Выбор фотоаппарата

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Сообщение Подмосковные вечера »

Я вообще не понимаю смысла покупать фотоаппарат, который юзает свои собственные батареи (не АА).

А вот чем автору xD не угодил, непонятно :-)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я тут читал в инете, что почти разработали батареи, коих должно хватать на... 30 лет ! В основном для камер и лаптапов.
Хотя непонятно - на хрена 30, если сама техника через 3-5 морально устареет. :roll:
Теперь о цене. Если возможно, то хотелось бы просчитать два варианта:
а)до 10 000р(или чуть больше).
б)не более 15 000р.
Торопись, Диманит ! Цены падают стремительным домкратом, за исключением профессиональной техники :wink:
Главное, не гнаться за пикселями - нормальному человеку 8 мега - и более не надо. А колоссальные пиксели и на цену влияют соответственно :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Не очень понимаю, зачем стремиться к батарейкам АА. Если только для многодневных походов?
Родной аккум обспечивает съемку около 300 снимков и очень быстро перезаряжается. 300 снимков - тут скорее надо память закупать гигабайтами :)
На моем Кэноне я сталкивался только с недостатком 3Гб памяти, а аккум ни разу не садился в процессе съемки. Поэтому покупка доп.аккума (стоит дешевле 1тр) даже в принципе не рассматривалась.

Я бы тебе посоветовал не гнаться за многопиксельностью и батарейностью, а взять максимально-дешевый с наибольшей матрицей (физический размер) и параметрами объектива.
Нет принципиальной разницы А310 и А999.

А если хочешь таки потратить денег :) бери мой Про1. :) Хотя уже, как не странно есть покупатель.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Да я уже купил 710ый. Я ж его в Васкелово уже засветил :wink: Пока очень доволен. За мегапиксельностью не гнался совершенно. У баттарейности для меня есть неоспоримый плюс - УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Гриша подтвердит, как мы с ним в Смоленск съездили, когда он аккумулятор дома забыл. Смоленск город не маленький, но там в магазинах(аудио/видео техники, салонов сотовой связи и т.д.) похоже никто не слышал о аккумуляторах отличных от АА. Таскать лишний шнур к фотику очень не хочется(когда все шнуры к телефону, обычному зарядному устройству постоянно путаются). И ещё в крайнем случае можно батарейки засунуть. До профессионального(ну или даже пускай полупрофессионального пока не дорос) надо на простом поэкперементировать. Вот купил штатив простенький(чтоб в рюкзак влезал). Разбираемся потихоньку. Первые результаты:
Изображение
Опять же большой фотик всё время с собой не потаскаешь.
В общем пока я 710ой доволен. Еденственный минус - без дров читать карточку из фотоаппарата комп не хочет :(
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Ааааа... я еще октябрем живу :) На даты посмотрел, месяц перепутал.
По поводу забыть - можно и фотоаппарат забыть или голову.
Тогда с т.з. универсальности рулит карандаш и лист бумаги :)

ХР должна без дров Кэноны читать. Запускается мастер. Но лучше кардридер.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Тогда с т.з. универсальности рулит карандаш и лист бумаги

Ну уж нет. Лучше комп с Автокадом, Компасом и т.п. :)

ХР должна без дров Кэноны читать. Запускается мастер. Но лучше кардридер.

Вот картридер то и не читает. :? Может у него какое ограничение на ёмкость карточек. Вобщем зайду потом к знакомым у них карточку проверить.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

2Гб карточки мои оба картридера читают.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а): Вот картридер то и не читает. :? Может у него какое ограничение на ёмкость карточек. Вобщем зайду потом к знакомым у них карточку проверить.
ХР без дров действительно не читает, а вот кардридер должен работать без вопросов. Могу дать свой для проверки.

А фотка эта не с Белоостровского БРО КаУР-а? Похоже немного на это - http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... 8_5-05.jpg из Мертути.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Саша, у меня на работе ХР читает фотки с Кэнона. Возможно дело в более поздней версии ХР и более ранней модели фотика.
Вылезает стандартный(?) виндовый мастер, предлагает обработать фотки Фотошопом, Вородом!!! или просто перекатать их на комп, обозвав "Изображение" :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):Саша, у меня на работе ХР читает фотки с Кэнона. Возможно дело в более поздней версии ХР и более ранней модели фотика.
Вылезает стандартный(?) виндовый мастер, предлагает обработать фотки Фотошопом, Вородом!!! или просто перекатать их на комп, обозвав "Изображение" :)
Надо же. У меня дома без установки драйверов система только видит, что подключили устройство по USB, а вот делать с ним ничего не хочет.
XP Pro SP2.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Кардридер должен работать !
Другое дело, ты забыл карту вытащить, а твой друг утром пытается с неё комп стартовать :)
Главное - не быть жертвой противоречий харда/софта, но это - вечно. :lol:
Да и батареи аа, у меня есть с собой комплект перезарядных, и компактная универсальнейшая зарядка, весом 50 грамм.
Паче я потерял всё что угодно, кроме камеры - куплю одноразовые где угодно.
Согласен с Димой. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а): XP Pro SP2.
Они тоже разные :) Их же апдейтят постоянно.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Подмосковные вечера

А вот чем автору xD не угодил, непонятно

Извиняюсь, только сейчас заметил ваше сообщение. хД не угодили высокой ценой и малой распространённостью.

По поводу нежелания картридера читать карточку. Может у моего ограничение на емкость читаемых карт? По крайней мере хД он действительно читает только ограниченную ёмкость(толи 256, толи 512). Надо тольку бумаженцию к картридеру дома найти.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не может быть у кардридера никаких ограничений. И на хард через него скачивать в неск. раз быстрее, нежели по проводу.
Насчёт универсальности, Алексей - вместе с чемоданом у дочки была утрачена зарядка. И надо чёрт-ти куда ехать, чтобы купить новую. Хорошо, панас выпустил что-то вроде и по весу, и по стоимости облегчённое, до двадцатки. Но для АА у меня их штук пять, да и стоят - 3-5 долл.
Впрочем, охладел я к своей Sony, качество не нравится. Мечтаю "утратить", и взять этакую игрушку - http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... ccessories
Хорошо, что мечтать - не вредно :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

была утрачена зарядка. И надо чёрт-ти куда ехать, чтобы купить новую.
Вы там у себя обленились совсем :)
Покупаем зарядку на аналогичное напряжение-ток, покупаем нужный разъем, прикручиваем изолентой. Эстеты могут припаять :)

Аккум нужно вставлять в зарядку - еще проще, не надо разъема :)
Мечтаю "утратить", и взять этакую игрушку
у нее Image Sensor 1/1.8" :)
Такая игрушка была, утратил за полцены :)
Ответить