г.Чайковский Леониду

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

Суд состоялся сегодня и к сожалению решение в пользу имнс, опять ссылки на те же статьи 4.ЖК и 219. ГК.(решение ВС" не критерий законности "для местного) Армавирский суд не дожидаясь решения Президиума Краснодарского суда по жалобе на приостановление до разъяснений КС возобновил мое дело.Спасибо nemo за подсказку.Теперь буду писать касационную жалобу.Решение выдали сразу после оглашения.
Сразу заметил что номер дела уже другой.Кто может подсказать должен ли номер оставаться неизменным с начала подачи жалобы?
nemo

RE: REnemo

Сообщение nemo »

1. 219 наверно не ГК, а ГПК - возобновление производства по делу.
2. Номер дела как правило меняется в начале года для нерассмотренных дел.

Что значит Вам отказали в жалобе давно? Было решение?
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

219 ГК -возникновения права собственности.
nemo когда вы подсказали мне подать частную жалобу номер дела по ней был 33-5645\03. после того как я отнес копию надзорной жалобы на приостановление в армавирский суд дело возобновили,хотя решения президиума не было еще.
На решении возобновленного дела записано-"к делу № 2-2214\03" .Год не менялся.
Раньше решения не было - отправили к мировому как исковое.Я переписывал жалобу на мнс.
Думаю надзорную жалобу на приостановление я написал убедительно , потому наверно не стали дожидаться отмены своих определений.
Определение ВС для армавирского не критерий законности. Представитель налоговой радстно заявила мне что "у нас нет прецендентности,когда дойдете до ВС может налог и пересчитаем".(Я в свою очередь высказал ей все добрые пожелания от имени застройщиков Армавира в перерыве заседания.)
По другим застройщикам решение было в пользу мнс, но они получили повестки на 29.08.03.Зачем не понятно.
nemo

RE: REnemo

Сообщение nemo »

А кассационную жалобу на приостановление Вы подавали?
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

нет не подавал, поступил как вы мне посоветовали - сначала подал частную жалобу на решение армавирского суда "приостановить..."в краснодарский суд.ответ привел здесь в сообщении от 31 июля и 1 августа по вашему сообщению подал надзорную в президиум. все события сообщаю на форум.
Еще добавлю после процеса 19 августа судья вслед за оглашением решения выдала мне копию на руки и тут же исчезла пока я бегло решил прочитать его.
Сразу секретарю заметил ,что нет подписи судьи .Попросил ее наити судью чтобы та расписалась .Секретарь отказалась -"вам это дали для подачи кассационной жалобы,роспись не нужна." Я сегодня отнес касационную жалобу и там указал на это нарушение 197 ст.ГПК. Жалобу зарегистрировали а примут ли ее крассмотрению узнаю позже(предчувствую что какое нибудь нарушение в поряке подачи будут выискивать)
nemo

RE: REnemo

Сообщение nemo »

Я ошибся формулируя вопрос. Конечно определения суда обжалуются путем подачи не кассационной, а частной жалобы.
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

nemo так я и не понял может ли в моем случае изменяться номер дела?
у меня сомнения . что суд подтасовывает дело.
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

где нибудь прописан порядок присвоения номеров дел? поясните пожалуста
nemo

RE: REnemo

Сообщение nemo »

"Об утверждении временной Инструкции по делопроизводству в верховных
судах республик, краевых и областных судах, судах городов
федерального значения, судах автономной области и автономных округов"
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.99 N169

"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном
суде"
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.03 N 36

- порядок регистрации в этих документах
"2-" это номер присваиваемый районным судом гражданскому делу
"3-" это номер, присваемый краевым судом документу, поступившему в коллегию по гражданским делам краевого суда.

Откуда у Вас взялось "33-" не могу предположить.
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

Я смотрел в "документах"дело А.А.Жукова в Зеленогорске и в судебной колегии С.Петербурга неизменно 2-170, а в президиуме уже 44г-595, Если у меня "33" опечатка допустим секретаря ,как с последующими цифрами в порядке регистрации прописано? подскажите пожалуста частная жалоба на приостановление дела и само дело по жалобе на мнс могут быть разными делами?
nemo

RE: REnemo

Сообщение nemo »

Нашел во втором документе:
" 6.4. Номера судебных дел проставляются с соблюдением следующих
правил:

а) номер уголовного и гражданского дела первой инстанции
включает индекс соответствующей судебной коллегии, порядковый номер
дела по учетно-статистической карточке и год поступления дела.

Например: 2-3/1999 г.; 3-12/1998 г. и т.д.;

б) номер уголовного и гражданского дела кассационной инстанции
включает индекс соответствующей судебной коллегии, повторенный
дважды, порядковый номер дела по учетно-статистической карточке и
год поступления дела.

Например: 22-5/1998 г.; 33-10/1999 г. и т.д."
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

nemo подскажите пожалуста имет ли для суда значение определение жилищного фонда по Б.советской энциклопедии , ведь ссылаясь на ЖК РСФСР мнс оперирует советскими понятиями, Цитирую БСЭ-
"Уделяя постоянно большое внимание Ж. х., Коммунистич. партия определяла его развитие как двуединую задачу. С одной стороны, это одно из обязательных условий расширенного социалистич. воспроизводства, т.
к. соцпалистич. индустриализация страны, правильное размещение на её территории производит. сил невозможны без увеличения жил. фонда; с другой - рост жил. фонда является необходимым условием
удовлетворения роста потребностей населения - бытовых и культурных. Такое ЕДИНСТВО двух сторон воспроизводства жил. фондов (производств. и потребительской) представляет собой важнейшую особенность
социалистич. Ж. х. "
Александр

RE: REnemo

Сообщение Александр »

Вслух ру
26.08.2003 16:34] Главный налоговик области рассказал, как снизить плату по земельному налогу

роблемной назвал ситуацию с земельным налогом сегодня на пресс-конференции руководитель Управления МНС РФ по Тюменской области Анатолий Оксюк. Дело в том, что по закону "О плате за землю" владельцам земельных участков в период строительства жилого дома не предоставляются льготы по уплате земельного налога. Такие участки облагаются налогом по полной - 100-процентной - ставке. Льготная налоговая ставка в 3% применяется только после окончания строительства, когда жилой дом будет зарегистрирован в регистрационной палате и причислен к жилфонду. В первом случае налогоплательщику необходимо уплатить от 10 до 30 тысяч рублей (в зависимости от участка), а во втором - всего 150-200 рублей.

В этом году земельный налог по 100-процентной ставке начислен 1471 физическому лицу на сумму 21 млн рублей. Многие из этих тюменцев уже достроили здания, но не оформили свое право на домовладение (тем самым "уклоняясь" от имущественного налога), а потому не могут воспользоваться льготой. Анатолий Оксюк посоветовал таким налогоплательщикам побыстрее зарегистрировать строение, и тогда будет произведен перерасчет налоговой платы.

Анатолий Оксюк отметил также, что Управление МНС РФ по Тюменской области направило письмо в администрации области и города с предложением ввести льготы по земельному налогу, которые бы предоставлялись отдельным категориям налогоплательщиков в период строительства жилого дома.

Стоит отметить, что земельный налог является одним из основных источников формирования доходов региональных и местных бюджетов. По состоянию на 1 августа заплатить земельный налог должны 239 359 физических лиц, им уже разосланы уведомления. Сумма исчисленного к уплате налога составляет 51 млн 650 тысяч рублей. Сроки уплаты - 15 сентября и 15 ноября.
Автор: Оксана Павук
oleg

RE: REnemo

Сообщение oleg »

Леонид никто не против вас, но если вам указали на ошибку это не значит, что это сделал как вы пишите агент имнс .Я ,например ,думаю полезными ваши сообщения.( кое что взял на вооружение).Мы наверно для того и общаемся здесь , чтобы корректировать взаимно друг друга
Елена

RE: REnemo

Сообщение Елена »

Взыскивать уплаченный налог лучше не по 78 Налогового кодекса, а по 79, как излишне взысканный налог, так как проценты можно начислять со дня, следующего за днем взыскания, то есть со дня следующего за днем оплаты квитанции. эту позицию поддерживает городская прокуратура, иски уже есть у Мирового судьи в 113 участке, позиция - удовлетворять.
Ответить