Что такое хорошая фотография

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30604
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Что такое хорошая фотография

Сообщение abravo »

Почитайте по ссылке и посмотрите описываемые там фотографии. Можно спорить, но есть над чем подумать :
http://yakovis.livejournal.com/388871.html?#cutid1
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

фотографии этого человека были на выставке в Манеже зимой - та, которая самая суперская - две доярки, которых лижет корова, а сзади вожделенно смотрит рабочий
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30604
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):фотографии этого человека были на выставке в Манеже зимой - та, которая самая суперская - две доярки, которых лижет корова, а сзади вожделенно смотрит рабочий
Насколько я понимаю, это известный фотограф Михаил Максимов. Помимо довольно известных схем про 2/3 и движение по треугольнику, для меня, по-крайней мере, его расуждения очень интересны и полезны. Хотя лично мне та фотография, которую он обсуждает в качестве примера "правильной", кажется немного перегруженной и понимаемой слишком "умственно". Но, во-первых, это мэтр :) , а во-вторых, многое из им сказанного мне более-менее понятно.

Да, я еще хочу сказать, что снять второй кадр (с прикладами) с рук, без штатива, телевиком на фокусе больше 300 и выдержкой 20 с таким качеством - это высший профессиональный класс. Это надо иметь физические качества снайпера. Попробуйте сами - это почти невозможно.
Ответить