50-метровый жилой дом на месте "Глории"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваше отношение к проекту строительства жилого дома 50-метровой высоты в центре Зеленогорска ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

50-метровый жилой дом на месте "Глории"

Сообщение abravo »

Это опрос в дополнение к материалу о проекте строительства жилого дома 50-метровой высоты на месте ресторана "Глория" на пр.Ленина в Зеленогорске.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Бывал я на подобных слушаниях. Мероприятие чисто формальное. Всё сводится к тому, что присутсвующих (а лучше, чтобы их не было, поэтому снимаются маленькие помещения) ставят перед фактом: дому быть! Затем протокольчик мероприятия и всё по закону.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Бывал я на подобных слушаниях. Мероприятие чисто формальное. Всё сводится к тому, что присутсвующих (а лучше, чтобы их не было, поэтому снимаются маленькие помещения) ставят перед фактом: дому быть! Затем протокольчик мероприятия и всё по закону.
Все очень похоже :) За одним исключением - я накатал официальные замечания, они зарегистрированы в администрации.
Я знаю, что ты хочешь сказать и про меня, и про администрацию :) Вот и посмотрим :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Скажу немного не так. Просто приведу один пример из личного опыта.
В моём районе проходили общественные слушания по поводу постройки жилого дома, напоминающего Великую китайскую стену. Застройщик с ностальгическим названием "ЛенСпецСму".
Под эти цели было снято помещение, площадью 16 кв.м. Общественность проявила редкую солидарность и пришо около 400 человек (а не 15). Все высказались категорически против и инициативной группой был составлен протокол, который был отправлен в администрацию.
Далее была мышиная возня в виде митингов, адвокатов, судов и т.д. И в результате справедливость восторжествовала - дом строится.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Хм... 50 метров... Это примерно 18 этажей... На берегу речки? А что говорит экспертиза?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Хм... 50 метров... Это примерно 18 этажей... На берегу речки? А что говорит экспертиза?
Нормальных этажей, да, 18. А там будет 12. Все, что я знаю - в материале, ссылка на который есть в первом сообщении этой темы.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Был я на одном таком слушаньи. Только и сделано оно было, чтоб галочку поставить да поставить перед фактом. В понедельник в 4 дня - ну кто там будет присутствовать! Хотел рассказать поподробнее - но такая злость взяла - аж давление подскочило! Особенно на представителя Питерского правительства - какого-то лица Матвиенко. Даже мат слаб, для того что бы описать этого типчика.
Потом как нибудь расскажу...
Изображение
Ответить