Гелиос-это интересно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Шпулька

Гелиос-это интересно?

Сообщение Шпулька »

Хочу на Новый Год в Гелиос!
Шпулька

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение Шпулька »

Если кто был, расскажите.
TOB. CYXOB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение TOB. CYXOB »

А где это и что это - Гелиос ? На всякий случай я тоже хочу в Гелиос.
Александр Браво

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение Александр Браво »

Это бывший пансионат "Ленинградец" (который напротив "Северной Ривьеры"), по-крайней мере один из самых его новых корпусов,
подвергнутый ремонту в стиле "люкс", с мраморным холлом, зеркалами и длинноногими тетеньками на ресепшн. У меня личных впечатлений нет, подозреваю, что там дороговато будет.
LB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение LB »

Клуб на самом деле самый обыкновенный (то есть самый бестолковый) - дорогой, но не интересный дизайн, идиотская музыка (руспопс, европопс, колбасня дешевая), сидя за столиками невозможно общаться, цены дорогие и еще куча минусов. В общем, таких клубов в Питере навалом, а здесь, как в провинции, этот клуб пользуется популярностью. Вывод таков - веселье там возможно только если в драбадан нажраться или! На счет помыслов кого-то там подснять - незнаю, не пробовал.
TOB.CYXOB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение TOB.CYXOB »

Давай, друг ЛБ, попробуем. Рванём, а ? Колбасню дешёвую похаваем, а то и в дрЕбодан /єто правильнее, мой друг/ нажрёмся. И,
самое главное : попробуем кого-нибудь подснять. Так вот и повеселимся.
Иронии в моих словах, поверь, нет. Для равновесия - я действительно был несколько раз в гостях у Миши, который успел несколько раз в своей жизнм крепко выпить в компании с Серёгой Довлатовым. Нет, просто этот Миша был коллегой по работе моей предылущей жены, мы дружили с ним, а его друг был в своё время соседом С.Довлатова по этажу в Queens. Там они и пересекались.
Кстати, русские люди говорят не " цены дорогие", а - либо "цены высокие", либо - "билеты дорогие".
Дорогой ЛБ, надеюсь, Terijoki пока относятся к Ленинградской области.
Наши все славились всегда самым грамотным русским языком.
Так не будем же опускать знамя, а ?
LB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение LB »

Да, блин, наделал я таких идиотских ошибок... бывает. Обещаюсь не опускать знамя и честно его оберегать. А Довлатова я очень люблю...
TOB.CYXOB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение TOB.CYXOB »

Да ошибки и не ошибки...Про знамя хорошо написано у М.Веллера. Не дай Бог, с ним что случись - тоже классиком станет...У меня вот когда типа депрессии - сначала читаю В.Шаламова, "Колымские рассказы", а на поправку -"Заповедник". И так уже восемь лет. Как выжил, пока их до того не издавали -- сам поражаюсь. И -- читаю, читаю...
TOB.CYXOB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение TOB.CYXOB »

Да ошибки и не ошибки...Про знамя хорошо написано у М.Веллера. Не дай Бог, с ним что случись - тоже классиком станет...У меня вот когда типа депрессии - сначала читаю В.Шаламова, "Колымские рассказы", а на поправку -"Заповедник". И так уже восемь лет. Как выжил, пока их до того не издавали -- сам поражаюсь. И -- читаю, читаю...
incogni-to

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение incogni-to »

Уважаемый тов.Сухов Федор Иванович! Не удовлетворите ли мое любопытство, если не секрет, конечно: во время дипрессии Моррисона Джима случайно не слушайте? Типа "This is the end"
LB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение LB »

Или типа "When the music over"? :))
TOB.CYXOB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение TOB.CYXOB »

Во время депрессивного настроения, когда начинает брезжить огонёк будущего, как в газовой колонке 60-х годов в ванной, слушаю я не Моррисона, а Любэ. Последние восемь месяцев - железно. Возвращаясь выше - предложили бы вы мне Моррисона лет 30 назад...
Но предложи вы мне тогда Любэ...Меня мой друг звал на концерт какой-то Пугачёвой в Юбилейный, году в 1976-м. Я его жестоко высмеял...
Хотя я и сейчас больше предпочитаю AC-DC той же Алле, если есть выбор.
Т.е. в том плане, что они мне больше нравятся. А то я уже забыл управление этим глаголом.
LB

RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение LB »

Тут прочел "Наши" Довлатова... всегда верил ему на слово без раздумий, а тут стал сомневаться. Такой пессимистичного, до слез глубокого подведения черты в финале я даже от него не ожидал. Хотя, конечно, все честно... и что немаловажно с достоинством. Такие вот искренние у меня чувства возникли вдруг.
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: RE: Гелиос-это интересно?

Сообщение Владислав »

Отдыхали мы там с женой пару лет назад, по совету знакомых завсегдатаев.
Стоило 3 тыс./сутки обычный номер.
По стилю обычная гостиница. Все хорошо, чистые новые номера, хороший санузел в номере, персонал адекватный. По словам знакомых есть разные процедуры медицинские, но это за отдельную плату.

Ресторан наверху, виды оттуда хорошие, но дорого. Питались в столовой внизу, питание входит в вышеупомянутые 3 т. руб. Вполне нормально, вкусно, набираешь сам, соответсвенно отрывались.

Мы хотели просто отдохнуть в тишине, это удалось днем, совмещая прогулки с дневным сном. Но !!! Вечером, часиков в 11, в соседний номер завалилась компашка навеселе. Включили телевизор, у одного из них был великолепный стеносотрясающий бас. Я понял, что стенки между номерами сделаны исключительно и гипсокартона и поспать в эту ночь не придеться.

Позвонил на ресепнш, пожаловался, пришел охранник, телевизор убавили, но все равно всю их возню было слышно, а громкость общения постепенно повышалась.

Снова звоню на ресепшн, предложили переселиться в другой номер - такой сервис мне понравился. В итоге остались, компашка рассосалось, за исключением одного романтика, который всю ночь ходил по коридору и периодически стонал, произнося: Марина! Марина! Марина не появилась...

Резюме. В принципе можно отдохнуть, дешевле есть, например Метрополитен, но там туалет на этаже и прочая совковая прелесть, но есть риск, что ваш стиль отдыха не совпадет с стилем отдыха других россиян.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А я тебе отвечу, Владислав - будь ты проще, тащись скромнее...
Это меня Витя научил лет двадцать назад...
Пока работает :)
И в разных странах мира...
Кстати, моей Танюшке - постоянно, а мне - иногда - интересна возня за стеной ...
Особенно на Ямайке... :wink:
Рассказать ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить