Фотоаппарат

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Фотоаппарат

Сообщение alexandrus »

Приветствую всех!!! :D
Можно ли в Зеленогорске достать фотоаппарат (зеркалку). "ЗЕНИТ" или какой-нибудь его аналог.
Заранее благодарю.
alexsvar

Re: Фотоаппарат

Сообщение alexsvar »

alexandrus писал(а):Приветствую всех!!! :D
Можно ли в Зеленогорске достать фотоаппарат (зеркалку). "ЗЕНИТ" или какой-нибудь его аналог.
Заранее благодарю.
что значит "достать?". могу ээээ... продать зеркалку Олимпус ИС-3000 в отличном состоянии. описалово http://dash.ru/camera/all/Olympus/IS-3000/?city=346
как вариант - с доставкой до Зеленогорска. :D
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

фотоаппарат

Сообщение alexandrus »

А за сколько Вы его продаете?
alexsvar

Сообщение alexsvar »

напишите на alexsvar@mail.ru - пообщаемся
да, к фотику прилагаются фильтры и бленда.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У меня теперь есть весьма неплохой штатив.
Unamat. 66-165 см
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):У меня теперь есть весьма неплохой штатив.
Unamat. 66-165 см
Хорошо :)
Дмитрич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:58 pm
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Дмитрич »

Добрый день. У меня как начинающего фотографа есть вопрос на счёт вспышки: я купил фотоаппарат Canon 400D, какую вспышку стоит брать к нему? Мне не надо делать ей пейзажи или снимать торжества как профи, просто для себя, пощёлкать рожи где то ночью на природе или просто с плохим освещением. Это первое и второе, где можно вообще найти какую нибудь литературу, так чтоб понять все технические свойства данного аппарата.
Спасибо :)
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Re: Фотоаппарат

Сообщение Андрей Е. »

alexsvar писал(а):

что значит "достать?". могу ээээ... продать зеркалку Олимпус ИС-3000 в отличном состоянии. описалово http://dash.ru/camera/all/Olympus/IS-3000/?city=346
:D


Это точно зеркалка? Опечатки нет? Похожа на обычный ультразум.
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Андрей Е. »

Дмитрич писал(а):Добрый день. У меня как начинающего фотографа есть вопрос на счёт вспышки: я купил фотоаппарат Canon 400D, какую вспышку стоит брать к нему? Мне не надо делать ей пейзажи или снимать торжества как профи, просто для себя, пощёлкать рожи где то ночью на природе или просто с плохим освещением.


Canon 430 EX.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Андрей Е. писал(а):
Дмитрич писал(а):Добрый день. У меня как начинающего фотографа есть вопрос на счёт вспышки: я купил фотоаппарат Canon 400D, какую вспышку стоит брать к нему? Мне не надо делать ей пейзажи или снимать торжества как профи, просто для себя, пощёлкать рожи где то ночью на природе или просто с плохим освещением.


Canon 430 EX.
Или можно Sigma EF-500 DG Super. Она, я думаю, дешевле, но совместима с кэноновскими вспышками и меня пока не подводила.

Вот здесь - http://eos350d.aldus.ru/cgi-bin/view.cg ... edlights_0 - подробное описание по работе с кэноновскими вспышками.
Дмитрич писал(а): Это первое и второе, где можно вообще найти какую нибудь литературу, так чтоб понять все технические свойства данного аппарата.


На том же сайте есть описание Canon 350D - http://eos350d.aldus.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=main и Canon 400D - http://eos400d.aldus.ru/ . Описание 350-ки более подробное и вполне годится и для понимания работы с 400-кой.
Дмитрич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:58 pm
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Дмитрич »

Большое спасибо, начну просвещаться
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я кстати продаю свой 350D с Тамроновским объективом и разными прибамбасами. Так что если вдруг кому надо, можно пообщаться. Цена на 30-35 процентов ниже магазинной.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: Фотоаппарат - Макро съемка Canon A560

Сообщение Владислав »

Не удается на этом фотике при макросъемке навести фокус. Кто нибудь моежет поделиться опытом. Снимаю на автомате потому как делитант.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат - Макро съемка Canon A560

Сообщение abravo »

Владислав писал(а):Не удается на этом фотике при макросъемке навести фокус. Кто нибудь моежет поделиться опытом. Снимаю на автомате потому как делитант.
На этом - на каком?
Может быть слишком близко подносишь к объекту? Там ограничения есть.
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: Фотоаппарат - Макро съемка Canon A560

Сообщение Владислав »

abravo писал(а):
Владислав писал(а):Не удается на этом фотике при макросъемке навести фокус. Кто нибудь моежет поделиться опытом. Снимаю на автомате потому как делитант.
На этом - на каком?
Может быть слишком близко подносишь к объекту? Там ограничения есть.
Canon A560. Может быть. Делаю на белом фоне (лист бумаги), может это препятствовать нормальному фокусированию?
Ответить