Укрепления линии VT.

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Stas-Vorobiev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 1:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stas-Vorobiev »

Dimanit

Дима, привет!
Я тоже рад тебя видеть! Я вообще не знал, где ты "обитаешь"...
:D

Не забыть бы отдать тебе рулетку...
:?

Нам очень хочется поскорее добраться до Серово, но со временем не факт что выйдет. А у тебя как со временем?
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Я тоже рад тебя видеть! Я вообще не знал, где ты "обитаешь"...

Да как то вот здесь чаще получается обитать :D

Не забыть бы отдать тебе рулетку...

Я переодически вспиминаю о ней, но только накануне поездок. Да, скинуть тебе на почту замеры ДОТов в Хумальйоки не получилось. Видимо у тебя ящик переполнен. А самому разобраться в размерах, чтобы схемку нарисовать - не получилось :( Вообще ДОТ достаточно простой и если поможешь разобраться в твой записях я бы попробовал трехмерку нарисовать.

Нам очень хочется поскорее добраться до Серово, но со временем не факт что выйдет. А у тебя как со временем?

Со временем всё сложно. По ВТ пока хочется закончить полностью Серово - Рощино, но это ещё не на одну поездку. По ЛМ хочется куда нибудь не в "попсовое" место - ближе к Выборгу и ещё несколько ДОТов было в районе Сосново и Первомайского(туда может удастся в это воскресенье, но пока не точно).
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а): Со временем всё сложно. По ВТ пока хочется закончить полностью Серово - Рощино, но это ещё не на одну поездку. По ЛМ хочется куда нибудь не в "попсовое" место - ближе к Выборгу и ещё несколько ДОТов было в районе Сосново и Первомайского(туда может удастся в это воскресенье, но пока не точно).
Если пойдете в район Серово, я бы присоединился, если возьмете. Я не уверен на 100%, что смогу, но очень хочу.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Конечно. Но я пока двигаюсь так сказать от Рощино к Серово. Думаю недельки через 2 можно попробовать опять собраться туда на ВТ(от моста через рощинку и в сторону Серово).
Последний раз редактировалось Dimanit Чт ноя 01, 2007 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а):Конечно. Ноя пока двигаюсь так сказать от Рощино к Серово. Думаю недельки через 2 можно попробовать.
От Рощино, так от Рощино. Дай знать, когда соберешься. Я постараюсь вырваться. Засиделся :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Dimanit писал(а): По ЛМ хочется куда нибудь не в "попсовое" место - ближе к Выборгу и ещё несколько ДОТов было в районе Сосново и Первомайского(туда может удастся в это воскресенье, но пока не точно).

У меня сейчас времени особо нет.
По ЛМ.
Я был в Инкеля, Суммакюля, Суммаярви, Муола, Нойсниеми, Кивиниеми, Тайпале...
Поехал бы в Суммакюля.
ЗЫ. Мне не очень интересно смотреть куски бетона как получилось у меня в Тайпале. Но там выезд был почти без подготовки.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты хоть русский язык не забыл, странник ? :lol:
Минаосто порокуми, кавыри ?

Доброго пути, завидую тебе.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Stas-Vorobiev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 1:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stas-Vorobiev »

Dimanit

Так получил я от тебя эти зарисовки! Ящик у меня давно пустой...

Я начертил было план дота, и повылазили там большие расхождения. А потом я вспомнил, что у Сергея имеется не самая плохая копия какого-то проектного чертежа дота из книги финской и подумал, а не тот ли это тип? Оказалось тот самый. Отличная вещь! Я после того, как в руки взял это, так скривился: и надо было обмерять?!!
В общем на основе того чертежа можно сделать какую угодно трехмерную модель.

Чего делать с собственным чертежом не вполне ясно, надо подумать. могу тебе скинуть. Какой у тебя Автокад?

abravo

Конечно, надо куда-нибудь выбраться вместе!
Вообще на эти выходные маячит еще Выборг с понедельником. Но у меня все выяснится буквально сегодня в течение дня...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Stas-Vorobiev писал(а): Конечно, надо куда-нибудь выбраться вместе!
Вообще на эти выходные маячит еще Выборг с понедельником. Но у меня все выяснится буквально сегодня в течение дня...
В эти выходные, я, скорее всего, пас :(
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Stas-Vorobiev
В общем на основе того чертежа можно сделать какую угодно трехмерную модель.

Чего делать с собственным чертежом не вполне ясно, надо подумать. могу тебе скинуть. Какой у тебя Автокад?


Автокад у меня 2006, но с трехмеркой я пока только в Компасе вроде освоился. А с 3Д в Автокаде как-то пока не срастается :(

Вообще на эти выходные маячит еще Выборг с понедельником. Но у меня все выяснится буквально сегодня в течение дня...

Понедельник у меня рабочий. А вот если бы в воскресенье, тоя мог бы попробовать выбраться.

abravo
Stas-Vorobiev

На ВТ можно впринципе попробовать и на следующих выходных.

Григорий

Я был в Инкеля, Суммакюля, Суммаярви, Муола, Нойсниеми, Кивиниеми, Тайпале...

Это типа и есть попса(в моём понимании) :wink:
Поправочка - все кроме Нойсниеми.
А вот в Кивиниеми все три ДОТа видел?:wink:
Сразу оговорюсь я видел только один.

ЗЫ. Мне не очень интересно смотреть куски бетона как получилось у меня в Тайпале. Но там выезд был почти без подготовки.

Интересно, а как готовиться к поезке если карт кроме этих узлов лично я нигде не видел?

А мне интересно тупо найти все ДОТы всех узлов. Но те узлы которые превалируютя вроде писал. Но конечно целые сооружения смотреть интереснее, чем груды бетона 8)
Последний раз редактировалось Dimanit Пт ноя 02, 2007 9:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Dimanit писал(а): Понедельник у меня рабочий.
)
А как это? :o А государственный праздник на что? :roll:
Александр
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

У нас весной была возможность отдыхать 9 марта и работать 5 октября или наоборот. Я первый вариант выбрал.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Dimanit писал(а):У нас весной была возможность отдыхать 9 марта и работать 5 октября или наоборот. Я первый вариант выбрал.
Это неправильный выбор! Надо выбирать ОБА!
Александр
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Увы такого варианта не было :(
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Dimanit писал(а):Увы такого варианта не было :(
Значит надо было его создать :!:
Александр
Ответить