От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Удельная

Сообщение автодоктор »

Accidental писал(а):Правда ли, что Удельная, говорят, теперь всего- навсего остановочный пункт- на Удельной все боковые и погрузочно- разгрузочные пути поснимали, светлановский подъездной путь и подавно- а "Светлана" только и выживает сдачей помещений в аренду?
Про погрузочно- разгрузочные не уверен, а остальное - истинная правда.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

В общем, примерно так. "Удельная" - просто транзитная станция (хотя и "обязательная" даже для таких поездов как "Балтика"). А "Светлана" - главный свой корпус на пр.Энгельса (не тот, что ближе к площади - "с часиками/термометром" - он ещё жив, а тот, что у Манчестерской) полностью отдала ТЦ "Светлановский", и бОльшую часть производственных корпусов сдаёт в аренду.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):В общем, примерно так. "Удельная" - просто транзитная станция (хотя и "обязательная" даже для таких поездов как "Балтика"). А "Светлана" - главный свой корпус на пр.Энгельса (не тот, что ближе к площади - "с часиками/термометром" - он ещё жив, а тот, что у Манчестерской) полностью отдала ТЦ "Светлановский", и бОльшую часть производственных корпусов сдаёт в аренду.
Поясните, пожалуйста, что значит "транзитная станция"? И какие магазины входят в новый ТЦ "Светлановский"- он же, пожалуй, ближайший к дому, в котором я прожил 19 с лишним лет- Гданьская, 7...
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Accidental писал(а):Поясните, пожалуйста, что значит "транзитная станция"?
Ага, и мне можно :roll:
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Accidental писал(а):Поясните, пожалуйста, что значит "транзитная станция"? И какие магазины входят в новый ТЦ "Светлановский"- он же, пожалуй, ближайший к дому, в котором я прожил 19 с лишним лет- Гданьская, 7...
1. "транзитная" - значит - "станция, не имеющая особого назначения, рельсовых развязок и проч., и почему именно на ней делает остановку экспресс "Балтика", останавливающийся между Питером и Выборгом только на "Удельной" и в Зеленогорске - не знаю"
2. ТЦ "Светлановский" включает в себя огромное количество магазинов и мини-отделов. Расчитаны они на достаточно обеспеченный класс населения. Единственным "всеклассовым" магазином, занимающим целый этаж, является "М-видео" - сеть супермаркетов бытовой, аудио, видео, компьютерной техники
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Aqua$erg писал(а):1. "транзитная" - значит - "станция, не имеющая особого назначения, рельсовых развязок и проч., и почему именно на ней делает остановку экспресс "Балтика", останавливающийся между Питером и Выборгом только на "Удельной" и в Зеленогорске - не знаю"
Такого понятия нету. Значение выражается в классности станции... рельсовые развязки... молчу...

Короче по документам Удельная остается станцией, но фактически с ликвидацией боковых путей это остановочный пункт.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

MavAG я сказал своим языком (и пояснил значение), не вдаваясь в изучение спец.терминов железнодорожников: это - к Accidental, плиз... Он - спец. И фанат.

P.S. смысл-то всем "земным" понятен :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Помимо всего прочего, определяющим пунктом стнции является наличие диспетчера, котрый для остановочного пункта не предусмотрен. На Удельной диспетчер есть, это, безусловно, станция, а не "платформа". Многие другие признаки также присутствуют, как формально, так и фактически. Начиная от возможности (пусть и минимального) манёвра, заканчивая наличием междугороднего кассового узла
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Какая там возможность маневра?!!! Путевое развитие- то ликвидировали!..
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):2. ТЦ "Светлановский" включает в себя огромное количество магазинов и мини-отделов. Расчитаны они на достаточно обеспеченный класс населения. Единственным "всеклассовым" магазином, занимающим целый этаж, является "М-видео" - сеть супермаркетов бытовой, аудио, видео, компьютерной техники
А железнодорожномодельной торговли часом там нет? :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Accidental писал(а):Какая там возможность маневра?!!! Путевое развитие- то ликвидировали!..
Возможность минимальная, то есть переход с одной колеи на другую
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Друзья, ваши споры будут грамотными только под руководством профессионала Маваг.
Я с ним лично, увы, не знаком.
Но это тот случай, когда человек знает, о чём говорит.
Будь таких побольше, и ещё чтобы их слушали - Россия сильно бы разнилась от нынешней, и в лучшую сторону. :oops:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Друзья, ваши споры будут грамотными только под руководством профессионала Маваг.
Я с ним лично, увы, не знаком.
Но это тот случай, когда человек знает, о чём говорит.
Будь таких побольше, и ещё чтобы их слушали - Россия сильно бы разнилась от нынешней, и в лучшую сторону. :oops:
Не являюсь железнодорожником-профессионалом, выбрал другую профессию :) Но, так как и детство провёл на железке, и все предки являются и практиками, и теоретиками-железнодорожниками, профессионалами высокого класса, нахватался "вершков" :) В данном вопросе (обывательская разница между станцией и платформой (отановочным пунктом)) поверхностно разбираюсь. Удельная, безусловно, по-прежнему является станцией, не смотря на изменения, которым она подверглась в последнее время
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

О толстый, мой друг Олег.
Почитал твои вирши и особенно прозу.
И тут меня по башке ударило - КОНЬКИ :lol: :lol: :lol:
Ведь если в Альпах будет дождь три дня - это вроде не помешает моим девчонкам кататься на коньках. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Olekkk писал(а):
Accidental писал(а):Какая там возможность маневра?!!! Путевое развитие- то ликвидировали!..
Возможность минимальная, то есть переход с одной колеи на другую
Оба съезда между главными путями сохранились, что ли?
Ответить