вопрос к носителям английского языка

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Браво! Превосходно. Я думаю, что еще как минимум половина текста Вам понятна. А я ребёнка уже 3 года на английский вожу за бешенные деньги. Завтра же куплю Врунгеля и Формулу любви. :)
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Olekkk писал(а):Буду благодарен за любые рекомендации и советы от любителей джаза со стажем чайнику
Джаз ведь он такой разный, от фри-джаза и авангарда до мэйнстрима - просто пропасть. Я больше по пост-бопу специализируюсь. Посоветовать что-то сразу с ходу - не так уж просто, вкусы-то у всех разные. Мне почему-то нравятся поздние работы Майлза Дэвиса, когда над аранжировками у него трудился Маркус Миллер (на концерте которого мы с Лёшкой имели удовольствие побывать, а я даже с ним пофоткался 8).
Хорош Chick Corea, но electic band с легендарным басистом Джоном Патитуччи мне не очень (до Джако Пасториуса все равно далеко). Мне более по душе джаз-роковые эксперименты Corea с Return to Forever (начало 70-х) и оркестровые - периода записи альбома "Mad Hatter" (это уже конец 70-х).
Еще очень кайфовые, на мой взгляд, Elvin Jones Jazz Machine и Charles Mingus. Ритм-секция мне, по понятным причинам, как-то ближе :wink:
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Латынь к сожалению не одолел, но запомнил изящную эпиграмму :

ЛАТЫНЬ

Рим был мне родиной, с приходом чужеземцев
Меня изгнали прочь, теперь живу у немцев.

( Автора позабыл. Журнал " Ин. Лит." 70-е годы )
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):Буду благодарен за любые рекомендации и советы от любителей джаза со стажем чайнику
Джаз ведь он такой разный, от фри-джаза и авангарда до мэйнстрима - просто пропасть. Я больше по пост-бопу специализируюсь. Посоветовать что-то сразу с ходу - не так уж просто, вкусы-то у всех разные. Мне почему-то нравятся поздние работы Майлза Дэвиса, когда над аранжировками у него трудился Маркус Миллер (на концерте которого мы с Лёшкой имели удовольствие побывать, а я даже с ним пофоткался 8).
Хорош Chick Corea, но electic band с легендарным басистом Джоном Патитуччи мне не очень (до Джако Пасториуса все равно далеко). Мне более по душе джаз-роковые эксперименты Corea с Return to Forever (начало 70-х) и оркестровые - периода записи альбома "Mad Hatter" (это уже конец 70-х).
Еще очень кайфовые, на мой взгляд, Elvin Jones Jazz Machine и Charles Mingus. Ритм-секция мне, по понятным причинам, как-то ближе :wink:
Антон, спасибо, серьёзно большое. :)
С Твоего позволения я слегка припомню эту тему при нашей скорой предстоящей встрече :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

alexsvar писал(а):на мой взгляд Эллингтон - это уже не диксиленд. По крайней мере тот, что я слышал.
куда-нить на диксиленд давно хочу сходить, да все никак не собраться. а нет ли в итере кафешек, где это хорошо играют?
Ну Эллингтон и диксиленд играл много.
На счёт кафешек повторюсь - лучший питерский джаз-клуб - это однозначно JFC. Смотрите афишу, там и диксиленд изредка попадается. В остальных клубах и барах мне не нравится ни атмосфера, ни подача музыки. Все сидят, жрут, болтают и типа слушают. В JFC по-другому. Хотя вот еще новомодный Street Life имеется, туда тоже можно заглянуть.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):А я вот диксиленд никак совсем, хотя это не значит, что я его не уважаю. Хотя вот мой любимый Колтрейн с Эллингтоном записывал даже однажды диск совместно. Только он очень слабенький получился. Мне, кстати, у Эллингтона различные эксперименты африканские очень нравятся.
И вообще, нужно не здесь сидеть дискутировать, а взять, да в JFC совместно сходить. Могу попробовать порекомендовать что-нибудь когда-нибудь.
Лёша, будь другом, вытащи меня на хороший джаз. Я совершенно не разбираюсь в этой музыке, но однозначно чувствую, что (как и любая хорошая музыка) она мне нравится.
Буду благодарен за любые рекомендации и советы от любителей джаза со стажем чайнику
Олег, нет проблем. Я как что-либо увижу стоящее, дам сразу тебе знать. У тебя на следующей неделе будут какие-то вечера свободные? Начало концертов в 20.00.

Да, не скажу, что я крутой спец в джазе, но слушал немало, в т.ч. живьём, так что думаю что-то могу интересное подсказать. Вкусы во многом совпадают со вкусами Антона. :wink:
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):А я вот диксиленд никак совсем, хотя это не значит, что я его не уважаю. Хотя вот мой любимый Колтрейн с Эллингтоном записывал даже однажды диск совместно. Только он очень слабенький получился. Мне, кстати, у Эллингтона различные эксперименты африканские очень нравятся.
И вообще, нужно не здесь сидеть дискутировать, а взять, да в JFC совместно сходить. Могу попробовать порекомендовать что-нибудь когда-нибудь.
Лёша, будь другом, вытащи меня на хороший джаз. Я совершенно не разбираюсь в этой музыке, но однозначно чувствую, что (как и любая хорошая музыка) она мне нравится.
Буду благодарен за любые рекомендации и советы от любителей джаза со стажем чайнику
Олег, нет проблем. Я как что-либо увижу стоящее, дам сразу тебе знать. У тебя на следующей неделе будут какие-то вечера свободные? Начало концертов в 20.00.

Да, не скажу, что я крутой спец в джазе, но слушал немало, в т.ч. живьём, так что думаю что-то могу интересное подсказать. Вкусы во многом совпадают со вкусами Антона. :wink:
На след.неделе пока вроде свободны вечера во вторник и в среду
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):
Olekkk писал(а): Лёша, будь другом, вытащи меня на хороший джаз. Я совершенно не разбираюсь в этой музыке, но однозначно чувствую, что (как и любая хорошая музыка) она мне нравится.
Буду благодарен за любые рекомендации и советы от любителей джаза со стажем чайнику
Олег, нет проблем. Я как что-либо увижу стоящее, дам сразу тебе знать. У тебя на следующей неделе будут какие-то вечера свободные? Начало концертов в 20.00.

Да, не скажу, что я крутой спец в джазе, но слушал немало, в т.ч. живьём, так что думаю что-то могу интересное подсказать. Вкусы во многом совпадают со вкусами Антона. :wink:
На след.неделе пока вроде свободны вечера во вторник и в среду
19 вт “Dessert Time” (Эстония, Германия) Art-jazz
20 ср А.Попов “Four & More” Mainstream

Первых не знаю, вторых не слушал, но Попов, это крутой человек из DooBopSound.
Так что можно на что-нибудь сходить.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):
Пошли в среду?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):
Olekkk писал(а):
Ну давай. Хотя вон там в среду может тоже тема интересная будет. Я позвоню, узнаю. Просто у Попова меня вот это "мэйнстрим" смущает. не люблю мэйнстрим.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):
Лёш, если предполагается, что что-то будет не в кайф, то давай перенесём на другой день, зачем напрягаться?
В общем смотри сам, я получу удовольствие в любом случае хотя бы от приобщения к чему-то новому
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):
Olekkk писал(а):
Договорились.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А может, и я чем могу помочь ???
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Olekkk писал(а):С Твоего позволения я слегка припомню эту тему при нашей скорой предстоящей встрече :wink:
Без б.
У меня в коллекции - порядка 2000 альбомов. Из них джаза - процентов 25.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):С Твоего позволения я слегка припомню эту тему при нашей скорой предстоящей встрече :wink:
Без б.
У меня в коллекции - порядка 2000 альбомов. Из них джаза - процентов 25.
А у меня в коллекции альбомов меньше :D
Но джаза совсем нету :cry:
Ответить