Выставка

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Про муз.оформление понял, серьёзно, легко организуемо.
Про идею и возможность выставиться в Выборге надо очень основательно подумать, вообще, это было бы классно, но нужно привлечь больше людей, в т.ч. выборжан, возможно, финнов, обязательно представители местной и питерской прессы, питерские телекомпании и т.д. У меня есть определённый опыт организации филателистических выставок во всяких залах и музеях, так что я про прессу и ТВ не в воздух выстреливаю. Нужно больше разнообразных материалов.
Полагаю, что при грамотном подходе это всё легко организуемо, с нашими то фотографами :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Заметил одно не очень приятное явление с выставкой, когда позавчера заходил в библиотеку (она была закрыта на сан.день, но Елена Петровна любезно открыла дверь для меня и моих выборгских друзей), - многие фотографии волнами исказились, не очень большими, но заметно все-таки. Либо там сыро (что вряд ли), либо не очень метко подрезали (что тоже вряд ли, так как изначально все было нормально. В общем, я не знаю причины. Может потом попробовать их вынуть и как-нибудь их выпрямить?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Заметил одно не очень приятное явление с выставкой, когда позавчера заходил в библиотеку (она была закрыта на сан.день, но Елена Петровна любезно открыла дверь для меня и моих выборгских друзей), - многие фотографии волнами исказились, не очень большими, но заметно все-таки. Либо там сыро (что вряд ли), либо не очень метко подрезали (что тоже вряд ли, так как изначально все было нормально. В общем, я не знаю причины. Может потом попробовать их вынуть и как-нибудь их выпрямить?
Это можно объяснить и некоторой переменной влажностью и, скорее всего, постепенным высыханием задника после покраски. Не исключено: что при этом часть влаги перешло на саму фотографию и ее покоробило. Все-таки на будущее задники красить наверное не надо...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вчера вышли свежие "Берега" со статьей Е.Балевиной о выставке. Хотя и статья практически лишена авторского взгляда на выставку, в целом, как реклама и просто небольшой блок-отчет, неплохо. Негатив отсутствует. Приведена почти полная цитата слова открытия Саши Браво, что, ИМХО, верно, для ясности. Жаль фотография только одна использована. У меня только один номер, зайду может завтра в библиотеку, если там есть, то возьму еще.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Друзья мои!
Старайтесь брать всю прессу о наших выставках, похождениях и т.п. в двойном экземпляре. И дело вовсе не в том, что вторым экземпляром можно с кем-то поделиться, а в том, что, как показывает моя практика, заранее никогда не знаешь как может пригодиться та или иная публикация. Мне мои скромные публикации и записи с ТВ очень помогали в самых разных ситуациях. Для организации будущих новых выставок это очень даже пригодится, особенно если замахнёмся на нашего, понимаете ли, товарищи, на Вильяма нашего, на Шекспира :D
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):Вчера вышли свежие "Берега" со статьей Е.Балевиной о выставке. Хотя и статья практически лишена авторского взгляда на выставку, в целом, как реклама и просто небольшой блок-отчет, неплохо. Негатив отсутствует. Приведена почти полная цитата слова открытия Саши Браво, что, ИМХО, верно, для ясности. Жаль фотография только одна использована. У меня только один номер, зайду может завтра в библиотеку, если там есть, то возьму еще.
И мне и мне!!!!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
LB писал(а):Вчера вышли свежие "Берега" со статьей Е.Балевиной о выставке. Хотя и статья практически лишена авторского взгляда на выставку, в целом, как реклама и просто небольшой блок-отчет, неплохо. Негатив отсутствует. Приведена почти полная цитата слова открытия Саши Браво, что, ИМХО, верно, для ясности. Жаль фотография только одна использована. У меня только один номер, зайду может завтра в библиотеку, если там есть, то возьму еще.
И мне и мне!!!!
Жена сегодня взяла три штучки. Мне одному столько не надо :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ладно, тогда я завтра выношу всю пачку из библиотеки. :)
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Лучше собирай металлолом :!: :) Или Ты собрался распространить часть тиража в электричке :?: :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Зашел сегодня на выставку, проверить обстановку...
Итак, одна работа уже ушла в частную коллекцию видимо неизвестного посетителя. Удстоилась этой почести "Монрепо" Гриши.
Такие вот дела, хотя этого стоило все-таки ожидать. Ну да надеюсь Гриша только порадуется, что кого-то привлекла его фоторабота.
А так, прибавилось еще несколько отзывов. Например, отметили, что профессионализм, это то, чего всем так не хватает в этой жизни. :)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Зашел сегодня на выставку, проверить обстановку...
Итак, одна работа уже ушла в частную коллекцию видимо неизвестного посетителя. Удстоилась этой почести "Монрепо" Гриши.
Такие вот дела, хотя этого стоило все-таки ожидать. Ну да надеюсь Гриша только порадуется, что кого-то привлекла его фоторабота.
А так, прибавилось еще несколько отзывов. Например, отметили, что профессионализм, это то, чего всем так не хватает в этой жизни. :)
Вот, блин, эти неизвестные ценители и одновременно любители халявы...

Кстати, уже можно планировать встречу 21-го мая в субботу для разборки. Все снять, работы упаковать и, главное, вынести или разобрать стенд.
incogni-to, ау ? Вы там определитесь с коллегами по художественному цеху - нужен вам этот стенд или нет. Потому как, если "нет", то проще будет его разобрать. А если "да", то куда его девать ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):Зашел сегодня на выставку, проверить обстановку...
Итак, одна работа уже ушла в частную коллекцию видимо неизвестного посетителя. Удстоилась этой почести "Монрепо" Гриши.
Такие вот дела, хотя этого стоило все-таки ожидать. Ну да надеюсь Гриша только порадуется, что кого-то привлекла его фоторабота.
Плакал и радовался! Ценят!
LB писал(а): Например, отметили, что профессионализм, это то, чего всем так не хватает в этой жизни. :)
Не понял. :roll:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я полагаю, Гриш, что этот случай с Твоей работой можно квалифицировать как нечто среднее между ЦЕНИЗМОМ и ЦИНИЗМОМ :D

Не плач :lol: Давай новую напечатаем, лучше и больше прежней :D
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ладно, бывает. На разборе выставки буду.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):
LB писал(а):Зашел сегодня на выставку, проверить обстановку...
Итак, одна работа уже ушла в частную коллекцию видимо неизвестного посетителя. Удстоилась этой почести "Монрепо" Гриши.
Такие вот дела, хотя этого стоило все-таки ожидать. Ну да надеюсь Гриша только порадуется, что кого-то привлекла его фоторабота.
Плакал и радовался! Ценят!
LB писал(а): Например, отметили, что профессионализм, это то, чего всем так не хватает в этой жизни. :)
Не понял. :roll:
Ну в смысле, посетитель отметил, что его порадовало присутствие професионализма у фотографов, что это то, чего многим людям в этой жизни не хватает. Теперь я более ясно выразился? :)
lastic.livejournal.com
Ответить