Вопрос юристам или просто знающим

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
a_v_b_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 7:22 am
Откуда: Петербург

Вопрос юристам или просто знающим

Сообщение a_v_b_ »

Приветствую!

Cобираюсь подавать в суд на ИМНС. 100% налог платить не хочется. Поскольку суд не уложится на время уплаты, то, если я проиграю, заплачу налог плюс пени?
Или как-то можно не платить налог до времени решения суда?

С уважением, Андрей.
С уважением, Андрей.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос юристам или просто знающим

Сообщение Александр Иванов »

a_v_b_ писал(а):Cобираюсь подавать в суд на ИМНС. 100% налог платить не хочется. Поскольку суд не уложится на время уплаты, то, если я проиграю, заплачу налог плюс пени?
Ого! А что, уже получили уведомление 2005 ? Счастливчик! Я никак не могу получить уведомление 2004 :)
Шутка.
А если серъезно, то "бежать впереди паровоза" бывает опасно. Дождитесь Требования об уплате налога (обычно в конце года), вот тогда и принимайте решение.
Или как-то можно не платить налог до времени решения суда?
НК РФ, ст.3.1. 1. Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы.

Откройте НК, почитайте что считается законно установленном налогом. Если лениво, то здесь, на форуме, все уже не один раз разжевывали. Поиск работает отлично :)
Если обнаружите в действиях налоговой отклонения от Закона, можете обжаловать их или просто ждать пока налоговая подаст на Вас в суд (пока бывает крайне редко).

Все сказанно конечно же глубочайшее ИМХО :)

Brut
a_v_b_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 7:22 am
Откуда: Петербург

Re: Вопрос юристам или просто знающим

Сообщение a_v_b_ »

А что, уже получили уведомление 2005 ? Счастливчик! Я никак не могу получить уведомление 2004 :)


Повезло- не повезло, но получил. Действительно100%.
С уважением, Андрей.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос юристам или просто знающим

Сообщение Александр Иванов »

a_v_b_ писал(а):Повезло- не повезло, но получил. Действительно100%.
Вау!
Шоу продолжается :).
Но все равно, в данной ситуации я не стал бы подавать сам иск в суд - пусть налоговая почешется. А там глядишь, сроки пропустит.

Brut
Ответить