Очевидец Териока

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

вот сам видел... кач-во телефонное, так что звиняйте
Вова, ты - поэт, только опечатки совершаешь -

"вот сам видел... кач-во телефонное, так что ЗВОНИТЕ"
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Паровозик

Сообщение mehanik »

Паровоз вместе с вагоном притащили в этот день из города локомотивом, в Зеленогорске уже его заправлялии поставили под пары. Прибегали киношники предлагали сняться в массовке на Пухтоловой до 12 ночи 600 рублей, особо желающих не было. :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вот страна лентяев, мягко говоря! За 600 рублей в день особо желающих не было! "Конечно, что я буду корячиться за 600 руб. за несколько часов, я лучше на диване пива попью".
Вчера вечером вернулся на родину, ну и говно ...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Olekkk писал(а):Вот страна лентяев, мягко говоря! За 600 рублей в день особо желающих не было! "Конечно, что я буду корячиться за 600 руб. за несколько часов, я лучше на диване пива попью".
Вчера вечером вернулся на родину, ну и говно ...
Прости друг, но ты это с горяча... :oops:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, крепковато словцо, но правда.
Не был в Питере 10 дней, вчера вернулся, проехал на метро, зачем-то посмотрел ТВ. Похоже, большая часть людей здесь просто бредит ...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):
Olekkk писал(а):Вот страна лентяев, мягко говоря! За 600 рублей в день особо желающих не было! "Конечно, что я буду корячиться за 600 руб. за несколько часов, я лучше на диване пива попью".
Вчера вечером вернулся на родину, ну и говно ...
Прости друг, но ты это с горяча... :oops:
Может и сгоряча, но доля правды здесь велика. Аклиматизация так называемая. Сам, когда впервые приехал из Хельсинки в Выборг, ощутил нечто подобное. Можно конечно отстранится от всего негатива, но вот как быть, когда я стою один с кучей с сумок, жду свою девушку, а вокруг уже немало каких-то косых взглядов от разных чмошников (именно).
Хотя конечно, живя здесь постоянно, это перестаешь понимать.
Так что Олега, который постоянно то там, то здесь работает, я понимаю. Хотя может он и с горяча...
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ребята, плохо здесь живётся, это правда. И со стороны это видно гораздо лучше. Вспомните хотя бы а-дот про сына и папу червей,- "пап, а в яблоке жить хорошо? ..."
Говёная картина кругом. И в дерьме живут и хорошие люди и плохие, и в яблоках тоже. Только жизнь показывает, что в яблоках хороших больше. Мне не режет глаза эта правда, и даже уже давно не обидно. Уже пришло понимание того, что при нашей жизни принципиально лучше не будет, не было бы существенно хуже.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Говёная картина кругом. И в дерьме живут и хорошие люди и плохие, и в яблоках тоже.
Хотел я воздержаться от этой дискуссии, но не смог :)

Я с incogni-to согласен, если я его правильно понял. Я не столь наивен, чтобы не видеть вокруг плохое, не видеть те или иные тенденции и не понимать, что в других местах, например в Финляндии, многое лучше.
Но я не согласен, что я живу и жил, даже в советское время, в дерьме. Не потому, что в этом обидно признаться, а потому, что я так никогда себя не чувствовал. Дерьмо может и было, но в отдалении. Меня окружали и окружают хорошие люди (включая здесь реально и виртуально присутствующих) и это все определяет.

А то, что где-то лучше чем у нас, ничего удивительного, в год когда в России отменили крепостное право, в Лондоне открыли метро. Отстаем-с, не все сразу :)
Последний раз редактировалось abravo Пт апр 07, 2006 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я вот тоже не считаю, что я живу в дерьме абсолютном. НО!
Мне вот с возрастом все более кажется, что в реалии плохих людей в России много больше, чем хороших. Вернее даже не просто плохих, а именно гавнистых. Вот отсюда вся и отдача идет. И эти самые все в основном вверху или в глубоком внизу.
А тот скажем мидл-класс, к которому я отношу всех здесь присутствующих, как раз и еще как-то сглаживает своей образованностью и прочим наше проживание в России.
Но мидл-класса как известно в России мало.
Но мне вот уже некоторое время назад стало уже совсем плевать, что там у нас "вверху", так как действительно нет надежды, что настанет когда-нибудь у нас в России грамотная жизнь, по заслугам так сказать.
На самом деле, думаю, что спорить и тем более что-то друг другу доказывать на эту тему наверное просто не стоит. Так как каждый для себя сам выбирает стиль и образ жизни. Для кого-то Россия кажется слишком экстремальной, для кого-то Финляндия слишком скучной.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а): Говёная картина кругом. И в дерьме живут и хорошие люди и плохие, и в яблоках тоже.
Хотел я воздержаться от этой дискуссии, но не смог :)

Я с incogni-to согласен, если я его правильно понял. Я не столь наивен, чтобы не видеть вокруг плохое, не видеть те или иные тенденции и не понимать, что в других местах, например в Финляндии, многое лучше.
Но я не согласен, что я живу и жил, даже в советское время, в дерьме. Не потому, что в этом обидно признаться, а потому, что я так никогда себя не чувствовал. Дерьмо может и было, но в отдалении. Меня окружали и окружают хорошие люди (включая здесь реально и виртуально присутствующих) и это все определяет.

А то, что где-то лучше чем у нас, ничего удивительного, в год когда в России отменили крепостное право, в Лондоне открыли метро. Отстоем-с, не все сразу :)
Всю мою жизнь мне везёт, начиная с советского детского садомазосада, продолжая шпионерским детством ет сетера. Везёт на хороших людей. Рядом со мной. Наверное, именно по-этому лет этак до двадцати не было ощущения, что живу в дерьме (как-то рядом оно всегда было, ощущались лишь подозрительно частые соприкосновения). Живу ли я в дерьме сейчас? Нет. В моей квартире оно не преобладает :D Окунаюсь ли я в дерьмо, когда выхожу на улицу? Постоянно и ежедневно, не соприкасаюсь, а именно окунаюсь. Уже даже брезгливости нет. Поехали мы с мужиками погулять в Монрепо. Разве это мокание в дерьмо? НЕТ! Это счастье! Просто мы всего лишь ехали до Выборга в дерьме. Про это дерьмо я говорю, фу!
Живёшь себе в Хельсинки: спокойно, безопасно, чисто, возможно, скучно. Не пахнет. Чу! :D Что-то не то ....?! Ага, грязный автобус "78 RUS" с челноками прибыл,- приехал кусок дерьма!
Это нерационально и неразумно, это эмоционально, не более того. Как у классика: "Я люблю их всех! Нет, ну, скажем, почти всех. Но я хочу, чтобы всем им было хорошо". :)
--------
Вот задумался о причислении себя к среднему классу ... пожалуй, потому что я уже года три пользуюсь качественной туалетной бумагой
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Живёшь себе в Хельсинки: спокойно, безопасно, чисто, возможно, скучно. Не пахнет. Чу! Что-то не то ....?! Ага, грязный автобус "78 RUS" с челноками прибыл,- приехал кусок дерьма!
Ну, это грубо. Люди живут немного в других условиях, и это многое определяет. Поверьте, все наши тут быстренько приучаются к чистоплотности, кто угодно. И окружение затягивает, и ТЭЦ здесь на ремонт летом не ставят :lol:
За 16 лет жизни в Нью-Йорке горячая вода отсутствовала у нас дома 2 дня по 4 часа, и то когда бойлер меняли.
Но даже этот факт не мешал мне принимать по утрам "быстрый" душ, если в моск. районе этим летом таки закрыли ТЭЦ на профилактику :)
Зло и дерьмо не столько вокруг нас, сколько внутри...
Точнее, в нашем восприятии этого. Читайте Довлатова !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а): Зло и дерьмо не столько вокруг нас, сколько внутри...
Точнее, в нашем восприятии этого. Читайте Довлатова !
Вот он русский человек. Его ..., а он крепчает, как говорится. В милиции подонки, в армии песпредел, в гос.органах недоноски вообще. А мы считаем, что это внутри нас дерьмо. Браво!
Довлатова читал.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Сухов, я очень люблю Довлатова. Хоть убей, ничего не могу вспомнить у него в произведениях про внутреннюю русскую сучность. Он о другом писал - всё больше о любви
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

TOB. CYXOB писал(а): Зло и дерьмо не столько вокруг нас, сколько внутри...
!
Вова, ты клёвый чувак!
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

В житиях Святых можно найти множество примеров, когда люди, находясь в нечеловеческих условиях, оставались счастливыми и искренне считали, что их окружают хорошие люди(булгаковский Иешуа - не в счет). Среди самых известных примеров - апостол Павел. Сидя в римской темнице, как утверждали очевидцы, был радостным и счастливым. Там же, в застенке, написал послания, большинство которых составили книги Нового завета. Они начинались со слов "Радуйтесь".
Из более близких нам людей - замученные в сталинских застенках священники. Например отец Павел Флоренский. Кажется накануне расстрела он продолжал ставить электрофизические опыты. Есть еще примеры, когда злые НКВДэшники так и не смогли сломить радость и счастье священнослужителей.

Безусловно, претендовать на их подвиги неимоверно трудно, практически невозможно, но пожалеть тех, кто делает окружающий нас мир дерьмом стоит, или хотя бы не считать их ОДНОЗНАЧНО быдлом...они несчастные люди, а мы счастливые...завидую только тем у кого это счастье внутри...
Ответить