Центральный Гастроном будет теперь Находкой

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Насколько существенная ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

К вопросу о ..., в том числе, и о ценах
http://www.idelo.ru/466/17.html
Александр
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

На прилично. Вообще, я смотрю, у нас "сетевики" вроде призваны обеспечивать интересы, скажем так, эконом-класса. А сами тоже делятся на разные ценовые категории. Например, Находка, Квартал - подороже, Перекрёсток - что-то средненькое, Дикси и Пятёрочка - дешёвые, но больше вероятность приобретения просроченного продукта. А Народный - это полный экстрим: цены низкие до смешного, зато то в мясе сальмонеллёз, то продавцы без санитарных книжек. А куда деваться, если пенсия 3,5 тысячи? Вот и ездят, бедные, через весь город, хорошо ещё, проезд льготный им оставили. Лотерея, блин... :cry:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я -требую.
Встречи с Инчиком, Находкой, Кварталом и Перекрёстком !
Остальные народные, да и без санитарных книжек - подождут !
З.Ы. Уж коли приеду, побейте меня. А то уж больно не понимаю психологии русского народа.
А вдруг - война будет ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Реорганизация

Сообщение LB »

mehanik писал(а):
marsileza писал(а):Давно пора иметь приличный магазин в Зеленогорске (не считая,конечно, Свежий хлеб и ЧП Ива-это где такса). Сейчас магазин напоминает сельпо, где все смешалось: овощи, хрусталь,косметика,диски...
Глубину вопроса на сегодня никто так и не понял- в пролёте оказываются много арендаторов и у каждого несколько продавцов (сколько рабоих мест у каждого арендатора?)... Сложную ситуацию с этим знаю не по наслышке :(
Именно. Много местных предпринимателей потеряли площадь в пользу приезжих из Находки. Обидно.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Кстати, Алексей, я о тебе первом и подумал, как новость узнал.
Пробьёмся.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

TOB. CYXOB писал(а):Уж коли приеду, побейте меня. А то уж больно не понимаю психологии русского народа.
Как говорится - умом Россию не понять. А другими местами очень больно. (с) Ещё одна народная мудрость.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Деньги и немалые причина всего...

Сообщение mehanik »

В один из понедельников около месяца назад, позвонила хозяйка ООО"Центральный"(А НЕ ГАСТРОНОМ) Светлана Юрьевна и сказала: Сваливайте все отсюда или аренда(в смысле неофицалка ) в два раза больше. Наш народ подумал, посчитал и, скрепя зубами согласился. Но, как известно, аппетит приходит во время жрачки. Затребовали в три раза больше. Вообщем, оказалось, что этот дядечка с "Находки"пообещал аренду (опять таки неофициальную)в т р и с половиной раза больше, чем была.Эта мадам предложила арендаторам помимо увеличения аренды (орала,как резаная: я вас всех кормлю) сделать натяжные потолки, вообщем полный евро ремонт (стены внешние, внутренние, пол, освещение)за один месяц. А теперь умножте и сложите всё вместе. Офигеете. И этот договор должен был быть подписаи на пять лет. Иначе штраф 50000руб с каждого арендатора. Во первых, один договор уже подписали, а во вторых, что будет через 5 лет??? Захотела она 13600у.е. в месяц. Вот вам и развитие малого бизнеса в России... :(
P.S. Это лишь краткое содержание сего вопроса, обстоятельств и перепетий...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Это бизнес. И его законы везде одинаковы. Кто платит, тот и музыку заказывает. Ни о какой "справедливости" в данном вопросе, говорить не приходится. Я в своей жизни страдал от этого несколько раз, но отношусь спокойно. Так было, есть и будет всегда. А официальная аренда или нет - это всё домыслы. Если есть факты - в ОБЭБ или налоговую, если нет - ...
А "Находка", всёже лучше, чем "Гастроном". :)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

автодоктор писал(а):Это бизнес. И его законы везде одинаковы. Кто платит, тот и музыку заказывает. Ни о какой "справедливости" в данном вопросе, говорить не приходится. Я в своей жизни страдал от этого несколько раз, но отношусь спокойно. Так было, есть и будет всегда. А официальная аренда или нет - это всё домыслы. Если есть факты - в ОБЭБ или налоговую, если нет - ...
А "Находка", всёже лучше, чем "Гастроном". :)
Это давно не ГАСТРОНОМ это ООО "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ЕСТЬ ДАВНО ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ СДАЁТ В АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЯ!!! ЕСТЬ ДОГОВОР С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДО 31 ДЕКАБРЯ СО ВСЕМИ АРЕНДАТОРАМИ(ОФИЦИАЛЬНЫЙ)!!! ОНА ИХ КИНУЛА ЧЕРЕЗ Х... Вобще название "ГАСТРОНОМ" - народное, таким он был при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!! Не надо путать понятия и народные названия(всё равно что оспорить памятник - фантан "Девочка с рыбой", в народе - "Девочка с килькой" :)
Последний раз редактировалось mehanik Пт июн 08, 2007 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Я понял, понял. Но сути это не меняет.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Деньги и немалые причина всего...

Сообщение LB »

mehanik писал(а):В один из понедельников около месяца назад, позвонила хозяйка ООО"Центральный"(А НЕ ГАСТРОНОМ) Светлана Юрьевна и сказала: Сваливайте все отсюда или аренда(в смысле неофицалка ) в два раза больше. Наш народ подумал, посчитал и, скрепя зубами согласился. Но, как известно, аппетит приходит во время жрачки. Затребовали в три раза больше. Вообщем, оказалось, что этот дядечка с "Находки"пообещал аренду (опять таки неофициальную)в т р и с половиной раза больше, чем была.Эта мадам предложила арендаторам помимо увеличения аренды (орала,как резаная: я вас всех кормлю) сделать натяжные потолки, вообщем полный евро ремонт (стены внешние, внутренние, пол, освещение)за один месяц. А теперь умножте и сложите всё вместе. Офигеете. И этот договор должен был быть подписаи на пять лет. Иначе штраф 50000руб с каждого арендатора. Во первых, один договор уже подписали, а во вторых, что будет через 5 лет??? Захотела она 13600у.е. в месяц. Вот вам и развитие малого бизнеса в России... :(
P.S. Это лишь краткое содержание сего вопроса, обстоятельств и перепетий...
Да, я наслышан об этих криках. Обидно, что договор то составлялся до конца года. И его получается прервали в одностороннем порядке. А малый бизнес в России очень быстро вытесняется сетевиками. Вот это и есть очень плохо.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Это бизнес. И его законы везде одинаковы. Кто платит, тот и музыку заказывает. Ни о какой "справедливости" в данном вопросе, говорить не приходится. Я в своей жизни страдал от этого несколько раз, но отношусь спокойно. Так было, есть и будет всегда. А официальная аренда или нет - это всё домыслы. Если есть факты - в ОБЭБ или налоговую, если нет - ...
А "Находка", всёже лучше, чем "Гастроном". :)
Ой, мне даже поаплодировать захотелось, вот уж от кого не ожидал таких слов, так это от Тебя :)
Подписываюсь
Olekkk

Re: Деньги и немалые причина всего...

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Да, я наслышан об этих криках. Обидно, что договор то составлялся до конца года. И его получается прервали в одностороннем порядке. А малый бизнес в России очень быстро вытесняется сетевиками. Вот это и есть очень плохо.
Добавлю, пожалуй, вот что: т.н. "сетевики" - это для современной РФ и есть "малый" бизнес, а то, что принято в странах с более развитой экономикой называть "малым бизнесом", для РФ - вообще не бизнес.
Но сути это не меняет :)
Как всегда, не ждите чего-то от государства, крутитесь и работайте как можете
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Собственно, никто и не ждёт. А что у нас малый, что нет. Всё смешалось. Говорят об одном, имеют ввиду другое, а делают третье. Такое у нас "государство".
lastic.livejournal.com
Ответить