Прошу просветить в некоторых вопросах.

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

Ну и чудненько :)
Про предпринимательство - все понятно.
Про ТБО - я пока придерживаюсь старого мнения: Местные органы самоуправления определяют порядок обращения ТБО. Конечно, заставить Вас убирать чужой мусор они не могут. Однако, даже если всем частный гражданам включают утилизацию отходов в квартплату, то предпринимателям - и подавно. Другое дело, что никто не запрещает Вам обратится в суд при оспаривании решений местных властей. И даже если они будут ссылаться на ФЗ, никто не мешает Вам оспаривать и ФЗ (правда, придется идти в КС, а там свои процедуры).
Однако, думаю, оптимально найти компромисс с главой администрации, разложив перед ней варианты, ну чуть-чуть блейфанув :)

Brut
Sogel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 11:15 am

Сообщение Sogel »

Другое дело, что никто не запрещает Вам обратится в суд при оспаривании решений местных властей
Но как я понимаю "предписание" само по себе не является прямым указом по установки контейнера и вывоза ТБО, так как там хитрое окончание:
...в случае не обоснованного постановления главы......
Тоесть если я сейчас подам в суд на незаконность требований, то мне просто скажут---ну...у Вас же обоснованное не исполнение...и суд вам не поможет, так как прямого указа небыло...---я правильно мыслю?
Естно тогда надо дождаться прямого указа, и уже тогда со ссылкой на СЭС, на нарушение прав, на превышение должностных полномочий главы по превышению своих прав...уже можно будет подать и в суд.-так ?
С уважением...
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

В принципе, в суд Вы можете обжаловать ЛЮБЫЕ действия (бездействия) чиновника. Но когда я писал о том, что "нужно либо исполнять, либо обжаловать ..." я не имел ввиду буквально жалобы в суд по любому поводу. Я лишь говорил о реакции на "бумагу".
В Вашем случае:

1. Я бы не подавал (пока) жалобы в суд.

2. Устроил бы официальную переписку для выяснения:

а) а имеет ли право Глава администрации на такого рода предписания. Причем не в бытовом значении слова, а бюрократическом - ну, знаете как бумаги оформляются? - "... на основание ст. ХХХ (какого-то) Кодекса РФ предписываю (постановляю, выношу предупреждение, ....)"

б) запросил бы исходные документы, как то:
- Полный текст Постановления 444;
- Акт осмотра территории, из которого было бы понятно чей мусор (кто устроил беспорядок); (кстати, если такового акта нет, то администрация будет его оформлять задним числом, что есть должностной подлог - на этом можно их ловить);

3. Паралелльно (особенно когда Главе станет ясно что Вы будете подавать в суд) посетил бы ее с неофициальным визитом с повесткой "А чего Вы добиваететсь?" - думаю, что поиск компромисса - самый плодотворный путь.

Brut
Sogel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 11:15 am

Сообщение Sogel »

Александр Иванов
1. Я бы не подавал (пока) жалобы в суд.

2. Устроил бы официальную переписку для выяснения:
Понял, спасибо, за поддержку и рекомендации .
С уважением.
Sogel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 11:15 am

Сообщение Sogel »

Уважаемые модераторы, просьба неругать что в теме про землю, идет тема о бо всем, просто цель у данной темы одна БЕСПРЕДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ.
---------------
Суть продолжения темы...
06.08.05 глава сельсовета Бордачева тамара ивановна, избила местную пожилую жительницу...за то!!! что ее коровы зашли к ней в огород, ( к главе) хотя у нее есть и забор но она публично игнорирует то что в деревне живет живность.
Била так .. ухватив за волосы, била головой и лицом об ЖЕЛЕЗНЫЙ СТОЛБ, потом когда пожилая женшина упала била ее ногами(сама она полная и удар не слабы)
При свидетелях,
Все это конечно зафиксированно на скорой, была дана заява (которую не зарегистрировали, думали забуудется)но на следующий день свидетели с потерпевшей приехали за квитком подтверждающей заяву...вот тутто и выяснилось то что они были вынужденны задним числом вписать заяву и дать квиток.
Препятствия в ходе дела естно уже есть, ей и угражали ( В НАГЛУЮ ПРИ ДРУГИХ СВИДЕТЕЛЯХ)
Далее сегодня потерпевшую возили на суд.имед.экспертизу...так блин из-за того что у ней небыло паспорта ее послали (куда понятно)
Вот такие вот дела..
Да эта председатель себя еще и на октябрьские выборы в главы округов выдвинула.....
РОСИИЮ СПАСЕТ ОДНО...( про сортир все слышали)
Наш депутат которого мы выбирали сам взял дело на контроль, сам заявил в областную прокуратуру...и под депутатский контроль хода дела...
Ссылка ниже уто не реклама, а сайт организации депутата Артемова,
http://www.rons.ru/index.htm
---------
Есть ли у кого какие советы и мнения.???
С уважением.
Issian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 7:19 pm

Сообщение Issian »

Здравствуйте!
Хочу спросить: есть у кого-нибудь форма проекта договора купли-продажи земельного участка с/х назначения для администрации?
Если есть выложите пожалуйста здесь.
Спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Issian писал(а):Здравствуйте!
Хочу спросить: есть у кого-нибудь форма проекта договора купли-продажи земельного участка с/х назначения для администрации?
Если есть выложите пожалуйста здесь.
Спасибо.
Если у кого то есть, пришлите мне, я выложу. Только желательно уже в виде документа, а не просто скан-картинка.
Sogel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 11:15 am

Re: Прошу просветить в некоторых вопросах.

Сообщение Sogel »

Здравствуйте уважаемые...я опять к вам с новой проблемой, да тока со старыми корнями в виде которых выступает неистрибимая председательша...
Захотелось ей провести перенумерацию домов...
Это вообще законно ?
вообще нужно ли для деревни ? какой вообще в этом смысл, окромя головной боли по переоформлению всех документов ..имхо на годы.?
перенумерация уже бредово заложена, не как везде чет/нечет, а по порядку 1 дом, 2 дом , 3 дом и тд.
Лично я вижу тут и сговор самой председательши со своим мужем имеющим контору по сделкам с землей и недвижимостью.
Вообщем как быть и что делать ?
На данный момент она устно ходит к людям и говорит что ваш дом 3..ваш 4, ко мне и к тем кто может противостоять она не заходит...но лучьше я сейчас ладошки почешу ( в плане также помотать ей нервы), чем потом затылок.. я хочу с превеликим удовольствием получить не устное а письменное предписание о том что мой дом например не 5+ а стал 5-...но имхо я бумаг не дождусь чтоб было с чем обратиться в прокуратуру ( а ведь это тож должно ведь быть обоснованым_обращение, а как ? ), а так как бумаг не дождусь то не хочу оказаться перед фактом что я уже не я и собственность не моя...
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Прошу просветить в некоторых вопросах.

Сообщение Молчанов »

Может, некстати, но проясняет О.Хархордин (цитирую, что сам понял): "Основные понятия российской политики.-М.,2011 - с.312 "Приватизация, идущая вокруг, не разобралась с сутью того, что такое собственность. Впрочем, и обобществление собственности большевиками в начале ХХ в.тоже с этой сутью не разобрались. Вот и получилось, что результаты передела собственности после революции 1917 г. были легко опрокинуты в начале 90-х гг. за несколько лет. Но и нынешняя приватизация, говорил Бибихин, будет также легко опрокинута, т.к. не задумалась о самом характере собственности как собственности. Иными словами результаты ее будут легко отменены" Почему? - "По Бибихину [сб."Другое начало", СПБ, 2003, раздел "Своё, собственное",сс.362-383]: многое в России присвоено, но мало что освоено. Вот и идет снова передел титулов собственности". "Начиная с кодекса Юстиниана освоение и пользование есть первая составляющая права собственности." "Присвоит любой, освоит не каждый. Как следствие, отобрать присвоенное легко, а отобрать освоенное часто просто невозможно".
Такая вот "петрушка". Предупреждаю: в Интернет-варианте этой, 7-й, главы нет(!). А В.В.Бибихин (заумь...) есть, но именно этого в Интернете не вижу.
Ответить