Очередной фокус нашей ж.д.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну просто балдею, будто с добрыми чуваками в Совецком купе сижу...
Собственно, а зачем живём...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

TOB. CYXOB Хм...? :shock:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):
Olekkk писал(а):P.S. Т. н. электропоезд "повышенной" :twisted: :lol: комфортности :twisted: :lol: до Выборга кажется хорошим только до тех пор, пока не поймёшь и не увидишь как всё можно было бы и нужно было бы организовать на самом деле. Вместе с организацией движения - это полный отстой
Т.е. для понимания разницы нужно съездить в Финляндию? Можно. Но можно и наоборот - съёздить в Выборг на простой электричке с деревянными скамейками, бомжами, синяками, дачниками, кучей остановок на каждой платформе. После этого "Балтика" с более однородным социальным составом пассажиров, мягкими сиденьями, вагоном-баром, достойной скоростью и всего 2-мя остановками ("Удельная" и Зеленогорск) покажется аэробусом
Так то оно так, да только сравнивать стоит с лучшим, а не с худшим.
Желающие улучшить - работают, говоруны и лентяи - ищут причины и оправдания
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Так то оно так, да только сравнивать стоит с лучшим, а не с худшим.
Не вижу что может быть много лучше?! Если не вдаваться в фантастику конечно! :wink:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Так то оно так, да только сравнивать стоит с лучшим, а не с худшим.
Не вижу что может быть много лучше?! Если не вдаваться в фантастику конечно! :wink:
Не вижу или не видел?
Здесь я тоже не вижу, в Европе - прекрасные примеры на каждом шагу
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Не вижу или не видел?
Здесь я тоже не вижу, в Европе - прекрасные примеры на каждом шагу
Не вижу у нас...
Я кстати уточню, не в полной мере устраивает комплектация салона или что?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Не вижу или не видел?
Здесь я тоже не вижу, в Европе - прекрасные примеры на каждом шагу
Не вижу у нас...
Я кстати уточню, не в полной мере устраивает комплектация салона или что?
Да всё по-немножку, конечно. Но всё это - не главное. Если на ж.д. идут реформы, которые в будущем сделают транспорт более удобным, то мелочи можно некоторое время и потерпеть. Но некоторое время тянется уже так долго ...
А самое главное, что меня не утраивает - это нижайший уровень обслуживания. Когда эти люди поймут, что тот поезд, которому они приписывают "повышенную" комфортность на самом деле вовсе не отличается никакой комфортностью, а обычные электрички по всем статьям уступают образцам средненьких европейских скотовозов, тогда, быть может, что-то изменится.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Когда эти люди поймут, что тот поезд, которому они приписывают "повышенную" комфортность на самом деле вовсе не отличается никакой комфортностью, а обычные электрички по всем статьям уступают образцам средненьких европейских скотовозов, тогда, быть может, что-то изменится.
Ну почему? Комфортность выше чем в обычной электричке, и это не неоспоримо :arrow: это поезд повышенной комфортности. Причем комфортность не ниже чем в автобусе 850 примерно за эти же деньги :wink:
Не спорю, конечно обычные уступают, но Олег, согласись что и "скот" у нас далеко не европейский :cry: :wink:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

УРА! Завтра пресс-конференция члена Общественной платы при президенте РФ, председателя Дорпрофсожа ОКтябрьской ЖД Владимира Белозерова.
Если они меня пропустят я им все выскажу...все что наболело.

:twisted: :twisted:
Правда все мои предыдущие попытки пройти, даже после официальной аккредитации, оказались безуспешными. Под разными предлогами(вас нет в списках, без паспорта не пустим) меня заворачивали. Все началось после того, как я Степову(нач. ОЖД) высказал(аргументировано) общее мнение пассажиров об их тарифной политике на пригородные перевозки. Я тогда опаздал, из-за того что электричка, на которой ехал, стояла 15 минут в Парголово. Короче все ему высказал, и, с тех пор, попал у пресс-службы в черный список.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Я тоже возмущён до глубины души. Когда, наконец в электричках начнут разносить Виски и обеспечат каждого пассажира персональным рулоном качественной туалетной бумаги!!! А то, понимаешь, газета "Гудок" слишком маленькая.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Я тоже возмущён до глубины души. Когда, наконец в электричках начнут разносить Виски и обеспечат каждого пассажира персональным рулоном качественной туалетной бумаги!!! А то, понимаешь, газета "Гудок" слишком маленькая.
Ты, похоже, давно не ездил в электричках. Там сейчас газету применить негде :)

Что касается электричек повышенного комфорта, то они, конечно, удобнее обычных, говорить не о чем. Даже туалет есть, правда один, кажется на весь поезд. Но меня там раздражают две вещи - проводники, продающие "билеты" прямо в поезде и то, что они открывают 2 или 3 двери на весь состав. Остальные заблокированы. Особое удовольствие получаешь в Зеленогорске, где она стоит недолго, а точно угадать место открывающейся двери не представляется возможным.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Когда эти люди поймут, что тот поезд, которому они приписывают "повышенную" комфортность на самом деле вовсе не отличается никакой комфортностью, а обычные электрички по всем статьям уступают образцам средненьких европейских скотовозов, тогда, быть может, что-то изменится.
Ну почему? Комфортность выше чем в обычной электричке, и это не неоспоримо :arrow: это поезд повышенной комфортности. Причем комфортность не ниже чем в автобусе 850 примерно за эти же деньги :wink:
Не спорю, конечно обычные уступают, но Олег, согласись что и "скот" у нас далеко не европейский :cry: :wink:
Говоря о сравнении со скотовозами я имел в виду именно вагоны для перевозки скота. В финляндском вагоне для хрюшек я согласен ехать во Владивосток! :)
Понятие "комфортность" вообще не применимо к российским пригородным поездам, поэтому "повышенная комфортность" - это просто издевательство! Повышенная по сравнению с чем? С обычной электричкой? А там есть комфортность?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):Я тоже возмущён до глубины души. Когда, наконец в электричках начнут разносить Виски и обеспечат каждого пассажира персональным рулоном качественной туалетной бумаги!!! А то, понимаешь, газета "Гудок" слишком маленькая.
Ты, похоже, давно не ездил в электричках. Там сейчас газету применить негде :)

Что касается электричек повышенного комфорта, то они, конечно, удобнее обычных, говорить не о чем. Даже туалет есть, правда один, кажется на весь поезд. Но меня там раздражают две вещи - проводники, продающие "билеты" прямо в поезде и то, что они открывают 2 или 3 двери на весь состав. Остальные заблокированы. Особое удовольствие получаешь в Зеленогорске, где она стоит недолго, а точно угадать место открывающейся двери не представляется возможным.
Всё верно, Саша, меня раздражает именно то, о чём Ты написал. Всё это - никакая не комфортность + сервис ниже ватерлинии.
Одна фраза при входе и выходе стоит всего:
= при входе: "Зачем Вы билеты брали!? У нас в поезде - дешевле!
= при выхооде: "А Вам билетик нужен будет?"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):УРА! Завтра пресс-конференция члена Общественной платы при президенте РФ, председателя Дорпрофсожа ОКтябрьской ЖД Владимира Белозерова.
Если они меня пропустят я им все выскажу...все что наболело.
Если пройдешь, то и от меня можешь все сказать :

1) Открытое многолетнее взяточничество контролеров, фактически поощряющее безбилетных пассажиров (взятка дешевле даже карточки, в пересчете на одну поездку). Открытое, вызывающее и безнаказанное.

2) Подвижной состав конца 60-х - начала 70-х годов. Со всеми вытекающими последствиями, включая :
а) среднее время движения по маршруту Финбан - Зеленогорск за последние 20 лет стало БОЛЬШЕ на 10 минут или на 15% . Это без опозданий, по расписанию. Это примерно соответствует замедлению поезда Москва - Питер на полтора часа.
б) сокращение числа поездов в день. Очень неудобно, особенно днем и вечером.

3) Цены абсолютно не соответствуют представляемым услугам. Со 2-го февраля цена проезда до Зеленогорске на маршрутке (60 рублей), которая везет 15 пассажиров примерно за тоже время, стала меньше, чем цена проезда на электричке, которая может везти 1000 человек. Это прямой абсурд, воровство, жлобство, неумение и нежелание управлять и наводить порядок. Бессмысленное увеличение цен на карточки также приводит к уменьшению числа платящих пассажиров. Скоро на электричках буду ездить только льготники и студенты, которые еще могут прыгать через турникеты.

Можешь сказать, что если не будет перемен, будем собирать под таким текстом подписи и отправим Путину.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Можешь сказать, что если не будет перемен, будем собирать под таким текстом подписи и отправим Путину.
Ага! Он уже высказался по строительству Газпрома. Думаю, что на твой вопрос, ответ будет тот-же. :D
Ответить