В какую школу отдать ребенка?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Memoria »

Аа-а-а-а-а-а!! Пардон за крики. :oops:
Точно - живем между мирами.
Когда это 45-ую успели в лицей записать??? :shock:
Хм... над чаще там бывать что ли. А то уже года 3 ниииии ногой. :oops:
Что до обучения, то лично мне повезло, и преподавали просто замечательные учителя!
В полтинник никогда уйти не хотелось.
Помнится, как на уроках литературы тишина стояла такая, что по звуку можно было траекторию полета мухи отследить... [и строгость учительской натуры тут абсолютно не при чем. интересно было.]
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Webhead »

Я и в полтиннике успел поучиться (с 4 по 8-ой) и в 45-ке (2 последних). 45-ка меня гораздо больше "торкнула", но это было в 80-х, да и с учителями в старших классах просто повезло.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение incogni-to »

Webhead писал(а):Я и в полтиннике успел поучиться (с 4 по 8-ой) и в 45-ке (2 последних). 45-ка меня гораздо больше "торкнула", но это было в 80-х, да и с учителями в старших классах просто повезло.
Да,да,да...впечатления те же самые. :D Мне в 450 все время вдалбливали, что я сложившийся дебил :? , полный и не реабилитируемый( :weep: кстати, я иногда с ними соглашаюсь), что не то что в институте, в ПТУ мне делать нечего. Но когда попал в 445-ю выяснилось, что учиться могу вполне нормально, не дебил( то есть, конечно же, дебил :roll: , но не совсем), и в институт нормально поступил.
Особенно вспоминаю в 450-ой уроки по русскому языку и литературе. Учительница была без обеих ног :shock: , и как Мересьев совершала подвиг - только каждый день: шла пешком и поднималась на 3 этаж в кабинет. Сюжет, достойный большой литературы. Только кто бы знал, чего нам всем это стоило. Бедная женщина, по сути - комок оголенных нервов. Надо ли говорить, что успеваемость у меня после школы в Петродворце, где я был твердым "хорошистом", в 450 упала до почти твердой тройки. И на удивление резко повысилась, когда попал 445-ю. :oops: Две школы, а как небо и земля. Правда сейчас, говорят, ситуация поменялась с точностью наоборот. Впрочем, так как уже не учусь, не могу сравнивать.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Webhead »

Ну да, от учителей все в основном и зависит. Барабанова у нас тоже преподавала, но доставалось не только от нее.
А вот в сорокпятке самыми клевыми на мой взгялд были историк Констани Юрьевич "Костик" Виноградов (светлая память) и физичка Лилия Альбертовна.
Да вобщем-то и остальных вполне можно добрым словом вспоминить (хоть и не всегда гладко отношения складывались с некоторыми из них): Ирину Евгеньевну (классная дама - математика/информатика), Тамару Антоновну (литература), Ольгу Викторовну (биология/география), физрука "Шкафа" etc.
Да клево было, в общем-то.
А сейчас престиж 445-ой подорван, я об этом тоже слышал. Жаль.
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение kulakovas »

У Тамары Антоновны и я учился. Литературу ненавидел, русский - на крепкую три с минусом :D Зато сейчас читаю запоем и пишу почти без ошибок. Вот это учитель!
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение marsileza »

В 445 школе у меня ребенок учится. Вчера была на родительском собрании. То что статус лицея они получают - это точно. Аккредитацию прошли (похвасталась директор лично). У них направление химико-биологическое. Школе в этом году выделили офигенно большую сумму денег ( аж 15 млн руб). Они уже начали делать ремонт. Стены вдоль лестницы кафелем покрыли. Красиво. Чисто. Пока. Началась реконструкция заброшенного когда-то спортивного зала. (он отдельно стоит рядом со школой). Там будет детский спортивный центр. Секции борьбы, аэробики. Также сауна и мини бассейн, которые включены в тренировочный процесс. Директор подчеркнула, что именно для детей, а не для взрослых. Посмотрим. Закончат реконструкцию спортивной площадки у школы. Она будет оборудована спортивным городком. Старые теплицы снесут. Все это огородят забором. :shock: :? :P
Изображение
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Memoria »

marsileza писал(а):В 445 школе у меня ребенок учится. Вчера была на родительском собрании. То что статус лицея они получают - это точно. Аккредитацию прошли (похвасталась директор лично). У них направление химико-биологическое. Школе в этом году выделили офигенно большую сумму денег ( аж 15 млн руб). Они уже начали делать ремонт. Стены вдоль лестницы кафелем покрыли. Красиво. Чисто. Пока. Началась реконструкция заброшенного когда-то спортивного зала. (он отдельно стоит рядом со школой). Там будет детский спортивный центр. Секции борьбы, аэробики. Также сауна и мини бассейн, которые включены в тренировочный процесс. Директор подчеркнула, что именно для детей, а не для взрослых. Посмотрим. Закончат реконструкцию спортивной площадки у школы. Она будет оборудована спортивным городком. Старые теплицы снесут. Все это огородят забором. :shock: :? :P
Впечатлена... :shock:
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение kulakovas »

Ладно ремонт, там с учителями проблема была (правда давно это было). Когда я там учился хуже всего с английским дела обстояли (до сих пор аукается).
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение Memoria »

kulakovas писал(а):Ладно ремонт, там с учителями проблема была (правда давно это было). Когда я там учился хуже всего с английским дела обстояли (до сих пор аукается).
У нас с english'ем тоже беда была: почти каждый год возникал новый учитель. :? :evil:
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: В какую школу отдать ребенка?

Сообщение marsileza »

Пока текучки с учителями не наблюдается. Все на месте. В прошлом году что-то было с учителем по истории СПБ, сейчас заменили и все ОК.
Изображение
Ответить