Доска Позора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Боже, какая дурная страна Россия. Родина моя.

И какие разные люди.
Но - люди.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Станислав писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Станислав писал(а): Мы (я и мои друзья), тоже не стремимся быть жлобами. Даже напротив. Но нас априори в них записали,.
Станислав, я нигде не нашел, чтобы Вам сказали, что Вы жлоб. Ваше поведение было оценено как жлобское, но никто не сказал, что Вы жлоб. А это, как говорили раньше в Одессе, две большие разницы. Почувствуйте, пожалуйста.
Первая страница. Сообщение 2. Как говориться, без суда и следствия.
Далее еще где-то про бессовестность было...
Первая страница, сообщение 2 - это оценка ПОВЕДЕНИЯ. В данном случае - Вашего поведения. Но не оценка Вас как человека. Попытайтесь понять разницу.
Александр
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

Александр Павлов писал(а): Первая страница, сообщение 2 - это оценка ПОВЕДЕНИЯ. В данном случае - Вашего поведения. Но не оценка Вас как человека. Попытайтесь понять разницу.
Да. Но в данном контексте звучит не очень приятно. Но в любом случае, конфликт разрешен. Осталось решить проблему парковки у домиков или самих домиков.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Станислав, расслабьтесь, я не выношу виртуальные проблемы в реальность. Однако я оставлю за собой право изучить тайну Вашей личности. Люди опрометчиво оставляют в Инте много следов, забавно в этих следах разбираться.

Я Вас не оскорблял и не угрожал Вам, бросьте выдумывать :)
Но настоятельно советую перечитать сначала то, что писали Вы. И то, что писал Вам я. Потом подумать и написать свои выводы.

Жду.

Если что, и ты еще не понял: меня зовут Алексей Шварев, вебмастер сайта "Окрестности Петербурга". Нужен будет телефон - пиши, опубликую.
:)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

TOB. CYXOB писал(а):Боже, какая дурная страна Россия. Родина моя.

И какие разные люди.
Но - люди.
Еще тов.Булгаков отметил, что русских испортил квартирный вопрос.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):Станислав, у меня маленькая просьба - не хамить, и тем более - моим друзьям. Получится ?
Музыкальный привет -
http://www.youtube.com/watch?v=4w9EksAo ... re=related
Полностью согласен!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Амальтея »

Станислав писал(а):
автодоктор писал(а):
Хорошо бы увидеть на этих фотографиях ХОТЬ ОДИН ГАЗОН. И ХОТЬ ОДИН ПОЛОМАННЫЙ КУСТ. Совсем тогда хорошо будет.
Вы наверно не внимательно прочитали. Позвольте объяснить попрощё:
1. В ПАРКАХ не только парковка запрещена, но и нахождение транспортных средств ВООБЩЕ. Только с письменного разрешения администрации. У вас есть такое разрешение? Сомневаюсь.
2. В любом случае ответственность несёт владелец транспортного средства.
3. Я не знаю, на каком основании в парке вообще находятся домики, но подозреваю, что они принадлежат или арендуются комерческой структурой, которая администрацией не является, следовательно не имеет права выдавать какие-либо разрешения. Не письменные не устные.
Посему, стояли вы на газоне или не на газоне, сломали чего или нет, значения не имеет.
Ну так вот и разбирайтесь с владельцами домиков. Мы туда приехали отдохнуть. И никак не ожидали, что кому-то помешаем.
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в сугубо мужской разговор, но вот с моей женской точки зрения есть тут некое лукавство... Приходя в гости Вы, как несомненно культурный человек, испытываете же потребность сменить уличную обувь, ведь так? И наверняка тапочки у хозяйки попрОсите... Думаю, что при въезде в городской парк у несомненно культурного человека что-то подобное в мыслях шевельнуться должно, что-нибудь вроде "А можно ли сюда, в парк, на автомобиле?" И желание спросить про тапочки...то есть, про парковку. А Вы говорите, не ожидали. Именно, что ожидали, поэтому так болезненно и среагировали на этот поток.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот было бы значительно интереснее и полезнее, если бы ты в данной теме рассказал, без эмоций, на фактах, как эти дела происходят в Нью-Йорке. Можно в Централ Парк заехать на машине, можно ли заехать официально, заплатив деньги, можно ли заехав официально поставить машину куда удобно, или есть оборудованные места, как обстоят дела в других городских парках, кто за этим следит, как наказывают и за что. Вот это было бы очень интересно.
А ты сводишь дискуссию к личному отношению к ее участникам, из которых реально знаком с 2-3, а про остальных делаешь какие-то скороспелые выводы на основании возбужденной переписки.
Да меня сама переписка тоже возбудила. :shock:
В Централ Парк просто физически не заехать - по периметру изящная стеночка из дикого камня. :lol:
Но и мысли ни у кого быть не может.
Во всех пансионатах, базах отдыха - для тебя предусмотрен паркинг. Естественно, это включено в общую стоимость пребывания. В мотелях, как вы неоднократно видели в кино, машину ставишь вообще возле двери своей :wink:

Т.е. это забота тех, кто предоставляет тебе место отдыха, а не твоя !!!
Ты платишь, и ни о чём не думаешь... :lol:

Но вот более показательная история:
Друг один мой живёт в Long Island, это тоже в принципе к Нью Йорку относится. Дом свой, гараж. Но машины паркуют на драйвее к гаражу, как раз две помещаются по ширине. Там инструмент всякий, да и дверь открывать... :roll:
Да, и в этом городке закон - на ночь нельзя ставить машины на улице, хоть перед своим домом. Только на своей земле !
Далее. Приехал к ним в гости друг из другого штата. Ну, на ночь поставили его машину на травку, возле гаража.
На свою землю, на свою травку.
А утром приехал кап /там, в деревне они по одному ездят :lol: / и говорит - нарушение !
В этом городке закон - нельзя машину на траву ставить !
Ну, Витя, конечно, в недоумении - моя земля, моя трава...
Ёлки я посадил, розы, павлины ходят... :wink: :wink: :wink:
А кап ему - вот в соседнем городке, Валли Стрим - пожалуйса, хоть всю свою землю заставьте, хоть грузовиками - там другие законы.
Переезжайте. Или в другой раз я Вам повешу штраф $75.
Или, если такая нужда, ЗАБЕТОНИРУЙТЕ площадку под машину, и - пожалуйста !
А вот на травку - нельзя ! :wink:

Кто-то скажет - американский идиотизм.
Но ни Витя, ни я, ни другие жители городка так не считают.
Раз там живут :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не всё так красиво в Америке...
Это фото я Сашу попросил выложить.
Это, в принципе, моя спальня. Где временно /а ничего не бывает более постоянного, чем временное :lol: / живёт моя доча...

Там некоторые за свои номера волнуются.

А тут... Страничка сформируется, и я Нине покажу.

И пусть кричит - папа, ты плохой... :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

И к кому должен обратиться с официальной претензией вебмастер по поводу упомянутых безобразий? Кто там у вас президент сейчас?
Александр
Olenev

Сообщение Olenev »

Александр Павлов писал(а):И к кому должен обратиться с официальной претензией вебмастер по поводу упомянутых безобразий? Кто там у вас президент сейчас?
"Я Вам поставлю Юрия Морозова,
Он - типа Кришны, тоже всеми шибко любим" (с)
:)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):И к кому должен обратиться с официальной претензией вебмастер по поводу упомянутых безобразий? Кто там у вас президент сейчас?
Пока Хромая Утка, но скоро будет либо Джон "Рембо"Маккейн либо один из двух неправильных ослов :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olenev

Сообщение Olenev »

Григорий писал(а):
Александр Павлов писал(а):И к кому должен обратиться с официальной претензией вебмастер по поводу упомянутых безобразий? Кто там у вас президент сейчас?
Пока Хромая Утка, но скоро будет либо Джон "Рембо"Маккейн либо один из двух неправильных ослов :lol:
Барак из Алабамы
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение abravo »

Такими табличками увешан весь парк по периметру
Вложения
park_warn.jpg
park_warn.jpg (94.99 КБ) 1697 просмотров
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение kulakovas »

А вот что твориться на южном берегу красавицы
Вложения
IMAGE_015.jpg
IMAGE_015.jpg (211.96 КБ) 1656 просмотров
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Ответить