Загадка фототехники

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Ответить
Kandid
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 11:15 pm
Защита от спама: Нет

Загадка фототехники

Сообщение Kandid »

Уважаемые знатоки,чем можно объяснить явление,при котором одна отдельная черно-белая фотография в принципе не обрабатывается приложением ImageDiet для гаджетов с iOS? Это приложение гарантированно сжимает любые фотофайлы с К=0,4 что позволяет размещать фотографии на форумах с ограничениями по объёму файлов.И всегда получалось.Только одно фото никак не поддаётся обработке,файл не сжимается вовсе,на выходе 1:1.Что с этим фото не так?Спасибо.
Kandid
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 11:15 pm
Защита от спама: Нет

Re: Загадка фототехники

Сообщение Kandid »

Не прошло и года,как ответ нашёлся : иногда ImageDiet впадает во блуд и отказывается обрабатывать фото с целью уменьшить объём файла.В этом случае поможет бесплатное приложение Image Size из аппстор.Предварительно загрузив в него фото можно подвигать рычажки настроек параметров в нужную сторону,отформатировать,сохранить и отправить в медиатеку.А уже оттуда -в ImageDiet для сжатия и использования по назначению.Проверено на себе.
Kandid
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 11:15 pm
Защита от спама: Нет

Re: Загадка фототехники

Сообщение Kandid »

Kandid писал(а): Сб авг 25, 2018 8:42 am Не прошло и года,как ответ нашёлся : иногда ImageDiet впадает во блуд и отказывается обрабатывать фото с целью уменьшить объём файла.В этом случае поможет бесплатное приложение Image Size из аппстор.Предварительно загрузив в него фото можно подвигать рычажки настроек параметров в нужную сторону,отформатировать,сохранить и отправить в медиатеку.А уже оттуда -в ImageDiet для сжатия и использования по назначению.Проверено на себе.
Год успешного использования подверждает правильность выбора: любой рамер,пиксели,цвет,надписи.

Image Size by Vitalij Schaefer
ImageSize
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Загадка фототехники

Сообщение abravo »

Kandid писал(а): Пт июл 05, 2019 1:38 pm
Kandid писал(а): Сб авг 25, 2018 8:42 am Не прошло и года,как ответ нашёлся : иногда ImageDiet впадает во блуд и отказывается обрабатывать фото с целью уменьшить объём файла.В этом случае поможет бесплатное приложение Image Size из аппстор.Предварительно загрузив в него фото можно подвигать рычажки настроек параметров в нужную сторону,отформатировать,сохранить и отправить в медиатеку.А уже оттуда -в ImageDiet для сжатия и использования по назначению.Проверено на себе.
Год успешного использования подверждает правильность выбора: любой рамер,пиксели,цвет,надписи.

Image Size by Vitalij Schaefer
ImageSize
Я могу порекомендовать очень удобную бесплатную программу, которая отлично делает все базовые операции с картинками - образмеривание, обрезание, поворот, надписи и многое другое - FastStone Image Viewer
Kandid
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 11:15 pm
Защита от спама: Нет

Re: Загадка фототехники

Сообщение Kandid »

abravo писал(а): Пт июл 05, 2019 1:45 pm
Kandid писал(а): Пт июл 05, 2019 1:38 pm
Kandid писал(а): Сб авг 25, 2018 8:42 am Не прошло и года,как ответ нашёлся : иногда ImageDiet впадает во блуд и отказывается обрабатывать фото с целью уменьшить объём файла.В этом случае поможет бесплатное приложение Image Size из аппстор.Предварительно загрузив в него фото можно подвигать рычажки настроек параметров в нужную сторону,отформатировать,сохранить и отправить в медиатеку.А уже оттуда -в ImageDiet для сжатия и использования по назначению.Проверено на себе.
Год успешного использования подверждает правильность выбора: любой рамер,пиксели,цвет,надписи.

Image Size by Vitalij Schaefer
ImageSize
Я могу порекомендовать очень удобную бесплатную программу, которая отлично делает все базовые операции с картинками - образмеривание, обрезание, поворот, надписи и многое другое - FastStone Image Viewer
Спасибо,должен был заметить,что предлагаемая мной программа разработана для устройств iOS.
Предлагаемая Вами-для Windows.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Загадка фототехники

Сообщение abravo »

Kandid писал(а): Пт июл 05, 2019 2:04 pm
Спасибо,должен был заметить,что предлагаемая мной программа разработана для устройств iOS.
Предлагаемая Вами-для Windows.
А, виноват, я забыл, что исходный вопрос был про iOS, прошу прощения.
Ответить