Не верю! Это свершилось - они сдались...

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Yusstass
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 4:22 pm

Не верю! Это свершилось - они сдались...

Сообщение Yusstass »

Не верю! Это свершилось - они сдались...
Вчера от налогов по красногвардейскому р-ну пришло очередное письмо - не спешил открывать, месяц назад присылали требование на 60 тыс, а я им на трех листах слил все ваши рекомендации.
И вот, открываю, а там на мое заявление №...сообщают, что с 01.01.05 вступил в силу закон от 20.08.04 №116-Фз "о внесении изменений в ст.8 закона РФ "О плате за землю" в соответствии с которым налог на землю составляет 3%.
Да еще по перерасчету обещают вернуть 19 тыс, однако ;)
Всех поздравляю, спасибо и удачи.
Так надо и дальше помогать друг-другу.
Было приятно общаться.
Ю.В.
a_v_b_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 7:22 am
Откуда: Петербург

Сообщение a_v_b_ »

Здравствуйте!

Искренне рад за Вас. Было бы неплохо выложить сканнеркопию этого письма. Не исключено, что это поможет другим в судах. Врядли они везде сдадутся без боя. А Ваш случай это реальный козырь.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Не верю! Это свершилось - они сдались...

Сообщение abravo »

Yusstass писал(а):Не верю! Это свершилось - они сдались...
Вчера от налогов по красногвардейскому р-ну пришло очередное письмо - не спешил открывать, месяц назад присылали требование на 60 тыс, а я им на трех листах слил все ваши рекомендации.
И вот, открываю, а там на мое заявление №...сообщают, что с 01.01.05 вступил в силу закон от 20.08.04 №116-Фз "о внесении изменений в ст.8 закона РФ "О плате за землю" в соответствии с которым налог на землю составляет 3%.
Да еще по перерасчету обещают вернуть 19 тыс, однако ;)
Всех поздравляю, спасибо и удачи.
Так надо и дальше помогать друг-другу.
Было приятно общаться.
Ю.В.
Поздравляю !
Если сможете отсканировать и прислать мне письмо, я его выложу на сайт. Действительно, другим может пригодится.
Nick
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 10:32 am

Сообщение Nick »

У нас тоже типа этого ( Моск. обл. ) ... Прислали уведомление за 2005 год по 100%, собрался опять в суд ( по 2003 и 2004 году уже выиграл ), позвонил на всякий случай в ИМНС - сказали, чтобы прислал по почте копию свид. о собственности и заявление о перерасчете, типа все по 3% пересчитают без всяких судов. Видно им сверху соответствующее указание спустили ... Или может в свете последних заявлений Пупкина и Фрадкова по упрощенной регистрации участков и домов, фиг их душу знает ...
Yusstass
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 4:22 pm

Re: Не верю! Это свершилось - они сдались...

Сообщение Yusstass »

Поздравляю !
Если сможете отсканировать и прислать мне письмо, я его выложу на сайт. Действительно, другим может пригодится.[/quote]

Сейчас срочно вышлю письмо на Ваше мыло.
Ю.В.
Серегин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 6:31 pm

Сообщение Серегин »

В г.Озеры Московской области ИМНС в 2005г. опять начисляет земельный налог исходя из 100% для тех кто приобрел земельные участки под ИЖС. В налоговом уведомлении также указана что за предыдущие годы собралась переплата (расчет был произведен исходя из 3%). Сейчас подключил дружественных юристов, сначала запросим объяснения и потребуем пересчитать налог исходя из 3%, если не поможет будем обращаться в суд. Все документы буду сканироваиь и присылать администратору сайта. Всем удачи!
a_v_b_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 7:22 am
Откуда: Петербург

Re: Не верю! Это свершилось - они сдались...

Сообщение a_v_b_ »

Yusstass писал(а):Поздравляю !
Если сможете отсканировать и прислать мне письмо, я его выложу на сайт. Действительно, другим может пригодится.
Сейчас срочно вышлю письмо на Ваше мыло.
Ю.В.[/quote]

Yusstass, Вы ведь участок покупали, так?
С уважением, Андрей.
Серегин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 6:31 pm

Сообщение Серегин »

У меня два земельных участка по 10 соток ( ИЖС). Один приобрел в 2000г. а другой в 2001г. На следующей недели пришлю отсканированое уведомление.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Серегин писал(а):У меня два земельных участка по 10 соток ( ИЖС). Один приобрел в 2000г. а другой в 2001г. На следующей недели пришлю отсканированое уведомление.
Присылайте, все выложу. От Yustassa пока ничего не пришло...
Sogel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 11:15 am

Сообщение Sogel »

Nick писал(а):... Или может в свете последних заявлений Пупкина и Фрадкова по упрощенной регистрации участков и домов, фиг их душу знает ...
ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО , ПРОЯСНИТЕ О ЧЕМ РЕЧЬ ???
Nick
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 10:32 am

Сообщение Nick »

Sogel писал(а):
Nick писал(а):... Или может в свете последних заявлений Пупкина и Фрадкова по упрощенной регистрации участков и домов, фиг их душу знает ...
ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО , ПРОЯСНИТЕ О ЧЕМ РЕЧЬ ???
Да вот по ТВ пару недель назад показывали Пупкина с Фрадковым, они говорили о том, что вот, надо ввести упрощенную регистрацию для тех, кто построил дом на участке, но не зарегистрировал - мол куча народу понастроили избушек, а регистрировать дорого и хлопотно, надо облегчить жизнь народу. :D
Как я думаю, это, конечно не о народе заботятся :D , просто так хотят увеличить поступления по налогу на недвижимость, соответственно, старую схему попыток стимулирования регистрации - все эти жульничество со 100% с земли, возможно, было велено отменить. :D
Sogel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 11:15 am

Сообщение Sogel »

Ага понял, енто я тоже видел, просто подумал уже и док появился, всеравно пасиб, за толкование...
Серегин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 6:31 pm

Сообщение Серегин »

В г.Озеры Московской области 27.09.05г. Суд принял сторону налогоплательщика по земельному налогк за 2005г. исходя из 3% за земли приобретенные для ИЖС до 1 января 2005г. Рушение должно вступить в законную силу через 10 рабочих дней если ИМНС не будет обжаловать. Решение суда обязательно пришлю.
a_v_b_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 7:22 am
Откуда: Петербург

Сообщение a_v_b_ »

Серегин писал(а):В г.Озеры Московской области 27.09.05г. Суд принял сторону налогоплательщика по земельному налогк за 2005г. исходя из 3% за земли приобретенные для ИЖС до 1 января 2005г. Рушение должно вступить в законную силу через 10 рабочих дней если ИМНС не будет обжаловать. Решение суда обязательно пришлю.
Это радует. Не могли бы Вы сообщить номер дела и все такое. У мя суд 17, боюсь копию получить не успею, зато можно сказать номер дела и чем оно кончилось. Первое заседание уже было. Налоговики мычали как коровы, путали ставку и налог. Судья не выдержал и попросил их все материалы предоставить письменно. Помогло письмо Шаталова.
С уважением, Андрей.
Ответить