Книга по Лахте

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
AlexSvar

Книга по Лахте

Сообщение AlexSvar »

Замечена на книжном рынке, в Крупе.
"Лахта" "1500-2000". автор: Михайлов.
стоит 110р.
Александр Браво

RE: Книга по Лахте

Сообщение Александр Браво »

А я сегодня видел альбом по Курортному району, только что выпущенный тем самым Т. Смотрел не очень внимательно, сделан богато. Поскольку видел у мамы, могу желающим выпросить напрокат посмотреть.
Mr. Bean

RE: Книга по Лахте

Сообщение Mr. Bean »

Также желающие могут его приобрести в зеленогорском книжном магазине за две с половиной сотни рублей :))) Я из любопытства поинтересовался у продавщицы, продаётся ли альбом. На что она на меня подозрительно посмотрела и что-то невнятно проборомотала.
Александр Браво

RE: Книга по Лахте

Сообщение Александр Браво »

Ну я не настолько маньяк, чтобы на одну семью два таких альбома иметь :)) Да еще за такие деньги.
AlexSvar

Книги

Сообщение AlexSvar »

на http://www.areaguide.spb.ru/links.html опубликована подборка литературы по Зимней войне. По мере притаскивания книг на сканер там будут появляться данные о книгах по истории Окрестностей СПб и краеведению.

Если обнаружите книгу о Зимней войне, не вошедшую в пречень - пишите на alexsvar@mail.ru (это не касается Бунича и Суворова - отстой, и книг о вооружениях)
Александр Браво

RE: Книги

Сообщение Александр Браво »

Спасибо. Если что новое отловлю - обязательно напишу. Надо, кстати, дома порыться для начала :)
Инкогнито

RE: Книги

Сообщение Инкогнито »

Получил ответ из ГИОПА про дачу Новикова. Они утверждают, что там в 40-м была больница, а не резиденция правительства Куусинена. Что касается остального, то сказали, что ничего сделать для дачи немогут. Такой же ответ с сочувствиями получен и из администрации района. Там говорят - денег у нес нет - гори все синем пламенем. Так то. 11 июня, в день освобождения Териок, пройдет очередная акция художников. Подробнее позже.
AlexSvar

RE: Книги

Сообщение AlexSvar »

> нет - гори все синем пламенем. Так то. 11 июня, в день
> освобождения Териок, пройдет очередная акция художников.

А позвольте узнать, освобождение Териок от кого ?
Инкогнито

RE: Книги

Сообщение Инкогнито »

От финов в 44 году надо полагать. Подробности можно уточнить у Андрея Жукова (который похож на индейца ДЖО). Я полагаюсь исключительно на него. А кроме того, эта акция назначена еще по ряду стратегических причин.
По Случаю

RE: Книги

Сообщение По Случаю »

Всячески информационно поможем!
Елена

RE: Книга по Лахте

Сообщение Елена »

Если возможно, подробнее по тематике.
Спасибо
Ответить