Собачку сбила машина

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

marsileza писал(а): Самое главное Тимка сейчас в хорошей компании лабрадора, мопса и пекинеса!
Прочитал - и как бальзам на душу Вы мне пролили :D !
Александр
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

По нашему ТВ сегодня передали, что некий футболист попал под следствие за проведение собачьих боев на территории своего имения. При тяжелых ранениях песиков убивали электричеством. Левая пресса мотивирует процесс тем, что у этого индивидуума миллионы, ультра левая – тем, что он негр. В какой-то степени они правы, но мое сердце с прокурором.
В случае признания вины ему грозит до шести лет тюрьмы, по мне маловато.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Здорово. На самом деле рада за Тимона ))) А хозяйка... черт с ней, пусть ездит и смотрит. Мне кажется, если у человека изначально что-то есть в душе к животным (прежде всего уважение к ним, и понимание, что ты не один тут живешь на земле, а кроме тебя еще и птички и собачки, и слоненки...), он от собаки не откажется.
Я удивилась сначала, что Вы телефон дали, а мне никто не позвонил. Представила ситуацию, если моя собака пропадет или, не дай Бог, попадет в беду, и мне дадут телефон, где она возможно находится... да я брошу все и тут же вскочу! А человек не звонил... Поэтому мы и не стали особенно надеяться )))
Смешная еще история вышла - девочки прозвали пса Счастливчик. Я им говорю: "Рано еще так его называть", они поменяли на Везунчик. А потом знакомая мамы одной из девочек пришла в гости и сообщила, что его зовут Лаки. Что и есть "счастливчик" и "везунчик". )))
Собака хорошая. Серьезная и умная. К ласке приучен не был, но хвостом вилять научился ))) На днях стал садиться и вставать ненадолго, но еще очень слаб, хоть и есть хорошо. И все дает с собой делать - уши чистить, бинтовать... В общем, собака не вредная, будем пристраивать к хорошим людям.
Его еще сейчас в квартире развлекают два котенка, которых девчонки сняли с крыши дома (кошка рожает исключительно на чердаке!). Серенькая изумительная кошечка - стрекоза!))) и котик серо-белый, игрун. Так что если кому надо, пишите, звоните )))
Спасибо за участие.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Была давно знакома с девушкой, которая решила отдать стафорда (или питбуля, путаю) на бои. Отдала. Собака домой вернулась израненная. И девушку вдруг прошибло, что хоть собака у нее и бойцовая, НО ОНА ТОЖЕ ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ. Поплакала от ужаса и после этого перестала делать такие вещи.
Наказание за издевательство и убийство (в данном случае напрямую связанные с жестокостью), конечно же должны быть. Вообще в последнее время с большим интересом думаю о том, что вокруг, а не то что внутри меня. Как бы человек сложен ни был, то, что нас окружает (природу имею в виду, землю) гораздо интереснее, чем то, что творится у нас внутри )))
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

God Bless You.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Как наш Лаки?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Привет )))
Сергей его забрал. Вернее, Лаки поднялся на лапы, стал ходить и хозяйка квартиры, где он отлеживался и лечился, вернулась и нужно было "съезжать". Тогда и приняли решение привести его к Сергею лично - возьмет так возьмет. Он был вполне рад, ребенок обрадовался, конечно. В общем, оставили его у него, в будочке. Долечиться ему осталось уже крохи - разве что растолстеть и расходиться. Пока не знаю дальнейшей его судьбы. Ходить к человеку или заглядывать через забор как-то неэтично. Хотя о собаке думаю часто, хорошая собака. Была бы возможность, я бы ее взяла, да и девочки тоже.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Дворнягу к дому, конечно, гвоздем не приколотишь - таков ее характер и нрав. Но надеюсь пока на одно: что он у Сергея окрепнет, а там уж как судьба... Может останется, может сбежит и найдет себе новый какой дом или улицу. )))
Подумала, что может быть он не хотел еще жить из-за ротвейлера - все-таки более сильная собака, дележка территории. Хотя собаки обычно живут дружно, плюс-минус погавкают за жрачку или место, не более, по моим наблюдениям.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Хотя, посмотрела я на улицу Госпитальную - места царские! ))) Машины катаются, но не много (уж не Питер!), зелени - куча, домики получаются в отдалении от центра. Места-то отличные. И для людей, и для лошадей и для собак )))
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Хочу быть последней собакой в вашем попечительстве ! :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Сухов, не болтайте ерунду! Дела важные решаем.
Ингуша, почти каждый день хожу мимо их дома, но собаки что-то не видно. А ротвейлер старый был, глухой, полуслепой. Думаю для Лаки он не был конкурентом, скорее старшим товарищем. Даст бог, с Лаки будет все благополучно, может не совсем уж черствое сердце у хозяина. А как вы думаете?
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Сообщение AlexRaivola »

marsileza писал(а):У меня по стечению обстоятельств оказалось 4 собаки. Сухов, не болтайте ерунду! Дела важные решаем.
:lol: :lol: :lol:
да вы гражданка собачатница!
может лучше о кошках поговорим :lol:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Не знаю. Про сердце. Душа человека - потемки. Если собаки не видно, предполагаю два варианта: 1) либо собака опять ушла из этого дома, 2) хозяин сам от нее избавился и каким способом сказать мне сложно. Я видела только то, что люди обрадовались собаке, ребенок, думаю, обрадовался искреннее всех. Зачем тогда было лицемерить? Можно было просто нам сказать: "Знаете, ребята, я не хочу его брать. Ну не хочу." В принципе, мы были к этому готовы, и я предупреждала человека, что если он чего надумает или же отяготится до невозможности, пусть позвонит. Ничего страшного в этом не будет.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

А вы как думаете? По моим прогнозам пес уже должен быть вполне здоров и вполне вилять хвостом у хозяйского забора. То есть его можно уже, по идее, рассмотреть с улицы.
Его, я так понимаю, держат в будке. Может быть он в ней сидит и собаку не видно?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Ингуша! Наконец-то увидела Лаки! Разговаривала с хозяином.
Шла мимо дома, как всегда бросила взгляд на конуру: оттуда выглядывал черный "сопливый" нос и вполне довольная рожица Лаки. Тут вышел хозяин и сказал, что пес вполне оклемался, встает, ходит. Теперь он у Сергея посажен на цепь.
А насчет кошатницы я ,конечно, не могу себя назвать таковой. Поскольку у нас частный дом, кот в доме необходим. Недавно пришлось попрощаться со старым котом (умер от старости), но 2 недели назад взяли рыжую бестию 1.5 месяцев от роду. Первую неделю он нам дал копоти, собаки мои тихо "перлись" с недоумением глядя на его проделки, а потом пекинесиха посчитала его своим щенком и стала опекать. А кот очень даже не возражает.Тыкается ей в живот, ищет молоко, а не найдя засыпает, закопавшись в густую мамкину шерсть с соском во рту как с соской-пустышкой.
Вот такая у нас веселая семейка! Все звери живут дружно, никто ни кого не кусает. Все вместе: люди, звери - полная гармония.
И, к стати, я со всеми собаками даже с очень злыми нахожу общий язык. Просто они людей очень чувствуют.
Ответить