Зеленогорские кафешки

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

Подскажите самое лучшее на ваш взгляд кафе в Зеленогорске.Про "Полис" и "Ассоль "не говорите.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение abravo »

Олеч писал(а):Подскажите самое лучшее на ваш взгляд кафе в Зеленогорске.Про "Полис" и "Ассоль "не говорите.
А из категории "кафе" что еще осталось? Только "Дуэт"? Остальное рестораны. Или я отстал от жизни? Вот хорошую бы кофейню, я бы по выходным ходил бы кофе пить...
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

abravo писал(а):
Олеч писал(а):Подскажите самое лучшее на ваш взгляд кафе в Зеленогорске.Про "Полис" и "Ассоль "не говорите.
А из категории "кафе" что еще осталось? Только "Дуэт"? Остальное рестораны. Или я отстал от жизни? Вот хорошую бы кофейню, я бы по выходным ходил бы кофе пить...
А там можно нормально поесть...и как там цены?
А про кафе "Кавказ",что нибудь слышали?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение abravo »

Олеч писал(а):
abravo писал(а):
Олеч писал(а):Подскажите самое лучшее на ваш взгляд кафе в Зеленогорске.Про "Полис" и "Ассоль "не говорите.
А из категории "кафе" что еще осталось? Только "Дуэт"? Остальное рестораны. Или я отстал от жизни? Вот хорошую бы кофейню, я бы по выходным ходил бы кофе пить...
А там можно нормально поесть...и как там цены?
А про кафе "Кавказ",что нибудь слышали?
В "Дуэте" не был, последний раз там был, когда оно еще было "Миражем" :)
Про "Кавказ" только слышал и видел, далековато...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Nauris »

Сейчас поностальгирую:)
При советской власти нынешний "Президент-Отель" (по Приморскому шоссе в направлении Ушкова) был довольно демократичным Домом Отдыха под названием "Мотель". И в нём была очень симпатичная шашлычная (в левом крыле, если смотреть от дороги), посещать которую даже студенту было "по карману" (купаты 0,8руб, шашлык 1,5руб, портвейн до 3р/бут., самое дорогое блюдо - цыплёнок табака -2,5руб - но мы его игнорировали:)). Некоторые студенты любили туда захаживать во время зимних каникул...
Сейчас я регулярно проезжаю мимо сего "П-О", и практически никогда его окна вечером не светятся...А на месте вывески "Шашлычная" появилась вывеска "Ресторан".
Никто не был там? Интересно, как там стало.
All things must pass...
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

кафе "Гор",вроде говорят хорошее...кто нибудь в курсе???Говорят ,что там ещё и караоке есть?
bikeonur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 5:30 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение bikeonur »

Олеч писал(а):кафе "Гор",вроде говорят хорошее...кто нибудь в курсе???Говорят ,что там ещё и караоке есть?
хорошее...но официанки там уж очень не торопливые))
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

bikeonur писал(а):
Олеч писал(а):кафе "Гор",вроде говорят хорошее...кто нибудь в курсе???Говорят ,что там ещё и караоке есть?
хорошее...но официанки там уж очень не торопливые))
Ясно...учтём.Спасибо.
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение Олеч »

Неужели жители г.Зеленогорска не ходят в кафе???
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение incogni-to »

я работаю в Спб и в кафе и рестораны там хожу, летом на побережье от Репино до Приветненского одно сплошное кафе под открытым небом - барбекю называется.
но захаживал как-то в Аквамарине или Гелиос-отеле в Северной ривьере, там не плохой ресторан. Кажется Божья коровка называется, в президент-отеле неплохо и дальше в Шелесте(там, правда, дорого)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):я работаю в Спб и в кафе и рестораны там хожу, летом на побережье от Репино до Приветненского одно сплошное кафе под открытым небом - барбекю называется.
но захаживал как-то в Аквамарине или Гелиос-отеле в Северной ривьере, там не плохой ресторан. Кажется Божья коровка называется, в президент-отеле неплохо и дальше в Шелесте(там, правда, дорого)
Я в Шелесте тоже пару раз был. Все очень неплохо, но это ресторан с ценами на уровне питерских.
Из ближайших к нам ресторанов был в Макрели и Бастионе. Это в Комарово, ближе к нам. И там, и там неплохо, Макрель - круче, меню и обстановка - изысканей, но и цены существенно выше.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение LB »

Был тут на днях в Зеле, зашёл с другом в относительно новый кафе-бар Бонн. Довольно смешное зрелище. Всё заделано так под типичное лаунж-кафе, то есть всё чистенько, диванчики из дерева, подушечки и прочее. В общем всё для расслабленного отдыха и бесед. Да вот такой персонал, что сразу вся "домашнесть" пропадает, - угрюмые, совершенно неприветливые, плюс ко всему когда я взял пивка и успел отпить только треть, объявили, что через 5 минут закрываются. Я конечно торопиться не стал, допил как допил, пошли они на три буквы с таким лаунжем. И цены там на уровне питерских. В общем у нас как обычно, всякая идея упирается в одно и то же, отвратительная провинциальность и жуткая близорукость.
Уж лучше бы не претендовали на шик, комфорт и стильность, тогда бы это хоть колоритно смотрелось, как та же Ассоль, там хоть честная местечковая подзаборность. Правда теперь даже в Ассоли ценник на еду выше, чем в Питере в среднем кафе, что уже вообще смешно.

А вообще, опять 25, мне кажется об идее хорошего кафе можно уже давно забыть, если даже пивнухи то нормальной честной нет. Либо клиентуры просто нет (мы тут не считаемся, нас мало), либо идея только на поверхности.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение abravo »

LB писал(а): А вообще, опять 25, мне кажется об идее хорошего кафе можно уже давно забыть, если даже пивнухи то нормальной честной нет. Либо клиентуры просто нет (мы тут не считаемся, нас мало), либо идея только на поверхности.
А кто знает что будет в бывшем детском саду (давно это было, я туда еще ходил :) ), бывшей гинекологической консультации - на Ленина, в сталинском доме, который перед детской библиотекой. Почти напротив "Дуэта". Женская консультация оттуда съехала, внутри идет ремонт.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение incogni-to »

там, кажись, будут сидеть муниципалы из Серово, Ушково и пр... малые спутники большого Зеленогорска :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зеленогорские кафешки

Сообщение TOB. CYXOB »

Может быть, мужская консультация ? :lol:

А про Ассоль почти полутора-годовалой давности у меня остались вполне приятные воспоминания.
И цены были ничего...
Может кто-нибудь меню мне е-мельнуть ? Или тут выложить ?
Чисто с познавательными целями сравнения :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить