Проблемы с доступом к сайту. просьба прочесть.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Проблемы с доступом к сайту. просьба прочесть.

Сообщение abravo »

Последнее время участились жалобы на затрудненный доступ к нашему сайту. Очень долго грузятся странички, иногда не грузятся вовсе, открываются только после нескольких перезагрузок.

Я сам испытываю эти проблемы дома, примерно с начал июня, раньше этого не было. Путем опроса выясняется, что подобные проблемы вроде бы испытывают только те посетители, кто подключен к интернету через Авагард-DSL. Проверено, что при доступе через Метроком, твое.тв, веб-плас и различных диалап-провайдеров таких проблем нет. Кроме того, я с полной уверенностью могу говорить, что это не проблемы нашего сервера.

Для того, чтобы решить эту проблему, большая просьба к посетителям форума ответить на следующие вопросы:

1. Испытываете ли Вы регулярные (ежедневно) проблемы с доступом к сайту http://terijoki.spb.ru , заключающиеся в очень длительной (более 30 сек.) загрузке страниц ?

2. Если испытываете, то, по Вашему мнению, это касается всех страниц или только некоторых, каких ?

3. Кто Ваш провайдер доступа в интернет (Авангард, твое.тв, другие (какие?), диалап (с набором номера) ?

4. Если Вы подключены через Авангард или другого ADSL-провайдера, то какой модем (модель) и какие драйверы модема (из комплекта поставки модема или скачали с сайта - Авангард на своем сайте предлагает обновить драйвера для большинства моделей модемов D-Link) Вы используете ?

Заранее спасибо всем за помощь.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Никогда проблем нет.
Т.е. иногда бывает медленность загрузки, ни потом в течение дня проходит.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Про подключение через ПТС ("Авангард") ничего сказать не могу. Про подключения через разных ADSL-провайдеров и\или даялап: никаких особенных сложностей не испытываю (кроме эпизодических запросов подтверждения пароля)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Сейчас на диалапе, раньше на Петерстаре был. Никаких долгих загрузок нет и не было. Всё работает нормально.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

У меня все хорошо грузится, а кто провайдер не знаю. Корпоратиффный у нас инет. А вот когда нам оперу поставили. стало медленно все работать...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):У меня все хорошо грузится, а кто провайдер не знаю. Корпоратиффный у нас инет. А вот когда нам оперу поставили. стало медленно все работать...
Ясно. Раз корпоративный, значит не "Авангард". По всем ответам (спасибо!) подтверждается, что проблемы только с "Авангардом".

Интересно, чтобы кто-то местный, сидящий на "Авангарде", откликнулся.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

1)Да
2)Всех, но не всех сразу. Т.е сегодня одна грузится - другая нет, завтра наоборот.
3)Авангард
4)DSL-200
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Мда, новый драйвер, скачанный с авангарда, проблему не решил - второй заход на сайт сопровождается старыми проблемами :(
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Мда, новый драйвер, скачанный с авангарда, проблему не решил - второй заход на сайт сопровождается старыми проблемами :(
Значит дело не в драйвере, по-крайней мере для D-Link DSL-200.
Саша, спасибо !
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

abravo писал(а):Значит дело не в драйвере, по-крайней мере для D-Link DSL-200.
Паршивый момед, у меня такой же :cry:
Сайт вроде номано грузицца. Web+/350k
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Пров - авангард, модем - "паршивенький" dsl200, проблем не было и нет, всё грузится с первого раза и быстро.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Пров - авангард, модем - "паршивенький" dsl200, проблем не было и нет, всё грузится с первого раза и быстро.
А вот это разрушает всю мою теорию. У меня и у моих товарищей по несчастью - авангард и такой же dsl200, а проблемы есть. Интересно.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Про модем dsl200 - паршивенький он или нет - не знаю. Но я с момента подключения выкачиваю по 3-5 gb минимум в день, и отдаю столько же - никаких проблем! Так же ни у кого из моих друзей проблем с ним нет. По форумам людям, испытывающим траблы с ним в виде дисконнектов и проч - посоветовал сменить дрова, ародные что шли с ним в коробке - выбросить. Траблы исчезли и у них. Только один чел решил что "паршивенький" модем надо заменить - и купил себе хороший. Разницы не почувствовал, кроме как теперь он не может качать с рапиды и иже с ним (по понятным причинам). Так что я, Эл, мои друзья выкачивают на dsl200 за 3 часа полтора гига, без обрывов и ломки файлов, что ещё от модема надо? Роутер? У меня один комп. Фаер? Ну на фиг встроенное. ADSL2+? Денег жалко.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Про модем dsl200 - паршивенький он или нет - не знаю. Но я с момента подключения выкачиваю по 3-5 gb минимум в день, и отдаю столько же - никаких проблем! Так же ни у кого из моих друзей проблем с ним нет. По форумам людям, испытывающим траблы с ним в виде дисконнектов и проч - посоветовал сменить дрова, ародные что шли с ним в коробке - выбросить. Траблы исчезли и у них. Только один чел решил что "паршивенький" модем надо заменить - и купил себе хороший. Разницы не почувствовал, кроме как теперь он не может качать с рапиды и иже с ним (по понятным причинам). Так что я, Эл, мои друзья выкачивают на dsl200 за 3 часа полтора гига, без обрывов и ломки файлов, что ещё от модема надо? Роутер? У меня один комп. Фаер? Ну на фиг встроенное. ADSL2+? Денег жалко.
Да я тоже ни на что не жаловался до последнего времени. Но в последний месяц у меня и еще у нескольких человек, сидящих исключительно на авангарде возникли проблемы с доступом именно к нашему сайту. С остальными или с большинством остальных - проблем нет. Но и сайт/сервер не виноват, поскольку от пользователей других провайдеров жалоб нет, у меня у самого на работе все в порядке. Загадка пока.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Сообщение Nikita »

Подключаюсь через Вестколл, проблем с загрузкой нет.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Ответить