Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Саш, так у тебя же окна вроде на Ленина выходят. Нет?
Часть выходят, но проезжей части я не вижу :) "Козырек" мешает.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Андрей »

Опс! А чего это вчера вечером знаки позакрывали?
Вначале сделали с опозданием вместо одного три перехода.
А теперь все три закрыли.
Где логика?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Опс! А чего это вчера вечером знаки позакрывали?
Вначале сделали с опозданием вместо одного три перехода.
А теперь все три закрыли.
Где логика?
Не знаю, вчера днем все было на месте, сам видел. Там еще зебра не сделана до конца, но это погода помешала, под дождем нельзя ее наносить.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Андрей »

Ох, вот целое ж лето было.
Но нет, дотянули до обычного нашего состояния —
класть асфальт (наносить разметку) в первый снег.
Саш, это камень не в тебя и не в МС,
заявку вы же еще весной вроде подавали...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
Андрей писал(а):Опс! А чего это вчера вечером знаки позакрывали?
Вначале сделали с опозданием вместо одного три перехода.
А теперь все три закрыли.
Где логика?
Не знаю, вчера днем все было на месте, сам видел. Там еще зебра не сделана до конца, но это погода помешала, под дождем нельзя ее наносить.
Посмотрел, да, знаки заклеены. Причины не знаю, но почти уверен, что дело в том, что "зебры" еще не сделаны полностью. Думаю, что пока "зебр" нет, переход полностью не готов. И, наверное, это правильно, надо сначала доделать до конца.
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Victorych »

Уважаемый Александр, хочу через вас обратиться к "Спецтрансу".Погода сейчас жуткая,на дорогах очень скользко,людям ходить тяжело,ноги разъезжаются,а в нашем районе улиц Паровозная,Сапожная,Длинная улицы почему-то не посыпают.И сразу ещё вопрос: у "Спецтранса" ,который в Зеленогорске,есть телефон диспетчера,чтобы можно было им напрямую звонить?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Уважаемый Александр, хочу через вас обратиться к "Спецтрансу".Погода сейчас жуткая,на дорогах очень скользко,людям ходить тяжело,ноги разъезжаются,а в нашем районе улиц Паровозная,Сапожная,Длинная улицы почему-то не посыпают.И сразу ещё вопрос: у "Спецтранса" ,который в Зеленогорске,есть телефон диспетчера,чтобы можно было им напрямую звонить?
Доброе утро.
Вопрос понятен. Телефона, к сожалению, не знаю. Я не уверен, что именно "Спецтранс" этим занимается, хотя, может быть, и он.
Постараюсь выяснить и напишу.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

Да и Комсомольскую с Ленина особо тож не посыпают, по собственному печальному опыту пишу :weep:
В этом году что с уборкой снега, что с посыпкой льда - кошмарная ситуация.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Уважаемый Александр, хочу через вас обратиться к "Спецтрансу".Погода сейчас жуткая,на дорогах очень скользко,людям ходить тяжело,ноги разъезжаются,а в нашем районе улиц Паровозная,Сапожная,Длинная улицы почему-то не посыпают.И сразу ещё вопрос: у "Спецтранса" ,который в Зеленогорске,есть телефон диспетчера,чтобы можно было им напрямую звонить?
Значит ситуация такая.

1) Как я и думал, "Спецтранс" тут не причем. Это делает подрядная организация, в данном районе - ООО "Бриз"

2) Туда сегодня выезжали с проверкой. Улицы эти посыпали песком, но после оттепели и сегодняшнего ночного заморозка, сверху ледяная корка, конечно, образовалась. Сегодня обещали посыпать еще раз и как следует.

3) Надо иметь в виду, что в этом году не разрешают сыпать соль. Раньше сыпали песчано-солевую семь, теперь только песок. Есть свои плюсы и минусы. Плюсы, наверное, понятны. Минус - при цикле оттепель/заморозок быстро образуется наледь (а с солью были бы лужи) и оперативно засыпать ее песком не всегда успевают.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение mehanik »

В течении месяца несколько раз ездил в Рощино. Там у "Пятёрочки" гололёд, ну ка-то так :(
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

Вчера скользил - скользил и опять всё себе отбил - песка в тех местах не было даже намёка и не было никогда (Комсомольская и Ленина возле Сберкассы) - никогда там и не посыпали ничего. Только заживать начинает - и опять в тех же местах подскальзываюсь.
Сегодня подруга рухнула возле 445 школы.
Вообщем компании Бриз - не зачёт!
Изображение
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 3:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение serg »

Доброго дня, Александр! Жильцы делают ремонт в квартире и заняли место на парковки для автомобилей под кучу песка. Месяца два точно не могут убрать и не собираются. на контакт не идут. Подскажите, куда можно обратиться по данному вопросу. Комсомольская, д.6. Спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

serg писал(а):Доброго дня, Александр! Жильцы делают ремонт в квартире и заняли место на парковки для автомобилей под кучу песка. Месяца два точно не могут убрать и не собираются. на контакт не идут. Подскажите, куда можно обратиться по данному вопросу. Комсомольская, д.6. Спасибо.
Добрый вечер. С ходу точно не знаю, куда в таких случаях обращаться. Варианта два: 1) подождите до завтра, я узнаю, куда обращаться и здесь сообщу или 2) сразу написать заявление на имя председателя Муниципального совета, Главы Зеленогорска Ходоска А. В. и отдать в приемную администрации на Исполкомской. Там точно отреагируют.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
serg писал(а):Доброго дня, Александр! Жильцы делают ремонт в квартире и заняли место на парковки для автомобилей под кучу песка. Месяца два точно не могут убрать и не собираются. на контакт не идут. Подскажите, куда можно обратиться по данному вопросу. Комсомольская, д.6. Спасибо.
Добрый вечер. С ходу точно не знаю, куда в таких случаях обращаться. Варианта два: 1) подождите до завтра, я узнаю, куда обращаться и здесь сообщу или 2) сразу написать заявление на имя председателя Муниципального совета, Главы Зеленогорска Ходоска А. В. и отдать в приемную администрации на Исполкомской. Там точно отреагируют.
Уточнил. Поскольку это придомовая территория, то обращаться нужно в нашу администрацию. Я с главой администрации И. А. Долгих сейчас разговаривал, он сказал, что сегодня посмотрят и кучу эту постараются убрать.
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 3:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение serg »

Не было возможности раньше поблагодарить - спасибо!
Похоже соседи или их знакомые читают форум, т.к. на следующий день было все убрано. Или просто совпадение?!
Ответить