Поправка к закону "О плате за землю" принята в пер

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
avb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 9:55 am

Сообщение avb »

Александр Иванов писал(а): Что-то не так в вашей жизни, ребята, если вы чего-то ждете от окружения вообще, и от государства в частности.
Brut
Мне кажется Вы не совсем правы, здесь от государства ждут чтобы не очень мешало, не в смысле - не мешало, об этом и не мечтают, а не очень.
Александр Иванов писал(а): Про себя я давно решил (резервный вариант 1991 года): Когда чиновники все просрут вокруг, заберу семью, уеду в деревню (дом и сад до сих пор стоит !!!) - уверен, что у меня НЕ БУДЕТ проблем НИ с ЕДОЙ, НИ с КОММУНАЛКОЙ, НИ с "налогами",.... А вот куда побегут чиновники - не знаю - они ж ничего не умеют делать.
Так то вот.
Brut
Продотряды создадут, и не будете Вы сытым.
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

да , помирать с голоду они не станут, найдут другой способ паразитирования.
Yory
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yory »

Правительство вернёт деньги дачникам


Владельцы дач, земельных участков и коттеджей с января 2005 г. могут получить обратно излишки уплаченных налогов, сообщает сегодня издание "Время Новостей". Дело в том, что год назад в Московской и других областях был проведён перерасчет платы за землю. Тогда представители Министерства по налогам и сборам заявили, что все предыдущие годы они взимали налог по заниженной более чем в 30 раз ставке, и обязали выплатить недостающее. В результате – многие держатели земли были вынуждены доплатить в казну от 8 до 10 тыс. руб.
Теперь же МНС будет обязано вновь пересчитать плату за землю, вернув дачникам переплаченное за четыре года. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс включены в правительственный жилищный пакет, которым Госдума завершила свою весеннюю сессию и который обещала по просьбе кабинета министров принять в третьем чтении сразу после прихода с каникул.

Напомним, ранее согласно закону 1991 года "О плате за землю" в среднем с владельца дачного дома взимали плату за землю чуть более 100 руб. в год. В законе сказано, что земли, занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным, индивидуальным), облагаются налогом в размере 3% от ставки земельного налога, установленного в данной местности.

Однако в 2002 году МНС решило, что налог в 3% действует лишь для тех дачников, кто уже построил на своём участке дом и зарегистрировал его в БТИ. А до сего момента следует считать участок "жилищным строительством" и облагать землю, на котором он стоит, по полной ставке, которая составляет 3-4 тыс. руб. в год. Следовательно, дачникам, не начавшим строительство, не достроившим свой дом или не успевшим зарегистрировать его в БТИ следовало доплатить налоговую задолженность за несколько лет.

И вот теперь справедливость восторжествовала – Госдума обязала налоговиков вновь пересчитать плату за землю и вернуть дачникам лишние тысячи рублей, которые они и смогут получить с января 2005 г.

16.07.2004

Источник RBC http://top.rbc.ru/index3.shtml
Yory
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Yory писал(а):Правительство вернёт деньги дачникам

И вот теперь справедливость восторжествовала – Госдума обязала налоговиков вновь пересчитать плату за землю и вернуть дачникам лишние тысячи рублей, которые они и смогут получить с января 2005 г.

16.07.2004

Источник RBC http://top.rbc.ru/index3.shtml
Очередной изврат журналюг, придурки! Дума никакого отношения к победе над налоговиками не имеет. Мало того, готовящиеся поправки к закону а плате увеличивают налог с тех, кто недостроился в течение 10 лет в 66 раз!

Ответ на rbc я уже дал
Ответить