я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

И-эхх, молодёжь и времена и национальные нравы, имею в виду соседние с Россией страны. :roll:
Мы просто брали билет рублей за 8-10 студенческих на ночной поезд Ленинград-Таллин, или - Рига. Вильнюс был подальше...
Утром на месте.
О , эти плацкартные вагоны !
Как стемнеет, и хочется приятно уснуть под уютный стук колёс, и вроде все соседи по купе это уже сделали - подружка начинает дёргать со своей нижней полки за простыню...
Утром было неловко смотреть в глаза попутчикам, но это обычно были свои люди - бывшие студенты, а ныне - командированные инженеры и инженерши...
Ну, а днем - осмотр Таллинна/Риги, и обратный ночной поезд. :wink: :wink: :wink:
Утром - Питер, и измятое состояние после дня блуждания по "Западу" и двух бессонных ночей. :D

Впрочем, проще нам тогда было - на сувениры денюх не было, фотоаппарат и мысли не было с собой брать, благо потом возни с плёнкой...

Извини, Инчик... :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Инчик »

Да ничего. :)
К моменту появления желания поколесить по соседним республикам - республики стали уже заграницей. Так что ещё года три назад я говорила, что западнее Нарвы и южнее Саратова не бывала. Да и училась я на заочном отделении, так что "студенческих" денег не было. :wink:
Теперь, конечно, многое изменилось (в смысле расширения границ посещаемого пространства). У меня мечта есть - в Исландию съездить. Там, правда, летом всего +10, но у нас так тоже частенько. Зато море, скалы, воду можно пить прямо из озера, викинги, тролли (или кто там у них)... :P
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Инчик »

А с этой новгородской поездкой самое смешное-то было: воскресенье, вторая половина дня, когда вернусь - не знаю, а завтра в половине шестого вставать на работу. Шевельнулось где-то внутри сомнение, когда увидела указатель "Новгород 180 км", но отступать было уже поздно. Не пешком же возвращаться... :lol:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

А с этой новгородской поездкой самое смешное-то было: воскресенье, вторая половина дня, когда вернусь - не знаю, а завтра в половине шестого вставать на работу. Шевельнулось где-то внутри сомнение, когда увидела указатель "Новгород 180 км", но отступать было уже поздно. Не пешком же возвращаться...
Так вот это и есть нормально. Покойный Сергей Довлатов, или кто из его друзей, а они все были похожи тогда - выходил в тапочках в Питере выносить мусор, а утром просыпался в Москве... :roll:
Да и в компании каких-то балерин...
И-эхх ! :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Anja »

Я ВЕРНУЛАСЬ... ИЗ РИГИ!!!!!!
ооочень понравился этот город!!!! я в него просто влюбилась)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение abravo »

Anja писал(а):Я ВЕРНУЛАСЬ... ИЗ РИГИ!!!!!!
ооочень понравился этот город!!!! я в него просто влюбилась)
Подробности, пожалуйста :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение LB »

Дада, признавайся, сколько бальзама с собой привезла?)
lastic.livejournal.com
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Anja »

Ездили всего на 3 дня на автобусе. Жили в самом центре, напротив вокзала. Два дня провели в Риге, один день в Юрмале (не очень там понравилось. скучно как то - народу там мало, развлечений никаких).
Наконец то встретились с друзьями, которых не видели 4 года!
А Рига -замечательный город!!! Хочу обратно!!!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение LB »

А в Риге то какие есть развлечения? И народу там достаточно?)
lastic.livejournal.com
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Anja »

Народу по сравнению с Питером там мало! 4 мая у них был День независимости, парад по этому поводу и т.д. Так на этот парад пришло посмотреть человек 300, из них половина - иностранные туристы! В парке концерт был - всего человек 10 стояло слушало. А у нас как? Неважно чей концерт, если бесплатный - по любому толпа прибежит посмотреть-послушать.
Да и на улицах в другие дни большое кол-во людей не наблюдалось!
А развлечения - все то же самое что и у нас!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Слушай, дорогая Аня.
А приезжай к нам в Нью Йорк.
Право, это очень достойный город...
Жёсткий, но честный :lol:
Добавлю - героиня Нонны Мордюковой была права - Нью Йорк таки город контрастов. :wink:
Welcome ! :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение LB »

Дочитываю отличный путеводитель от Афиши по NY.
Мдааа... Чувствую месяца даже близко не хватит, чтобы как-то прочувствовать этот безумный и такой многокультурный город.) Чего только там нет, просо масса легенд и человеческих подвигов. Жду следующего года с нетерпением, а пока готовлюсь морально...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Лучше готовься а-морально 8)
Данные свои мне пошли, да... ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Лучше готовься а-морально 8)
Данные свои мне пошли, да... ? :lol:
А что, уже сейчас? Я ведь в этом году вряд ли смогу приехать. В следующем хочу, весной наверное. А к тому времени виза кончится полугодовая. Если я что-то не допонял, пиши мне на почту.)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Давай это сейчас сделаем, так - оно вернее.
Что Россия, что Америка - страны непредсказуемые. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить