Больницу всё-таки закрывают! 8-E

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

в бывшей больнице будет поликлинника. К лету переедет. Стационар на 25 коек. Приличное заведение наконец-то, а то над гастрономом сидишь в коридоре, как перед кабинетом следователя. зануда
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

У Сухова с этим проблема. Наших врачей он видел лично давно, а тамошние врачи (посмотрите, откуда он под фоткой) умеют улыбаться в любой ситуации.
Ты сильно неправ, дружище.
Ну уж даже мой младший племянник, Константин Лопатин - три года работал врачом в Скорой Помощи.
А уж с ним я встречаюсь всегда.
Тебе, Саня, должно бы быть неловко.
Впрочем, пусть мне будет неловко за тебя...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Ну и куда ваш племянник сбег из скорой после трехгодичной работы? Уж не туда ли где вы находитесь?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Мой племянник не "сбёг", как вы имели место выразиться с типично Украинским прононсом.
Он просто ушёл на другую работу, более высокооплачиваемую, более спокойную.
На ту, где меньше встречается идиотов по ходу работы...
И, поверьте - Российское здравоохранение потеряло просто хорошего врача.
Спасибо таким, как Вы - marsileza.
Желаю здравствовать.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

marsileza писал(а):Ну и куда ваш племянник сбег из скорой после трехгодичной работы? Уж не туда ли где вы находитесь?
Вас послушаешь-почитаешь - так горько-смешно становится :) :cry:
У Вас дома всё в порядке?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибище, друг мой Олег.
Вроде не за что. А - приятно...
Наталье - привет, а почему мы должны думать о марсилезах ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Спасибище, друг мой Олег.
Вроде не за что. А - приятно...
Наталье - привет, а почему мы должны думать о марсилезах ?
Не, Марсильезы нам точно ни к чему :) Пусть с ними хранцузы парятся :)
Наталье привет передан! Мы сейчас в зоопарк поедем, проведём всей семьёй выходной :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

До чего обидчивые мужики пошли, удивительно. Осталось только заплакать и пожаловаться на марсильезу воспитательнице детского сада :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):До чего обидчивые мужики пошли, удивительно. Осталось только заплакать и пожаловаться на марсильезу воспитательнице детского сада :)
Ну, что ж, поплачь и пожалуйся воспиталке, а мы, злые дети, громко поржОм в уголке :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

зануда писал(а):... а то над гастрономом сидишь в коридоре, как перед кабинетом следователя. зануда
В городе со сталинским названием "Зеленогорск" вряд ли может быть иначе
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Хамство - не прощается...
Да будь ты хоть трижды убог - останься человеком.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Хамство - не прощается...
Да будь ты хоть трижды убог - останься человеком.
Хамство тоже можно (да и нужно) простить, непросто это, конечно, и руку потом ой как сложно пожать ...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):
зануда писал(а):... а то над гастрономом сидишь в коридоре, как перед кабинетом следователя. зануда
В городе со сталинским названием "Зеленогорск" вряд ли может быть иначе
В каждом споре надо уметь слушать другого и уметь вовремя остановиться. Мне кажется, Олег, что в данном случае у тебя отказывают тормоза. Ну причем тут Сталин-то ?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Модератор, тормози :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):
зануда писал(а):... а то над гастрономом сидишь в коридоре, как перед кабинетом следователя. зануда
В городе со сталинским названием "Зеленогорск" вряд ли может быть иначе
В каждом споре надо уметь слушать другого и уметь вовремя остановиться. Мне кажется, Олег, что в данном случае у тебя отказывают тормоза. Ну причем тут Сталин-то ?
Саша, Сталин здесь очень даже причём. Очень жаль, что такой умный и эрудированный человек, как Ты, не видишь этого.
Практически по прямому указанию Сталина после окупации финляндских территорий был инициирован процесс переименования всех географических названий (в т.ч. и населённых пунктов) на обозначенных территориях. В числе прочих город Терийоки был переименован в Зеленогорск. Произошло это в 1948 году, во время правления Сталина. До августа 48-го город (посёлок) носил своё историческое название, в том числе и на русском языке.
Надо сказать, что новое название известнейшего в Петербурге курорта довольно-таки быстро прижилось, уже к середине 50-ых про Терийоки начали по-немногу забывать. Во-первых, потому что "подошло" (и в правду: и зелёный и "город"), во-вторых, аборигенов изгнали или уничтожили, в-третьих, заселили город людьми, которым, по большому счёту, всё-равно где было жить: хоть в Зеленогорске, хоть в Ленинске на Заливе, хоть в Коммунистических Усёрах, ну и так далее.
Териоки - это такое же русское название нашего замечательного городка, как и финское. Зеленогорск - искусственное притянутое за уши название, спущенное из Кремля. Тот же принцип, что и с Ленинградом. Всё меньше становится людей, которые Петербург называют Ленинградом. Если завтра восстановить историческую справедливость и вернуть истинное название Териоки, то и про Зеленогорск через несколько десятилетий забудут, останется в истории да в памяти людей.
Конечно, у меня с названием Зеленогорск много положительных ассоциаций и воспоминаний, и это тоже должно быть достоянием моей памяти, моей истории. А электрички должны ходить то Терийок.
P.S. Заработаю деньжат - поеду отдыхать в Териоки! :)
Ответить