Налог на недвижимость 2006 не радует.

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Налог на недвижимость 2006 не радует.

Сообщение Вячеслав »

http://ipoteka.cosa.ru/docs/document_72.php

Всё хотят отдать на откуп местным властям. Это значит, что в деревнях и коттеджно-дачных посёлках, где обосновались буржуи (у нас так), местные представительные органы будут молчать в тряпочку установив минимальные налоги, а в городах, где нам было суждено вляпаться в стройку, нам покажут почём налоги... Одно радует - планка пока на высоте 1%. Это значит, что более-менее приличный домик, потянувший по нынешним забубённым ценам на 100 тыс.у.е. будет обложен не более 1000$ в год...хотя стройку это остановит...
Последний раз редактировалось Вячеслав Чт авг 19, 2004 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Налог на недвижимость 2006 не радует.

Сообщение Александр Иванов »

Вячеслав писал(а):Это значит, что более-менее приличный домик, потянувший по нынешним забубённым ценам на 100 тыс.у.е......
Я же уже объявлял, что начиная с 2005-2006 года мы плавно начнем переползать на форум с примерным названием "Домовладельцы против БТИ" :)

Brut
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Налог на недвижимость - обсудим в рамках основного вопроса?

Сообщение Вячеслав »

Александр Иванов писал(а):Я же уже объявлял, что начиная с 2005-2006 года мы плавно начнем переползать на форум с примерным названием "Домовладельцы против БТИ" :)
Brut
А что переползать? Можем начать и сейчас. Вот тема.

Согласно проекту 31 главы НК:

"Ставка налога на недвижимость за земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, гаражное строительство увеличивается по истечении установленного нормативного срока проектирования и строительства соответствующих объектов до регистрации прав на построенный объект недвижимости.
Кратность увеличения ставки налога и нормативные сроки проектирования и строительства соответствующих объектов недвижимости устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. "

Вот интересно, от какой даты будет отмеряться номативный срок проектирования и строительства для участвков, приобретенных под ИЖС до принятия закона? Если с даты выделения участка, то налицо ухудшение положения налогоплательщика задним числом. Т.е. об ухудшении его положения относительно других налогоплательщиков ему сообщают пост-фактум, когда ничего изменить нельзя, кроме как собственноть отторгнуть. И второе, как будет исчисляться срок для нового владельца строительства? Он же не должен страдать от неэффективности предыдущего владельца. Значит выход для застройщика продать участок жене, сыну и т.п.?
Ответить