война ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Они, собственно, и не пускали... 8)
Но разве лучше было бы, если по североамериканским равнинам до сих пор бегали неумытые коренные люди, снимая друг с друга скальпы?
Да и у нас аналогично - разве лучше было бы в Сибири при династии царя Кучума? :D
Более развитая цивилизация подавляет менее развитую, и это нормально.
Хуже, когда наоборот :D
All things must pass...
Антон Рагинский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 3:44 pm

Re: война ?

Сообщение Антон Рагинский »

Я одно не понимаю. У США и Европы нет своих проблем? Зачем лезть на другой континент.
1. Не оспариваю факт, кто первый начал это безобразие.
2. Поддерживаю действия ВС РФ, т.к. в данной ситуации сидеть и смотреть в рот НАТО не целесообразно.
3. Люди выдающие инфо с американским оттенком вызывают жалость.
4. Когда Грузия вышла из РСФСР она не спросила воли автономий. Поэтому считать Грузию целостным государством - бред.
5. Сочувствую нормальным гражданам Грузии, которые хотят жить в мире.

В свое время учился в Штатах. Так вот, там с рождения обучают, что США - пуп Земли и ей все должны. Американцы лишины части мозга, отвечающей за аналитику. Хотя небольшой процент есть хороших людей.
То что инфо преподносят искаженную - это делают все СМИ "и наши, и ваши". Вопрос, какая у вас лично гражданская позиция. Сидеть за океаном и говорит, что Россия - враг, это позиция, только слабая. Одно знаю точно, если бы хотели мира, предлагались всеми участниками взаимовыгодные условия. А так кто-то хочет больше, чем остальные. :-)
слава
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 10:30 am

Re: война ?

Сообщение слава »

здравствуйте, я человек новый на вашем форуме. И мне кажется, вы ходите вокруг да около, а сути проблемы не затрагиваете. А суть, по-моему, в том, что Россия здесь - третий персонаж, а Грузия - вообще седьмой, если не пятнадцатый. И если мы будем рассматривать стычку кошки Монтекки с кухаркой Капулетти, мы никогда ничего не поймем. Война-то на самом деле США с Европой. Ведь появление Евросоюза - огромный вызов для экономики Штатов. И все, что делает США в последнее время - это реакция слабеющего доллара на усиливающийся евро. Только впрямую воевать - паранойя, невозможно даже подумать. Отсюда расковыривание гнойников по периметру Европы. Югославию разчленили насильственно, ни одной проблемы не решив,тысячу добавили. И проблемы Европе, а не США. Хотя бы это независимое Косово с наркобаронами у власти. В Афгане американцы опираются на полевых командиров, жирующих на наркотиках, против талибов, которые, конечно, звери, но плантации наркоты жгли и жгут нещадно. Как только американцы запретят своим союзничкам травить дурью Европу (через Косово в огромной степени), так американцы вылетят из Афгана, и не на самолетах, а кверх тормашками. Но они за тем туда и влезли, чтобы помешать талибам уничтожить наркомафию! Ведь этот наркотик до Штатов не дойдет, это яд для Европы. То же самое с Ираком. Под видом роста цен на нефть из-за войны в нефтеносном районе уронили в десять раз доллар, причем доллар международный, которым мы, хохлы, с вами россиянами расплачиваемся, и с турками. То есть свой финансовый кризис США решает за наш счет. Бернанке говорил, что готов с самолетов разбрасывать доллары над пустыней. Так и делают: Вложили бабки в грузинскую армию, подначили Мишу, он об Россию и расколошматил - полмиллиарда! Причем действовали грамотно - своего оружия не продавали за эти деньги - покупай, говорят, в израиле, чехии, болгарии... Вот и получили евреи с чехами пустые - давно уже пустые бумажки. Не знаю. куда их евреи денут, а чехи-то ведь на евро в конце концов поменяют. И опустят свою валюту, а бакс подопрут. Вот вы заметьте - грузия напала на осетию, Россия вступилась - сразу доллар подскочил. А евро упал...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение Григорий »

Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: война ?

Сообщение Denchik »

Антон Рагинский писал(а):Я одно не понимаю. У США и Европы нет своих проблем? Зачем лезть на другой континент.
1. Не оспариваю факт, кто первый начал это безобразие.
2. Поддерживаю действия ВС РФ, т.к. в данной ситуации сидеть и смотреть в рот НАТО не целесообразно.
3. Люди выдающие инфо с американским оттенком вызывают жалость.
4. Когда Грузия вышла из РСФСР она не спросила воли автономий. Поэтому считать Грузию целостным государством - бред.
5. Сочувствую нормальным гражданам Грузии, которые хотят жить в мире.

В свое время учился в Штатах. Так вот, там с рождения обучают, что США - пуп Земли и ей все должны. Американцы лишины части мозга, отвечающей за аналитику. Хотя небольшой процент есть хороших людей.
То что инфо преподносят искаженную - это делают все СМИ "и наши, и ваши". Вопрос, какая у вас лично гражданская позиция. Сидеть за океаном и говорит, что Россия - враг, это позиция, только слабая. Одно знаю точно, если бы хотели мира, предлагались всеми участниками взаимовыгодные условия. А так кто-то хочет больше, чем остальные. :-)
+600 и море :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Когда Грузия вышла из РСФСР она не спросила воли автономий. Поэтому считать Грузию целостным государством - бред.
Наверно, всё-таки, из СССР? :D
Понимаю, описка... (но по Фрейду :D )

А всерьёз: ну не должно государство ничего спрашивать у своих автономий.
А если бы они и сказали "нет" выходу, то где бы они остались? В несуществующем СССР?

Действия и мотивы Грузии "один в один" аналогичны таковым России в отношении Чечни, или Сербии в отношении Косово.
Надо просто использовать или принцип суверенной целостности, или уж принцип самоопределения народов (я последний считаю вредной чушью, придуманной Лениным).
А вообще все эти опасные сепаратистские процессы были запущены в Косово - колоссальная ошибка Запада.
Теперь каждый малый народ имеет прецедент успешного сепаратизма.
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Сидеть за океаном и говорит, что Россия - враг, это позиция, только слабая.
Я-то не за океаном сижу, вот мне и не хочется обратно в тоталитарный рай...
А всё к этому идёт - изоляция вызовет ужесточение в России всего и вся (а многие этого хотят, и ,похоже, небезуспешно добиваются :evil: )

Действия России кажутся корявыми и непрофессиональными, абсолютно лишёнными прогнозного анализа последствий, и просто провокационными. А ведь предпринимают их люди весьма умные и профессиональные - вот это и наводит на мысль о целях... ЗАЧЕМ?:(
All things must pass...
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Ага. Сегодня, съезжая с дачи близь Путилово, отключая телеящик от сети, как раз получил ответ на вопрос "зачем и почему?" лично тэк-скать из уст руководителя государства с лицом школьника. Буквально включил на минутку, а там, читая по бумаге: "то да се... венская конвенция, бла-бла-бла ООН, тыры-пыры согласно пожеланиям советского народа...."
Какие-то 2000 погибших и $16 млрд - нормальная разменная монета за парочку карманных республик.
Будет куда спустить еще немного денег и показать, что Россия - не так себе, а вполне ОГО-ГО-ГО на мировой арене и чихать хотела на окружающий мир.
Чую, на днях телеэфир завалят кадрами с счастливыми лицами жителей южных республик, благодарящих мудрую политику и т.п. и т.д..
Товарищи! Граждане и гражданки нашей великой страны!

...

В Польше создалось положение, требующее со стороны Советского правительства особой заботы в отношении безопасности своего государства. Польша стала удобным полем для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Советское правительство до последнего времени оставалось нейтральным. Но оно в силу указанных обстоятельств не может больше нейтрально относиться к создавшемуся положению.

От советского правительства нельзя также требовать безразличного отношения к судьбе единокровных украинцев и бело-руссов, проживающих в Польше и раньше находившихся на положении бесправных наций, а теперь и вовсе брошенных на волю случая. Советское правительство считает своей священной обязанностью подать руку помощи своим братьям-украинцам и братьям-белоруссам, населяющим Польшу.

Ввиду всего этого правительство СССР вручило сегодня утром ноту польскому послу в Москве, в которой заявило, что советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

Советское правительство заявило также в этой ноте, что одновременно оно намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.

В первых числах сентября, когда проводился частичный призыв в Красную армию на Украине, в Белоруссии и еще в четырех военных округах, положение в Польше было неясным и этот призыв проводился как мера предосторожности. Никто не мог думать, что польское государство обнаружит такое бессилие и такой быстрый развал, какой теперь уже имеет место во всей Польше. Поскольку, однако, этот развал налицо, а польские деятели полностью обанкротились и не способны изменить положение в Польше, наша Красная армия, получив крупное пополнение по последнему призыву запасных, должна с честью выполнить поставленную перед ней почетную задачу.

Правительство выражает твердую уверенность, что наша Рабоче-Крестьянская Красная армия покажет, и на этот раз свою боевую мощь, сознательность и дисциплину, что выполнение своей великой освободительной задачи она покроет новыми подвигами, героизмом и славой.

...

Народы Советского Союза, все граждане и гражданки нашей страны, бойцы Красной армии и военно-морского флота сплочены, как никогда, вокруг советского правительства, вокруг нашей большевистской партии, вокруг советского великого вождя, вокруг мудрого тов. Сталина, для новых и еще невиданных успехов труда в промышленности и в колхозах, для новых славных побед Красной армии на боевых фронтах.
Правда. 18.09.39
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):
Сидеть за океаном и говорит, что Россия - враг, это позиция, только слабая.
Я-то не за океаном сижу, вот мне и не хочется обратно в тоталитарный рай...
А всё к этому идёт - изоляция вызовет ужесточение в России всего и вся (а многие этого хотят, и ,похоже, небезуспешно добиваются :evil: )

Действия России кажутся корявыми и непрофессиональными, абсолютно лишёнными прогнозного анализа последствий, и просто провокационными. А ведь предпринимают их люди весьма умные и профессиональные - вот это и наводит на мысль о целях... ЗАЧЕМ?:(
Пока ещё вы не оказались в "тоталитарном раю", у вас есть возможность выбрать страну проживания. Или вы ждали, что страна проживания сама придёт к вам? Сочувствую, не получилось.
Именно то, что действия, в последнее время, предпринимают люди умные и профессиональные, наводит на мысль, что они не лишены анализа последствий.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

у вас есть возможность выбрать страну проживания
А почему именно (и такие как я) должен отваливать из СВОЕЙ страны?
Могу симметрично предложить любителям "суверенной демократии" отвалить в Северную Корею :D
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):
у вас есть возможность выбрать страну проживания
А почему именно (и такие как я) должен отваливать из СВОЕЙ страны?
Могу симметрично предложить любителям "суверенной демократии" отвалить в Северную Корею :D
Я предложил вам выбрать, а не "отвалить". Как говорится, почувствуйте разницу. А ответ на ваш вопрос находится в моих и ваших высказываниях. Я разделяю и понимаю политику моей страны и не имею и не хочу иметь ничего общего с Кореей. Вы же её не разделяете и хотите иметь дело с другой страной. Так что ответ очевиден.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Я разделяю и понимаю политику моей страны...
На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии, Рабинович ответил: "колебался вместе с линией." (с) РНА
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):
Я разделяю и понимаю политику моей страны...
На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии, Рабинович ответил: "колебался вместе с линией." (с) РНА
Я вот думаю: отвечать или лучше не стоит? Я вроде обещал, что дискуссия не перейдёт в плосткость "сам дурак" (с).
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Хочешь ответить на мой ответ? :)
"Вы не отвечаете на мой ответ" (с) Уральский
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Сейчас еще должен подешеветь бензин и прекратиться инфляция (с инфляцией уже успешно борятся, ощутил на своей шкуре).
А если сей эксперимент не удастся, превед Медвед - то всегда есть Главный дублер, которого все примут с распростертыми объятиями.
Закрыто