Кофейня

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

рестораны Mama Roma, их в городе 5 штук
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Anja писал(а):рестораны Mama Roma, их в городе 5 штук
Возле моего института, на Васильевском, на ремонте :(

Саша, куда пойдем? Макарончиков с сыром хочу - сколько лет не ел. А последние воспоминания о спагетти - из Прибалтийской - холодные и невкусные :( .
Александр
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

что то я не слышала, что на Ваське ремонт. Что там ремонтировать, двух лет не прошло как там открылись.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Anja писал(а):что то я не слышала, что на Ваське ремонт. Что там ремонтировать, двух лет не прошло как там открылись.
Деталей не знаю, само собой, но вот насчет закрытия на ремонт - однозначно. Причем с лета - в начале сентября проводили рядом небольшую международную встречу, хотели там народ кормить, так пришлось в университетской столовке. Повезло - обошлось без последствий.
Александр
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

подождите, какой может быть ремонт, если в гостевой на сайте ресторана люди пишут, что были там перед новым годом?
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Александр Павлов писал(а):
Anja писал(а):что то я не слышала, что на Ваське ремонт. Что там ремонтировать, двух лет не прошло как там открылись.
Деталей не знаю, само собой, но вот насчет закрытия на ремонт - однозначно. Причем с лета - в начале сентября проводили рядом небольшую международную встречу, хотели там народ кормить, так пришлось в университетской столовке. Повезло - обошлось без последствий.
а вы преподаете что ли в университете?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):[
Саша, куда пойдем? Макарончиков с сыром хочу - сколько лет не ел. А последние воспоминания о спагетти - из Прибалтийской - холодные и невкусные :( .
В какой Аня скажет, в тот и пойдем. Я ничего не понимаю в спагетти, как его - Болоньезе, но всегда мечтал попробовать :) Сильно подозреваю, что это Болоньезе должно как-то отличаться от советских макарон с сыром, так что Саша, смотри, тебя может постигнуть тяжелое разочарование.

Да, самое страшное - как его есть, это спагетти-то ? А то попадешь впросак, как с устрицами :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Anja писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Anja писал(а):что то я не слышала, что на Ваське ремонт. Что там ремонтировать, двух лет не прошло как там открылись.
Деталей не знаю, само собой, но вот насчет закрытия на ремонт - однозначно. Причем с лета - в начале сентября проводили рядом небольшую международную встречу, хотели там народ кормить, так пришлось в университетской столовке. Повезло - обошлось без последствий.
а вы преподаете что ли в университете?
Я работаю рядом с университетом. А преподаю в другом, СПб ГУ ИТМО называется.
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):[
Саша, куда пойдем? Макарончиков с сыром хочу - сколько лет не ел. А последние воспоминания о спагетти - из Прибалтийской - холодные и невкусные :( .
В какой Аня скажет, в тот и пойдем. Я ничего не понимаю в спагетти, как его - Болоньезе, но всегда мечтал попробовать :) Сильно подозреваю, что это Болоньезе должно как-то отличаться от советских макарон с сыром, так что Саша, смотри, тебя может постигнуть тяжелое разочарование.

Да, самое страшное - как его есть, это спагетти-то ? А то попадешь впросак, как с устрицами :)
Так ведь для того в ресторанах отдельные кабинеты и придуманы...
Александр
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

abravo писал(а): В какой Аня скажет, в тот и пойдем. Я ничего не понимаю в спагетти, как его - Болоньезе, но всегда мечтал попробовать :) Сильно подозреваю, что это Болоньезе должно как-то отличаться от советских макарон с сыром, так что Саша, смотри, тебя может постигнуть тяжелое разочарование.
Да, самое страшное - как его есть, это спагетти-то ? А то попадешь впросак, как с устрицами :)
Сейчас я вам все расскажу! :D
Начнем с того что кроме спагетти существует куча разновидностей макаронных изделий, именуемых в Италии пастой. Так же кроме томатно-мясного соуса Болоньез существует множество других томатных и сливочных соусов. К пасте обязательноподается тертый сыр - Пармезан или Грано Падано.
Есть спагетти очень просто. С помощью ложки и вилки. Ложка в левой руке, вилка в правой. Вилкой поддеваете макароны, потом прислоняете вилку перпендикулярно к ложке, начинаете накручивать макароны на вилку. ( этот процесс описанию плохо поддается).
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

про устрицы знаю только что едят их для увеличения потенции :wink:
поэтому мужчина, заказывавший почти каждый день по 20 штук, вызывал у нас улыбку :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Anja писал(а): Есть спагетти очень просто. С помощью ложки и вилки. Ложка в левой руке, вилка в правой. Вилкой поддеваете макароны, потом прислоняете вилку перпендикулярно к ложке, начинаете накручивать макароны на вилку. ( этот процесс описанию плохо поддается).
Вот этого я и боялся. Есть просто, но описанию не поддается :)
Ладно, придется опозориться в первый раз. В какой-нибудь укромный уголок придется меня посадить.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

abravo писал(а):
Anja писал(а): Есть спагетти очень просто. С помощью ложки и вилки. Ложка в левой руке, вилка в правой. Вилкой поддеваете макароны, потом прислоняете вилку перпендикулярно к ложке, начинаете накручивать макароны на вилку. ( этот процесс описанию плохо поддается).
Вот этого я и боялся. Есть просто, но описанию не поддается :)
Ладно, придется опозориться в первый раз. В какой-нибудь укромный уголок придется меня посадить.
да ладно вам! я один раз мужика можно сказать с ложечки кормила этими спагетти! не мог человек с ними спавиться!
кстати, существуют короткие макароны, которые легко есть!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Anja писал(а): да ладно вам! я один раз мужика можно сказать с ложечки кормила этими спагетти! не мог человек с ними спавиться!
кстати, существуют короткие макароны, которые легко есть!
Саша, ты все понял ? Могут покормить с ложечки ! Планируй на следующей неделе, пойдем !
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

ну... это был единичный случай :D администрация была в шоке :shock:
только если хотите вечером прийти, лучше стол заранее зарезервировать. резервация бесплатная :D
Ответить