Власть и граждане

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Власть и граждане

Сообщение mehanik »

Был у нас лозунг (в советское время): Всё лучшее детям!
Где обещанный второй детский сад в городе Зеленогорске по адресу: г. Зеленогорск Приморское шоссе д. 541. Предыстория вопроса: Совсем недавно на выборах губернатора в 2004 году был брошен клич – Задай свой вопрос губернатору Санкт-Петербурга и получи ответ.

Было написано письмо, подписанное большим количеством родителей, имеющих детей до 6-ти лет. Его суть такова: детей много, группы переполнены, а садик один – какие меры приняты по данному вопросу?
То ли по случайному обстоятельству, то ли «не рассчитывайте», но ответ был получен от 01.04.2004 (Смейтесь с нами, смейтесь лучше нас!) Цитата из ответа: «Планируется строительство ДОУ по индивидуальному проекту… В настоящее время по заказу Комитета по строительству Санкт-Петербурга закончена разработка проектной документации по подготовке строительной площадки по указанному адресу». Сейчас весна 2006 года, а воз и ныне где? В письме…
Ответ получен из администрации Курортного района за подписью А.Г. Бориса, а не губернатора или его администрации смотрим: (Задай свой вопрос губернатору Санкт-Петербурга и получи ответ)
Возникает вопрос: 1. где? 2. когда? 3. и сколько ждать? :?: :(
В ответе не были указаны сроки решения, а дети растут.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Власть и граждане

Сообщение abravo »

mehanik писал(а):Был у нас лозунг (в советское время): Всё лучшее детям!
Где обещанный второй детский сад в городе Зеленогорске по адресу: г. Зеленогорск Приморское шоссе д. 541. Предыстория вопроса: Совсем недавно на выборах губернатора в 2004 году был брошен клич – Задай свой вопрос губернатору Санкт-Петербурга и получи ответ.
Если хотите - присылайте свой клич и ответ на него - я могу все это поставить в раздел "Общество и власть". Эффекта дополнительного не обещаю, но все-таки "капля камень точит"...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

В газете было сказано, что садик будет сдан в строй в начале 2007 года.
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Поднял данную тему на форуме по тому, что месяц назад написал в "Районку"(главному редактору), но ответа не получил даже о прочтении.
Оригинал ответа администрации имеется, с оригиналом вопроса, сложности, могу поискать, но не гарантирую.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

mehanik писал(а):Поднял данную тему на форуме по тому, что месяц назад написал в "Районку"(главному редактору), но ответа не получил даже о прочтении.
Оригинал ответа администрации имеется, с оригиналом вопроса, сложности, могу поискать, но не гарантирую.
Найдете - присылайте. Собственно оригинал - не обязательно, нужен просто текст того, что Вы отправляли в городскую администрацию.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

К сожалению, на компе дома всех выпусков газет нет. Так что дословно могу передать только текст из имеющегося Петербургского Посада:

Петербургский Посад
№13-14 (197-198)
12.04.2006

- Будет ли построен второй детский садик в Зеленогорске? Одного детского садика №30 для города не достаточно.
- Проектная документация для строительства нового детского сада находится на доработке. Как только документация будет готова, начнётся строительство детского сада на территории бывшего детского сада №19.


Теперь не дословно - из Вестей Курортного Района:
В отчёте главы от 30 марта было сказано, что садик будет открыт в начале 2007 года.


Так, как подруга пока временно не работает в Вестях (декрет) - дословный текст из этой газеты, достать несколько проблематично. Но насколько я помню, подшивка Вестей имеется в нашей библиотеке.
Изображение
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Denchik писал(а): Петербургский Посад
№13-14 (197-198)
12.04.2006
- Будет ли построен второй детский садик в Зеленогорске? Одного детского садика №30 для города не достаточно.
- Проектная документация для строительства нового детского сада находится на доработке. Как только документация будет готова, начнётся строительство детского сада на территории бывшего детского сада №19.
Вы, вроде бы, не маленький уже, а всё ещё в сказки верите... :( В следующий раз перед чтением "ПП" запаситесь каким-нибудь соусом - чтобы лапша усваивалась лучше.
Строительство детского сада может начаться только при:
1. Наличии Постановления Правительства СПб об этом самом строительстве.
2. Выделении ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ на это строительство из бюджета, либо, если строительство предполагается вести на средства частных инвесторов - чётком определении таковых.
Ни того, ни другого в отношении второго детского сада в Зеленогорске в природе не существует! А проектов строительства, которыми Вас "кормят" чиновники, может существовать великое множество, и степень их завершённости определяет реальность строительства далеко не в первую очередь.
Так что не испытывайте лишних иллюзий по поводу нового детсада в Зеленогорске. Будьте ближе к реальности. А реальность заключается в том, что не только детсадов не прибавится, а ещё и школ в Зеленогорске может поубавиться. Появилась противоречивая информация о том, что либо одну из двух средних школ закроют, либо одну из них объединят с начальной (что в общем-то равносильно тому же закрытию). :( Кому-то здание на горке сильно приглянулось. :evil:
Ну а про перспективы деградации местного здравоохранения уже не раз писалось (даже на страницах сайта).
Резюме: если Вы действительно серьезно заботитесь о будущем Ваших детей - делайте ноги из Зеленогорска. Как бы это ни было печально. :(
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

С такими пессимистическими настроениями надо делать ноги из России. Но даже и в не её Вы счастливы не будете. А мне и в Зеленогорске комфортно, как и большинству здесь присутствующих.
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

mehanik писал(а):Поднял данную тему на форуме по тому, что месяц назад написал в "Районку"(главному редактору), но ответа не получил даже о прочтении.
Оригинал ответа администрации имеется, с оригиналом вопроса, сложности, могу поискать, но не гарантирую.
Районка - это не газета.
lastic.livejournal.com
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Denchik писал(а):С такими пессимистическими настроениями надо делать ноги из России.
Совершенно верно, именно к этому я и буду готовить своих детей. Потому и хочу, чтобы образование они получали для начала в мегаполисе.
Denchik писал(а):Но даже и в не её Вы счастливы не будете.
А это уж не Вам судить. :wink:
Denchik писал(а):А мне и в Зеленогорске комфортно, как и большинству здесь присутствующих.
:lol: Когда мои дети будут жить и учиться за границей или, на худой конец, в СПб, а сам я буду лишь наведываться в Зеленогорск ради вольготного отдыха - тогда и мне будет в Зеленогорске комфортно. Как и большинству здесь присутствующих. :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):С такими пессимистическими настроениями надо делать ноги из России. Но даже и в не её Вы счастливы не будете. А мне и в Зеленогорске комфортно, как и большинству здесь присутствующих.
Вот скажу честно, переехал я в Питер на Ваську и почувствовал, что мой образ жизни только этого и желает. Так что вопрос этот сугубо индивидуальный.
Мне Зеленогорск очень близок, есть хорошие люди, природа, история в конце концов, но есть очень, очень много оговорок, из-за которых мне легче и удобнее живется в Питере. Про заграницу вопрос отдельный вообще. Тут обобщать нельзя такими пустыми фразами вроде "Но даже и в не её Вы счастливы не будете".
lastic.livejournal.com
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Denchik писал(а):С такими пессимистическими настроениями надо делать ноги из России. Но даже и в не её Вы счастливы не будете.
Дык, пессимистам везде будет плохо...

Вот incogni-to писал: ...можно найти множество примеров, когда люди, находясь в нечеловеческих условиях, оставались счастливыми и искренне считали, что их окружают хорошие люди...
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Андрей писал(а):Вот incogni-to писал: ...можно найти множество примеров, когда люди, находясь в нечеловеческих условиях, оставались счастливыми и искренне считали, что их окружают хорошие люди...
Это всё относится к взрослым людям, уже сформировавшимся как личность. Я же изначально вёл речь об условиях развития для подрастающего поколения (что старательно игнорируется форумерами, вступившими со мной в полемику). Похоже, мои слова принимает на свой счёт кто-то, кому они вовсе не были адресованы. Изначально я вообще-то давал ответ форумеру с ником mehanik, т.к. у него, по-видимому, общие со мной заботы.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Aleks писал(а):Я же изначально вёл речь об условиях развития для подрастающего поколения
- Ну что за молодежь пошла! Большинство, вы представляете! не читали Достоевского!
- Пушкин не читал Достоевского, и ничего...
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Андрей писал(а):и ничего...
Из ничего - и выйдет ничего
Ответить