Опять про железную дорогу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

incogni-to писал(а):Она: типа, повышенной комфортности.
Во-во. Хотел отписать об этом. Да решил проверить: мало ли один-два раза было. Ан нэт! Вчерась тоже "повышенная комфортность" ехала. В правило входить начинает. Она, конечно, лучше чем многие другие составы, но почему за ту же цену ехать надо.
"...временно командирована в Крюково". А чего не эту (с оранжевыми сиденьями) откомандировали?
А может это попытка все "повышенной комфортности" такими сделать? Ничего себе приемчик скрытого повышения цен на услуги! Народец проглотил - и ладно.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Андрей писал(а):А чего не эту (с оранжевыми сиденьями) откомандировали?
С оранжевыми сиденьями у них своих хватает! Но здесь, справедливости ради стоит заметить, что "пов.комф." стоит 181р70к, а на временную замену с оранжевыми сидухами (а это всего лишь 1 пара в сутки из четырех) билет стоит 168р20к. Так что все по "чесноку" :wink:
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

MavAG писал(а):"пов.комф." стоит 181р70к, а на временную замену с оранжевыми сидухами билет стоит 168р20к. Так что все по "чесноку" :wink:
Да не соотносится разница в комфорте и разница в цене!!!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Андрей писал(а):А чего не эту (с оранжевыми сиденьями) откомандировали?
С оранжевыми сиденьями у них своих хватает! Но здесь, справедливости ради стоит заметить, что "пов.комф." стоит 181р70к, а на временную замену с оранжевыми сидухами (а это всего лишь 1 пара в сутки из четырех) билет стоит 168р20к. Так что все по "чесноку" :wink:
Антон, помнишь, что советовал пролетариям проф. Преображеский? Правильно, бить себя по затылку, пока не вылетит вся дурь.
Прекрасный совет даёт классик, грех не воспользоваться
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

РЖД

Сообщение alexandrus »

Не сочтите за наглость: а почему в рубрике "Как добраться?" Вы не опубликовали отмены от Зеленогорска на эти же числа (От Финбана есть)? Просто хотел сегодня поехать на 9.00 часов утра. Раскатал губу что поеду на этой электричке и поскакал на вокзал. А оказалось, что ближайщая будет на 11.21 А электричка котороя должна идти на 9.00 теперь уезжает в 8.40 вроде.
И еще хотел задать вопрос - что это за ораньжевый кабель тянут вдоль железной дороги? Никто случайно не знает?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Если оранжевая оплётка, пустая внутри, то ПТС тянет оптиковолокно. Потом туда кабель "вдувать" будут.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: РЖД

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):Не сочтите за наглость: а почему в рубрике "Как добраться?" Вы не опубликовали отмены от Зеленогорска на эти же числа (От Финбана есть)? Просто хотел сегодня поехать на 9.00 часов утра. Раскатал губу что поеду на этой электричке и поскакал на вокзал. А оказалось, что ближайщая будет на 11.21 А электричка котороя должна идти на 9.00 теперь уезжает в 8.40 вроде.
Просто потому, что у меня не было этих данных, я не захожу утром на вокзал в Зеленогорске. Если бы мне кто-нибудь присылал на мой почтовый адрес замеченные изменения в расписании, я бы их оперативно выкладывал на сайт. Одному мне везде физически не успеть.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Андрей писал(а):Да не соотносится разница в комфорте и разница в цене!!!
Нет проблем, можно пересмотреть тариф в сторону повышения цены повышенной комфортности чтобы все соотносилось :P
Olekkk писал(а):Антон, помнишь, что советовал пролетариям проф. Преображеский? Правильно, бить себя по затылку, пока не вылетит вся дурь.
Прекрасный совет даёт классик, грех не воспользоваться
Спасибо Олег, но я такими советами классиков не пользуюсь, потом затылок болеть будет :roll:
Да и дури у меня нету, я этим не балуюсь :P
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

[/quote]можно пересмотреть тариф в сторону повышения цены повышенной комфортности чтобы все соотносилось [/quote]
Ну вот, говорю же - скрытое повышение цен. И опять необоснованно. :evil:
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

incogni-to писал(а): Подходит эл-ка. Народ стоит, входить не торопится, но я вошел. Обычная такая эл-ка, оранжевые и не слишком чистые скамьи, только почти пустые. Я ничего не понимая сажусь, двери закрываются. Диктор объявляет, что едем до Зел-ка без остановок. Я и рад. А про тех, кто на платформе остался думаю, что им, наверное, до Песочного надо. Сижу. Подходит контролерша. Я ей проездной, а
Она мне: сотню гони.
Я: с чего это.
Она: это скоростная электричка. Без остановок.
Во- во- во, во- во- во! Совсем как у нас на Земле Обетованной! Вот едешь из Тель Авива в Хайфу, в любимый железнодорожномодельный магазин. Со второго пути отправился пригородный поезд (трех- четырех- пятивагонный состав из немецких бомбардиеровских вообще- то предназначенных для сообщений на средние (100- 200 км) маршруты двухэтажек с контролем управления в головном вагоне, толкаемый мощным пассажирским тепловозом JT 42BW) на Биньямину или на Кфар- Саву, ждем "дальнего" поезда на Хайфу и Нахарию- если это нормальный экспресс (обычно это восьмивагонный состав из комфортабельных вагонов GEC ALSTHOM с контролем управления в хвостовом вагоне под мощным пассажирским тепловозом JT 42BW) с остановкой в Биньямине (и, возможно, также в Атлите)- то все в порядке- даже за 5 шекелей можно забронировать в первом вагоне плацкарту!- но вот если это дизелюга из Беэр Шевы- вот тогда и плацкарт тебе никаких, и при проверке билетов сдерут по всем статьям 3 шекеля- только за то, что Биньямину и Атлит дизелюга проследует без остановки!..
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Израиль вообще - страна сильно восточная. Был Сухов там в 1995-м.
Понял одно- жить бы там не хотел.
Сын живёт, и даже недавно женился. :lol:
Чертовски интересная страна.
А три шекеля - это не деньги...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

TOB. CYXOB писал(а):Израиль вообще - страна сильно восточная. Был Сухов там в 1995-м.
И там туристская группа садилась и каталась с водных горок, например, вот в этом аквапарке? :) А может быть- совсем наоборот!- на пляже киббуца Гиносар Товарищ Сухов- вот так же, как я обожаю!- окунался в неповторимые воды озера Кинерет в микву?! А в железнодорожном музее в Хайфе Товарищу Сухову посчастливилось побывать?
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: РЖД

Сообщение mehanik »

alexandrus писал(а):....
И еще хотел задать вопрос - что это за ораньжевый кабель тянут вдоль железной дороги? Никто случайно не знает?
оранжевый не кабель а пластиковый канал под кабель диаметром 50 мм, новая технология: при выходе из строя откапывать не нужно, вытянули старый, протянули новый. Никаких земляных работ, плюс кабель всегда сухой, надёжность вырастает в разы :wink:
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Товарищ Сухов- вот так же, как я обожаю!- окунался в неповторимые воды озера Кинерет в микву?! А в железнодорожном музее в Хайфе Товарищу Сухову посчастливилось побывать?
Не, не бывал...
А где это - Израиль ?
Мой сын живёт на какой-то Намир типа роуд, город Тель - Авив.
Это - там ?
Если да, то плохо мне.

Ну почему, почему любимый сын мой переплюнул папу в распиздяйстве ?
оранжевый не кабель а пластиковый канал под кабель диаметром 50 мм, новая технология: при выходе из строя откапывать не нужно, вытянули старый, протянули новый. Никаких земляных работ, плюс кабель всегда сухой, надёжность вырастает в разы
Да-а...
Отель Романтик...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

TOB. CYXOB писал(а):Мой сын живёт на какой-то Намир типа роуд, город Тель - Авив.
Так это же совсем рядом с тель- авивским железнодорожным вокзалом!..
Ответить