ТЕМА

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

У майора пехотных войск за $ 2 ½ куплена картина Леонардо да Винчи «Портрет пожилого человека». На холсте изображен Бенито Муссолини в расцвете славы.

АМБАРНАЯ КНИГА
КОНТОРЫ « БЛОХ И ГУГЕНТХАЙМЕР » за 1947 г.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):А я и привезу. РЕАЛЬНАЯ купюра в 2 доллара, грамотно обыгранная в Бумере, устроит ? :wink:
В зависимости от состояния, года выпуска и цвета печати казначейства эта купюра стоит от 3 долл (самый распространённый вариант 1976 года выпуска) до 2000 (редкая разновидность)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Ну вот и решили очередную Российско-Американскую проблему :roll:
А реальная задача Сухова - показать, что Америка не желает зла России.
Читаю прессу Российскую - и даже на моей выбритой башке волосы дыбом встают !
К сожалению, Вова, в России практически не осталось прессы. У меня уже перестали волосы вставать дыбом на всех местах. Это не хочется комментировать. Ужасно то, что большинство советских людей просто не могут жить без врага (буть то сосед или Америка), и дети у них растут похожими на родителей
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Olekkk, мне за 15 лет 6 раз давали сдачу купюрами в 2 доллара.
Две я подарил, четыре осталось в коллекции. Интересно было бы
узнать их приблизительную стоимость.

1. 1953 г., Вашингтон, Д. С., красная печать.
2. 1976 г., Даллас, Техас.
3. 1995 г., Атланта, Джорджия.
4. 2003 г., Миннеаполис, Миннесота.

Состояние всех circulated.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Ну вот, на мою купюру уже объявлен аукцион. :D
Ужасно то, что большинство советских людей просто не могут жить без врага (буть то сосед или Америка), и дети у них растут похожими на родителей
Olekkk, кто это не может жить без врага? Пока что я слышу только от тебя выпады в сторону России почти в каждом посте.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я не крутой бонист, по-этому сходу не могу дать точный ответ, но вкратце так: в состоянии circulated стоимость этой боны в большинстве случаев близка к номиналу, из представленных в списке кое что стоит купюра 1954 года (не менее 20), а, вообще, рекомендую их отложить и не тратить, кушать не просят, номинально почти ничего не стоят ...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

К сожалению, Вова, в России практически не осталось прессы.
Ты имееш в виду газету "Правда"?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Ну вот, на мою купюру уже объявлен аукцион. :D
Ужасно то, что большинство советских людей просто не могут жить без врага (буть то сосед или Америка), и дети у них растут похожими на родителей
Olekkk, кто это не может жить без врага? Пока что я слышу только от тебя выпады в сторону России почти в каждом посте.
Без постоянно маячещего на горизонте образа врага могут жить очень многие, себя скромно причисляю к их числу.
Да, я не люблю пролетариат, а также антигуманное российское государство (при этом очень люблю свою родину - прекрасную страну под названием Россия), но не считаю никого своим врагом: ни какого-то конкретного человека, ни какую-либо организацию (включая ЗАО"Российская Федерация", акционером которого являюсь принудительно по рождению)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
К сожалению, Вова, в России практически не осталось прессы.
Ты имееш в виду газету "Правда"?
Я имею в виду почти все печатные СМИ, издающиеся сейчас в России
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Я имею в виду почти все печатные СМИ, издающиеся сейчас в России
Не обижайся, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но как врач говорю: - Это или мания преследования, либо "белая горячка".
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Я имею в виду почти все печатные СМИ, издающиеся сейчас в России
Не обижайся, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но как врач говорю: - Это или мания преследования, либо "белая горячка".
Да ну что Ты, я не обижаюсь. Знаешь, у меня неплохой врач :) С его помощью справляюсь со многими комплексами, а манией преследования не страдал со времён последнего крутого запоя :lol: :lol:
Если серьёзно, то среди современной российской прессы есть издания, которые МНЕ интересны и которым я в той или иной степени доверяю. Это Огонёк, Известия, Ведомости, Дело. Я очень люблю прессу, в особенности свежую :) Если кто подскажет издание, по его мнению достойное внимания, то я с радостью почитаю. Чёрт его знает, может я действительно слона-то и не приметил ....
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

.
К сожалению, Вова, в России практически не осталось прессы
И что случилось с вышеперечисленными тобой изданиями?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Хельсинки Саномат, конечно более объективная газета.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Хельсинки Саномат, конечно более объективная газета.
Хэлсингин Саномат - неплохая газета с хорошей историей и репутацией. Ежедневно до 100 стр (в выходные до 150) информации обо всём, что нужно и не нужно. Есть и что почитать и во что рыбу завернуть. Но, конечно, сильно уступает Таймс или Вашингтон Пост по количеству и уровню аналитики. Освещение внутригосударственных событий - выше всяких похвал!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):.
К сожалению, Вова, в России практически не осталось прессы
И что случилось с вышеперечисленными тобой изданиями?
Да издаются покамест по-маленьку. Надеюсь, что процессы ожелтения и подлизания под Кремль, коснувшиеся в последнее пятилетие почти всех СМИ в России, в них затормозились на какое-то продорлжительное время
Ответить