоже не завтра построят.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение abravo »

Частично в тему: Развитие портов Финского залива - http://terijoki.spb.ru/railway/rw_ozhdnews.php?item=92 .
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение Nauris »

Не знаю, планируется или нет, но оттуда уже давно в сторону залива шикарную дорогу сделали.
Приморское шоссе между Приветненским и 33км (и далее, не знаю докуда, но, вероятно, до Приморска - иначе, какой смысл) капитально ремонтируется с мая - вырубили по краям лес на 50-100м, похоже будут делать двухпутку. Сейчас несколько участков приходится проезжать по грунту, часть дороги спрямляется. Конечно, по хорошей магистрали ездить будет комфортнее, но вот в целом "development" этого направления меня расстраивает:большая дорога-больше людей-леса уничтожат (прибрежную полосу уже огородили проволокой некие "Алые Паруса" и развесили через каждые 100м таблички "Вход строго воспрещён" :twisted: ). Любят у нас "поразвивать" места, которые покрасивее - например, нефтяные терминалы там устроить... :evil:
All things must pass...
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение Aqua$erg »

Интересно... давно мечтал прокатиться по Приморке до головного пункта назначения - Приморска. Да качество дороги не устраивало. Теперь всё-таки попробую, как только завершу дачный сезон. Бог с ней - с грунтовкой. Главное - ожидаемый прекрасный вид залива вдоль трассы и достижение конечной цели!

P.S. До этого ездил в Приморск на поезде, - был жутко разочарован - как самим "городом", так и дорогой :x

P.P.S. Кирха, конечно, восхитила! Но её состояние и предназначение...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение Nauris »

Главное - ожидаемый прекрасный вид залива вдоль трассы и достижение конечной цели!
Залива, как раз, практически не видно. Могу порекомендовать только на 33м км - там хороший заезд к берегу напротив поворота на Зеркальное.
Если конечно не перегородят - хищники всерьёз взялись за эту дорогу :twisted:
Раньше там прямо на берегу останавлмвались ночевать перелётные гуси. Но давненько я их там не видел. :(
И копают, и копают, дорожной техники немеряно нагнали, торопятся.
:evil:
All things must pass...
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение Aqua$erg »

Ну, помнится, пару лет назад меня подвозили от Местерьярви до Зелека (поезд отменили в связи с пожаром/задымлением) - дорога оставляла желать лучшего за чертой ЛО. Но в остальном - никаких гусей-медведей-кабанов-кенгуру :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: КАД - 2 Подберется к Зеленогорску?

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, проект интересный.
Карта проекта очень неконкретная, что - настораживает.
Как Сталин карты менял - похожий стиль... :wink:
И вообще эта схема кадов сильно смахивает на удавку, наброшенную на Питер.
Что увидел, то и рассказываю :evil:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить