От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Aytsana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 3:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Aytsana »

Осмелюсь поправить уважаемого abravo, 680 маршрутка ходит не от озерков а от пр. Просвещения.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Юмор я понимаю. Завтра, если будет время, то поменяю. Но не обещаю.
Не поменяет... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Aytsana писал(а):Осмелюсь поправить уважаемого abravo, 680 маршрутка ходит не от озерков а от пр. Просвещения.
Спасибо, что поправили. Поскольку я сам на ней ни разу не ездил, вот и напутал. Поправляйте меня смело :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Таки поменял ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

AlexandraM писал(а):Хотела добавить относительно маршрутки 680.
:!:
Она ходит не от ст.м. «Озерки», а от ст.м. «пр. Просвещения».
Кольцо расположено на стоянке маршруток вдоль пр. Энгельса (выходите из метро и идете направо. Там в кармане вдоль пр. Энгельса автостояночка и кольцо маршруток. Остановка 680-й отмечена табличкой на столбе – это самая последняя остановка).
Маршрутка выходит от ст. м. «пр. Просвещения», далее на Выборгское ш., далее через Песочную на развилку с Приморским ш., потом нижним шоссе до Зеленогорска. Дальше маршрут не расписываю, так как полагаю, вы его и сами знаете.
В принципе, удобно. Если не стоишь у переездов и не попадаешь в пробку в районе поста ГАИ на Выборгском ш., то дорога до ЗПКиО занимает минут 30-40.
Вот. :P
Я как раз маршрут дальше до Рощино не знаю. :(

Вот что интересно- вот не от этой ли самой автостояночки отходит бесплатный автобус на ТЦ МЕГА- Парнас, в котором находится один из новейших филиалов сети "Детский мир"? Есть ли в указанном филиале железнодорожномодельная торговля и возможно ли с легкостью дойти пешком до данного филиала из Юкков?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Из Бугров - можно. Из Юкков - не знаю... Порошкино нужно пройти сначала.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Возвращаясь к опросу. Электричка рулит! В ней не укачивает! :) Это в городе можно из автобуса или из маршрутки в любом месте выскочить и пешочком пройтись (или пересесть на что-нибудь другое). А на шоссе это не так просто - карта нужна, банка тушёнки... :lol:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Aytsana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 3:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Aytsana »

Опоздала я прошлый раз со своим сообщением :). Accidental автобус до Меги-парнас ходит с другой остановочки, хотя и с Проспекта просвещения. У него остановка рядом с пересечением пр. Энгельса и пр. Просвещения на против магазина адидас. На счет железнодорожномодельной торговли к сожалению подсказать не могу :).
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Инчик писал(а):Возвращаясь к опросу. Электричка рулит! В ней не укачивает! :)
Электричка не рулит, а следует по строго определенному маршруту и не может резко свернуть- поэтому в ней и не укачивает.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Accidental писал(а):Вот что интересно- вот не от этой ли самой автостояночки отходит бесплатный автобус на ТЦ МЕГА- Парнас, в котором находится один из новейших филиалов сети "Детский мир"? Есть ли в указанном филиале железнодорожномодельная торговля и возможно ли с легкостью дойти пешком до данного филиала из Юкков?
Я не напрасно упомянул здесь Юкки. Скандальная история произошла у меня с этим селом! Как- то в 1985 у мамы возникла мысль снять на июль в Юкках. Мы поехали от нашей Удельной на 261 автобусе (а что, интересно, сейчас туда ходит?), приехали в Юкки- я взглянул на пейзаж заснеженных (дело было еще зимой) полей к югу от Юкков- и... остолбенел! Вот прямо отчетливейшим образом на другой стороне полей- взрывающие сельскую патриархальность наповал ажурные блестящие на солнце силуэты железобетонных опор электрификации Окружной железной дороги и помпезных многоэтажек- Ленинград во всем размахе современности!!! Ну как- думаете- согласиться на съем на лето в какой- то обветшалой деревенской избе на виду помпезности нашего же города???!!! :(

И еще одним мне не понравилось в Юкках. Давайте мысленно посетим в то время несуществующий сегодня игрушечный отдел на Невской линии Гостиного двора. Заходим- глаза разбегаются! Дорога за 60.00, дорога за 33.00- на 16.5 мм, изобилие всевозможных путевых элементов и шикарные товарные вагоны (в частности, рефрижераторные секции с неповторимыми торцевыми площадками) с маневровыми тепловозами 103 (V 36) в золотистом и зеленом окрасе- на 12 мм!- и на фоне всего этого железнодорожномодельного размаха как- то совершенно отброшена в угол, в неприметность игрушечная заводная железная дорога "Веселый городок"- на нее и смотреть то уже не хотят!- но вот попадаем во вшивый универмаг Юкков- и- о ужас!- совершенно отброшенный в городе на третий план "Веселый городок" здесь- в селе- ух, как я готов был вздуть всю эту бессовестную пропаганду, что настоящая жизнь на пользу Родины- жизнь в деревне на земле!!!- гордо стоит на прилавке как самый ярчайший товар, и с ужасом представляется, как эту вшивую заводную игрушечную железную дорогу выклянчивает несчастный деревенский мальчик как самую наиреспектабельнейшую мечту на день рождения!!! :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Accidental
Ну нельзя же так - видеть жизнь исключительно сквозь призму ж/д моделирования!

P.S. 261-й до сих пор ходит в Юкки

P.P.S. у меня в своё время тоже была приличная подборка на 16.5мм. Вот только начисто из памяти выбило - как называлась та немецкая фирма, выпускавшая эти модели и сопутствующие товары?
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):у меня в своё время тоже была приличная подборка на 16.5мм. Вот только начисто из памяти выбило - как называлась та немецкая фирма, выпускавшая эти модели и сопутствующие товары?
Железная дорога- PIKO.

Строения- главным образом VERO (ныне- AUHAGEN).
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):261-й до сих пор ходит в Юкки
С улицы Ланская? А какова судьба 262, 267, 273, 495 автобусных маршрутов?

И заодно- ходит ли что- либо сейчас к знаменитому отелю ЛДМ (так мечтаю когда- нибудь попасть в него!)? И ходит ли какой- либо автобус по проспекту Тореза и проспекту Непокоренных к станции Пискаревка?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Accidental писал(а):С улицы Ланская? А какова судьба 262, 267, 273, 495 автобусных маршрутов?
Нет, от метро "Пр.Просвещения" - там сейчас кольцуется большинство пригородных автобусов выборгского и приозерского направлений. 262-го, по-моему уже нет. 495-й вроде, ходит. Остальные - не знаю. Очень много новых появилось к тому же
И заодно- ходит ли что- либо сейчас к знаменитому отелю ЛДМ (так мечтаю когда- нибудь попасть в него!)? И ходит ли какой- либо автобус по проспекту Тореза и проспекту Непокоренных к станции Пискаревка?
Мимо ЛДМ всегда ездил только на машине :D
А непосредственно к Пискарёвке сейчас подъехать с севера проблематично: Пискарёвский проспект (от Непокорённых до Полюстровского) закрыт на кап.ремонт. Надолго (полагаю, раньше осени не откроют)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):
Accidental писал(а):С улицы Ланская? А какова судьба 262, 267, 273, 495 автобусных маршрутов?
Нет, от метро "Пр.Просвещения" - там сейчас кольцуется большинство пригородных автобусов выборгского и приозерского направлений. 262-го, по-моему уже нет. 495-й вроде, ходит. Остальные - не знаю. Очень много новых появилось к тому же.
Интересно, каких, откуда и куда?
Ответить