О ставках на землю и проч.

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Антон Олегович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 3:48 pm

О ставках на землю и проч.

Сообщение Антон Олегович »

Добрый день всем.
Прошу прощения, может тут это проскальзывало, но я не нашел. Очень нужна Ваша помощь:
Подскажите плиз, где можно в сети получить информацию о ставках налога на землю , о том сколько % надо платить и за какую форму собственности и целевое назначение.
Если нет таких данных в сети, то подскажите, куда лучше обратиться по таким вопросам оффлайн.
(знаю, похоже на ликбез)
Спасибо большое.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О ставках на землю и проч.

Сообщение Александр Иванов »

Антон Олегович писал(а):Подскажите плиз, где можно в сети получить информацию о ставках налога на землю,...
Среднии ставки земельного налога были установлены Законом "О плате за землю" 1991 года (в приложениях). Потом они не один раз индексировались. Но главное, многие местные законодатели воспользовались своим правом и установили конкретные ставки налога в зависимости от градостроительной ценности земли. Вам надо найти эти ставки в И-нете (воспользуйтесь любым поисковиком), либо у местных налоговиков или муниципалов. В принципе, этот вопрос относиться к налогообложению, а раз так, то налоговая обязана Вам дать письменный ответ.
о том сколько % надо платить и за какую форму собственности и целевое назначение.
Это все в том же Законе "О плате за землю" 1991 года.

Brut
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Re: О ставках на землю и проч.

Сообщение Вячеслав »

Антон Олегович писал(а):Добрый день всем.
Прошу прощения, может тут это проскальзывало, но я не нашел. Очень нужна Ваша помощь:
Подскажите плиз, где можно в сети получить информацию о ставках налога на землю , о том сколько % надо платить и за какую форму собственности и целевое назначение.
Если нет таких данных в сети, то подскажите, куда лучше обратиться по таким вопросам оффлайн.
(знаю, похоже на ликбез)
Спасибо большое.
Есть в сети понятие навигация, т.е. порядок целевого поиска информации. Даже есть чемпионаты мира по поиску! Для этого удобнее всего использовать поисковые сайты. Как их найти? Для этого надо просто из окружающей Вас информации выхватить адрес хотя бы одного такого сайта. Как правило, на таком сайте есть возможность искать в систематизированном каталоге, или по любому контесту во всей сети. Там же можно найти учебные материалы по тому, как оптимальнее работать с сетью. Сайт, которым пользуюсь я - http://www.aport.ru

Но чтобы найти информацию, Вам надо знать в каком виде эта информация может быть представлена, и как эта информация может называться. Один из простейших способов - задать контестный поиск по словам: земля налог... По тем сайтам, которые Вы обнаружите Вы почитаете, и затем начнёте понимать, где искать инфу, и в каком виде.

По материалам нашего сайта, если Вы потрудились почитать, Вы наверное узнали какими документами оперируют в теме налогов на землю. Теперь Вам осталось только их найти в сети.

Вы можете не знать, что в сети есть онлайновые аналоги правовых систем (баз), вот Вам пара адресов:

http://www.garant.ru/
http://www.consultant.ru

Успехов.
Ответить