Соревнования по рогейну

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Соревнования по рогейну

Сообщение abravo »

Не знаете что это такое ? Я тоже не знал. Но любителей ориентирования должно заинтересовать - http://terijoki.spb.ru/trk_sport.php?item=17 .

Спасибо Ирине за информацию. Дело идет к тому, что с ее помощью мы выделим из раздела "Спорт" подраздел, посвященный ориентированию, мультигонкам, рогейну, туризму. Осталось придумать этому подразделу короткое и правильное :) название. Предложения принимаются и рассматриваются.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Рогеин (или рогейнинг) представляет собой командное ориентирование по выбору на длинной дистанции, при этом команда сама планирует маршрут и порядок посещения контрольных пунктов (КП), время питания и отдыха. Организаторы предоставляют питание в базовом лагере и воду на отдельных КП.

Собственно рогейн - 24-х часовое мероприятие, в котором участвуют только команды в составе от двух до пяти человек, способ передвижения исключительно пешком. Соревнования проводятся и в сокращенном формате. Наиболее распространенные - 3, 8, и 12 часов. Не менее популярны в мире лыжный и вело рогейн.

В зависимости от подготовленности, возраста и состава команд участники подразделяются на группы: основная, юниоры, ветераны, суперветераны, новички, семейные группы (*). Команды также могут быть мужские, женские и смешанные.

В 24-х часовом мероприятии карта выдается за 2 часа до старта, чтобы команды заранее планировали свой маршрут. В более коротких форматах время на планирование маршрута может быть сокращено.

Тактика может быть совершенно различной - от почти непрерывного передвижения без сна и захода в лагерь, до неспешных прогулок по лесу и полноценного отдыха в базовом лагере. Все зависит от цели, которую команда себе ставит.


Но я сезон закончил.=) Всё. Хватит. :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Рогеин (или рогейнинг) представляет собой
Гриша, спасибо, но ты там не дочитал до конца, там этот текст есть :)
Григорий писал(а): Но я сезон закончил.=) Всё. Хватит. :lol:
Этот тот редкий случай, когда, зная твой напряженный график, я с тобой соглашусь :)
Поехали Выборг фоткать через пару недель.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Рогеин (или рогейнинг) представляет собой
Гриша, спасибо, но ты там не дочитал до конца, там этот текст есть :)
Григорий писал(а): Но я сезон закончил.=) Всё. Хватит. :lol:
Этот тот редкий случай, когда, зная твой напряженный график, я с тобой соглашусь :)
Поехали Выборг фоткать через пару недель.
Я точное не смогу 11-12-го- еду в Москву и в выходные 18-19 ноября.
А вот выходные района "праздника чего-то там" скорее всего смогу. На световой день-то точно=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): Я точное не смогу 11-12-го- еду в Москву и в выходные 18-19 ноября.
А вот выходные района "праздника чего-то там" скорее всего смогу. На световой день-то точно=)
Долго думал, пока понял о каких выходных ты говоришь :)
Меня предварительно устраивает, тем более там 3 выходных дня вроде будет.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Григорий писал(а): Я точное не смогу 11-12-го- еду в Москву и в выходные 18-19 ноября.
А вот выходные района "праздника чего-то там" скорее всего смогу. На световой день-то точно=)
Долго думал, пока понял о каких выходных ты говоришь :)
Меня предварительно устраивает, тем более там 3 выходных дня вроде будет.
Жалко, не смогу к Вам присоединиться :(
Мы с Лёшей собрались на эти выхи на великах в Карелию :)
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

От спортсмены, панимашь!
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):Рогеин (или рогейнинг) представляет собой командное ориентирование по выбору на длинной дистанции, при этом команда сама планирует маршрут и порядок посещения контрольных пунктов (КП), время питания и отдыха.
Собственно рогейн - 24-х часовое мероприятие, в котором участвуют только команды в составе от двух до пяти человек, способ передвижения исключительно пешком. Соревнования проводятся и в сокращенном формате. Наиболее распространенные - 3, 8, и 12 часов.
Вот, теперь ежели кто будет интересоваться что это мы тут (там_ делаем, можно будет в ответ это слово сказать. Надо на бумажку записать, чтобы буквы не перепутать. С другой стороны, могут ведь не так понять ... :(
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
Григорий писал(а):Рогеин (или рогейнинг) представляет собой командное ориентирование по выбору на длинной дистанции, при этом команда сама планирует маршрут и порядок посещения контрольных пунктов (КП), время питания и отдыха.
Собственно рогейн - 24-х часовое мероприятие, в котором участвуют только команды в составе от двух до пяти человек, способ передвижения исключительно пешком. Соревнования проводятся и в сокращенном формате. Наиболее распространенные - 3, 8, и 12 часов.
Вот, теперь ежели кто будет интересоваться что это мы тут (там_ делаем, можно будет в ответ это слово сказать. Надо на бумажку записать, чтобы буквы не перепутать. С другой стороны, могут ведь не так понять ... :(
Да, тут надо аккуратнее. А то еще поймут неправильно и придется бежать спортивным шагом :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Блин, с КЕМ мне бежать на этой неделе в Зеле?
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Блин, с КЕМ мне бежать на этой неделе в Зеле?
Хочешь с Васей пробежать? Я думаю, что он был бы не против ...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Блин, с КЕМ мне бежать на этой неделе в Зеле?
Хочешь с Васей пробежать? Я думаю, что он был бы не против ...
Да, можно! Кинь мне его телефон. Я не подкачаю. Пора вырываться в призёры! :wink:
lastic.livejournal.com
Ира
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 10:02 pm

Сообщение Ира »

Подскажите. с кем собирался бежать эстафеты Леша Бажин? А то он попросил его команду заявить, но не указал ни фамилии, ни года рождения. Абонент не активен, на почту не отвечает. Заявить могу только сегодня.
Леша, позже заявки - на месте соревнований, при наличии свободных мест в группах (см.положение).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ира писал(а):Подскажите. с кем собирался бежать эстафеты Леша Бажин? А то он попросил его команду заявить, но не указал ни фамилии, ни года рождения. Абонент не активен, на почту не отвечает. Заявить могу только сегодня.
Леша, позже заявки - на месте соревнований, при наличии свободных мест в группах (см.положение).
Я так понимаю, что он собирался предложить бежать Васе. Но предложил ли он, согласился ли Вася и как Васина фамилия - я не знаю. Вася вроде как должен был быть в составе команды Териоки в Сосново, если я правильно понимаю.
Ира
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 10:02 pm

Сообщение Ира »

Спасибо, отбой. Мальчик нашелся! Не не с Васей, а с Гришей.
Леш, заявила как "Ильичево".
Ответить