Зенит - чемпион?! Кто остановит питерцев.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):А сегодня нам с товарищами предстоит поход на Зенит на стадио. Вот только за окном в Зеленогорске минус 16. :shock: :shock: :shock:
Даж не знаю, какими способами мне удасться отбыть на Петровском в такой холод и не окоченеть. Тем не менее пожелаем Зениту победы! Главное, чтобы не расслабились.
В такую погоду главное, чтобы не замёрзли.
Не хочу каркать, но, похоже, Русенборгу легче играть при такой температуре, чем где-то около ноля.
Будем болеть
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):А сегодня нам с товарищами предстоит поход на Зенит на стадио. Вот только за окном в Зеленогорске минус 16. :shock: :shock: :shock:
Даж не знаю, какими способами мне удасться отбыть на Петровском в такой холод и не окоченеть. Тем не менее пожелаем Зениту победы! Главное, чтобы не расслабились.
В такую погоду главное, чтобы не замёрзли.
Не хочу каркать, но, похоже, Русенборгу легче играть при такой температуре, чем где-то около ноля.
Будем болеть
Будете-будете болеть, после двух часов на Петровском в -10. :wink:
Норб
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Поздравим сборную Россию по хоккею со вчерашней победой над Канадой! Трудно после первого матча представить, что наши так наберут обороты и выйдут в полуфинал. Как говорится, раскочегарились.
При всей моей спортивной фригидности я рад !
К тому же, канаду левую я не очень. :lol:
Лёша, я рад, что ты рад !!!!
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Норб писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):А сегодня нам с товарищами предстоит поход на Зенит на стадио. Вот только за окном в Зеленогорске минус 16. :shock: :shock: :shock:
Даж не знаю, какими способами мне удасться отбыть на Петровском в такой холод и не окоченеть. Тем не менее пожелаем Зениту победы! Главное, чтобы не расслабились.
В такую погоду главное, чтобы не замёрзли.
Не хочу каркать, но, похоже, Русенборгу легче играть при такой температуре, чем где-то около ноля.
Будем болеть
Будете-будете болеть, после двух часов на Петровском в -10. :wink:
Гы :D А горло у меня сегодня утром после вчерашнего замечательнейшего посещения Петровского заболело :D
НАОРАЛСЯ :D
Зенит - молодец :!: :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так ты где сейчас, наш Карельский Лермонтов - в Гельсе или в Тереке ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

В Питере :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

У меня вроде не болит горло. :D
Но было совсем не холодно. Футбол был довольно захватывающим, особенно во втором тайме. Зенит единственная команда в этом году, исправно набирающая очки для рейтинга России.
Локо слил вчера 0:2, что в общем легко предсказывалось, с такой-то игрой.
Кстати, пресловутый новобранец Зенита - кореец Хьюн Мин, пока видится (за 25 минут, что отыграл на поле) очень и очень здоровским приобретением. Отыграл отрезок на 5+. Дай бог так и дальше.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Тем временем хоккейная сборная наша оказалась полностью беззащитной против суоми. Состоится теперь желаемый Олегом финал - Финляндия-Швеция. :wink:
Жаль наших, но сегодня они были слабее на голову. Особенно в плане тактики. Куда ж смотрели тренеры? С организованными финнами нужно было играть по-другому. Ну чего уж теперь.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Тем временем хоккейная сборная наша оказалась полностью беззащитной против суоми. Состоится теперь желаемый Олегом финал - Финляндия-Швеция. :wink:
Жаль наших, но сегодня они были слабее на голову. Особенно в плане тактики. Куда ж смотрели тренеры? С организованными финнами нужно было играть по-другому. Ну чего уж теперь.
Конечно, я болел за Финляндию, и теперь в финале буду болеть ещё сильней :!: :D
Но и российская команда мне не чужая, крупного проигрыша в сухую, полагаю, никто не ожидал. И похоже шапкозакидательных настроений не было. Наверное, помимо объективно сильного противника, имели место быть ещё 2 фактора: сильная усталость после матча с Канадой и выбор неправильной тактики. С Финляндией нельзя играть так, как с Канадой, это совершенно разные команды.
Надеюсь, что Россия возьмёт бронзу, поболеем, как-то чешскому жёсткому некрасивому хоккею я никогда не симпатизировал.
А финал будет красавец :!:
Республика против короля :!: :D
Настучим Свенам :!: :lol:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А я вот буду болеть за скандинавов. Короче, Швеция мне нравится больше!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):А я вот буду болеть за скандинавов. Короче, Швеция мне нравится больше!
Гриша, Финляндия - это тоже Скандинавия :D
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):А я вот буду болеть за скандинавов. Короче, Швеция мне нравится больше!
Гриша, Финляндия - это тоже Скандинавия :D
А вот и нет. К скандинавскому полуострову относится только небольшая часть страны на севере. Скандинавские страны- это Швеция и Норвегия.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Гриша, географически на территории Скандинавского полуострова действительно полностью находится только Швеция, большей частью Норвегия и небольшой частью Финляндия, однако, к скандинавским странам относятся все страны Северного Союза Nordic. Это: Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Аландские острова, Исландия, Фарерские острова и Гренландия
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Олег, просто в свое время меня по этому поводу поправил приятель- он на факультете международных отношений учился и специализировался исключительно по скандинавским странам. :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я в своё время очень скурпулёзно изучал этот вопрос.
Географически Финляндия является скандинавской страной лишь отчасти (Аланды и Лаппи).
Исторически Финляндия является таковой безусловно.
Экономически и политически: страна является членом северного союза, в нормальной политологии все эти страны называются скандинавскими с соответствующими традициями и менталитетом.
Базис, на котором строится советско-российская дипломатия, изначально не предполагает отнесения Финляндии к Скандинавии по нескольким причинам:
1. Она не рассматривалась и не рассматривается как серьёзная фигура в мировой политике
2. Она не считается такой же нейтральной страной, как Швеция, например
И вообще, с точки зрения урюков из здания на Смоленской площади, номер Финляндии 16ый.
Если мыслить такими категориями, то да, по сути скандинавская страна одна - Швеция, ну и Норвегия с небольшими оговорками на то, что если бы не нефть и НАТО, то её можно было бы не принимать всерьёз. А уж что такое Аланды или Фареры там вообще плевали.
Дружище, просто подумай откуда ноги растут.

Если по большому историческому чесноку, то, конечно же, есть только два скандинавских государства: Швеция и Дания
Ответить