Развитие историко-краеведческой темы

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Развитие историко-краеведческой темы

Сообщение Григорий »

Предлагаю обсудить дальнейшую форму движения как поисков ,так и походов-прогулок. Выборг -это понятно. До конца года еще съездим несколько раз. А куда дальше? Проехаться по всем бывшим усадьбам около Выборга тоже интересно. Но может что-нить еще придумаем?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Усадьбы. Например, Venajansaari. Два раза выбирался, и оба раза безрезультатно. Не могу определить точное местоположение. (на острове или на полуострове????)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Развитие историко-краеведческой темы

Сообщение schlos »

Григорий писал(а):Предлагаю обсудить дальнейшую форму движения как поисков ,так и походов-прогулок. Выборг -это понятно. До конца года еще съездим несколько раз. А куда дальше? Проехаться по всем бывшим усадьбам около Выборга тоже интересно. Но может что-нить еще придумаем?
Гриша, направлений много (заброшенные стадионы, аэродромы, постройки, системы мелиорации, платины, мельницы, мосты) определится надо, остаемся ли на перешейке или двинемся в противоположную сторону?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Лично мне интересны усадьбы и кирхи=) Старые кладбища тоже большая тема.
Кроме того, а может тему Суур-Мериок как-нить развить?
С целью привлечения внимания. Например устроить перфоманс. Расставить старые фоты с мест съемок. Было бы необычно.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Григорий писал(а):Лично мне интересны усадьбы и кирхи=) Старые кладбища тоже большая тема.
Кроме того, а может тему Суур-Мериок как-нить развить?
С целью привлечения внимания. Например устроить перфоманс. Расставить старые фоты с мест съемок. Было бы необычно.
перфоманс-анимацию? :D Старых Фоток много, но к сожалению не все можно выкладывать.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

schlos писал(а):
Григорий писал(а):Лично мне интересны усадьбы и кирхи=) Старые кладбища тоже большая тема.
Кроме того, а может тему Суур-Мериок как-нить развить?
С целью привлечения внимания. Например устроить перфоманс. Расставить старые фоты с мест съемок. Было бы необычно.
перфоманс-анимацию? :D Старых Фоток много, но к сожалению не все можно выкладывать.
Все от нас зависит=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

schlos писал(а):Усадьбы. Например, Venajansaari. Два раза выбирался, и оба раза безрезультатно. Не могу определить точное местоположение. (на острове или на полуострове????)
Это что такое? Где? поподробнее, пожалуйста.
Затем у нас в программе "Остров пыток", но это по льду. Также по льду "Тура" На осень погреб у Хертуала и остатки Пиени-Хертуала.
Совершенно неохвачен правый сектор, район Лавола-Юстила. Допил последний глоток пива :( А последний бутерброд сжевал чуть раньше :(
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):Усадьбы. Например, Venajansaari. Два раза выбирался, и оба раза безрезультатно. Не могу определить точное местоположение. (на острове или на полуострове????)
Да, мне усадьбы тоже интересны. Тем более, что есть карта с их расположением - та, что мы видели в музее в пос.Калинина и она же лучшего качества, присланная мне Станиславом. Я ее как-нибудь распечатаю и принесу или на сайт выложу.

А мы еще Туру не видели, между прочим. Я так понимаю, что зимой на этот островок без проблем можео пройти.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Александр Павлов писал(а):
schlos писал(а):Усадьбы. Например, Venajansaari. Два раза выбирался, и оба раза безрезультатно. Не могу определить точное местоположение. (на острове или на полуострове????)
Это что такое? Где? поподробнее, пожалуйста.
На карте Viipurin Ympäristön Kartanot стоит под номером 66 http://mapy.mk.cvut.cz/data/Finsko-Finl ... 402202.jpg (428-6728) фоту скину на мыло.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

schlos писал(а):
Александр Павлов писал(а):
schlos писал(а):Усадьбы. Например, Venajansaari. Два раза выбирался, и оба раза безрезультатно. Не могу определить точное местоположение. (на острове или на полуострове????)
Это что такое? Где? поподробнее, пожалуйста.
На карте Viipurin Ympäristön Kartanot стоит под номером 66 http://mapy.mk.cvut.cz/data/Finsko-Finl ... 402202.jpg (428-6728) фоту скину на мыло.
У меня эта карта в Tiff'ах есть, там ясно видно, что на острове (да и по моему разумению из названия следует, что речь об острове идет. Хотя согласен, что термин Saari применяется не только к островам как клочкам суши, окруженным водой). Протока, судя по всему, такая узенькая, что мостик и не нужен - курица перейдет.
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Станислав, спасибо, фото получил.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): У меня эта карта в Tiff'ах есть, там ясно видно, что на острове (да и по моему разумению из названия следует, что речь об острове идет. Хотя согласен, что термин Saari применяется не только к островам как клочкам суши, окруженным водой). Протока, судя по всему, такая узенькая, что мостик и не нужен - курица перейдет.
Вы еще не забудьте, что за прошедшее со времен подготовки этих карт время, это остров мог окончательно стать полуостровом.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Вот, кстати. насчет острова пыток
http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... v=&reveal=
там фото бывшего некогда моста на него
Нам туда надо.[/img]
Александр
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Venajansaari, ныне о. Лодочный. Нужна баржа. :lol: Или зимой по льду?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):Venajansaari, ныне о. Лодочный. Нужна баржа. :lol: Или зимой по льду?
Зимой по льду и все. Только если зима будет снежной, а там почти ничего не осталось - найти будет сложно. Если осень будет сухой, то самое время для поисков, листва мешать не будет. Наверняка там лодку можно найти у местных.
Ответить