Средства на судебные расходы перечислять на Жукова (28.07.04

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Андрей Жуков

Средства на судебные расходы перечислять на Жукова (28.07.04

Сообщение Андрей Жуков »

От администратора сайта:
В связи с новым кругом судебных разбирательств по делу Жукова по его просьбе я перенес в начало тему с информацией о его личном счете и адресе (исходное сообщение было 2 мая 2003 года). Аргументация там вся изложена, повторяться не буду.
------------------------------------------------------------------------------------

02.05.2003

Извините ребята, что долго молчал. Плохих новостей нет. Зеленогорский суд штампует решения в пользу граждан, С.-Петербургский суд их подтверждает. Ходят слухи, что налоговая будет жаловаться в Президиум Верховного Суда. Но я и все юристы считают, что оснований у них нет.

Спасибо всем, кто участвует в форуме. Конечно, надо помочь Армавиру и Калининграду. Пишите, что от нас требуется в виде документов.
По поводу банковского счета. Было время подумать, решение таково. Он нужен не столько, чтобы возместить былые расходы, я рад уже и тому, что дело выиграли. Но впереди возможны новые битвы. Точно будет Конституционный Суд и траты неизбежны. Внутренние обязательства подсказывают мне - если будут на счету деньги - не тратить их на гвозди и ботинки. Кто скинется, тот скинется, я со своей стороны берусь аккумулировать только эти средства и по всеобщему согласию сообщать вам об их трате. Просто номер счета никому не помешает, чтобы в решающий момент можно было мобилизовывать ресурсы. Номер счета такой:

N 42307 810 955 07 180 0815
Жуков Андрей Алексеевич
в Северо-Западный Банк Сбербанка РФ
Приморское ОСБ 2003/0503
р/сч. 30301810955000605507
БИК 044030653
кор/сч. 30101810500000000653
ИНН 7707083893
код ОКПО 09171401
код ОКОНХ 96130

Если будут какие вопросы - мой номер телефона (812) 2318417 утром или вечером, почтовый адрес 197720,С.-Петербург,Зеленогорск,Кузнечная ул., д.14, кв.1 .

По поводу обращения к полпреду. Оно толковое, посмотрим какой будет ответ. Но можно его не дожидаясь прислать на форум ваши соображения о подобных действиях влияния на чиновников.

По поводу спора о деле в Петродворце. Иск вытекал из частных правовых отношений, но ! Суд не имел другого выбора по толклванию материального права кроме как исходя из Определения Верховного Суда по моему делу. В этом и состояла преюдиция.

---------------------------------------------
Состояние счета Жукова в Сбербанке на 26.07.2004. (кликните для просмотра большой картинки). Жуков просил передать огромную благодарность всем, кто прислал деньги.
Изображение
oleg

RE: Банковский счет

Сообщение oleg »

у меня есть идея - уговорить несколько знакомых застройщиков которые не пользуются интернетом посодействовать ,если представить эту помощь как затраты на представителя в КС .Будет возможность потом в местном суде за счет ответчика вернуть деньги.Может и другие участники форума опробуют такой вариант.?
nemoX

RE: Банковский счет

Сообщение nemoX »

При всем уважении :-)

Отношения между налогоплательщиком и государством по поводу уплаты налогов относятся к публично-правовым, а преюдицией в Петродворце и не пахнет (там состав лиц иной - п.2 ст.61 ГПК РФ).
Что касается того, что суд не имел другого выхода по толкованию материального права, тут я согласен. Чтобы попереть против толкования ВС РФ надо иметь серъезные основания. Тем более, что толкование ВС РФ похоже правильное.
oleg

RE: Банковский счет

Сообщение oleg »

nemoX объясните пожалуста почему состав лиц иной? разве мы для ВС не те же лица с теми же требованиями одновременно к одной и той же организациии (c более подходящим названием "иМММнс" ) ?
nemoX

RE: Банковский счет

Сообщение nemoX »

Понятие "лицо, участвующее в деле" нельзя рассматривать в отрыве от дела в котором это лицо участвует.Согласно ст.34 ГПК РФ
" Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица,
прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и
законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи
заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47
настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по
делам особого производства и по делам, возникающим из публичных
правоотношений."
Согласно п.1 ст. 35 ГПК РФ " 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы,представлять доказательства и участвовать в их исследовании,задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям,экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе
судебного разбирательства вопросам, возражать относительно
ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать
судебные постановления и использовать предоставленные
законодательством о гражданском судопроизводстве другие
процессуальные права."
Согласно п.2 ст.167 ГПК РФ " 2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается."

Олег!
Прочитав все это можете ли Вы сказать, что Вы были лицом, участвующем в "деле Жукова"? Конечно то, что я написал не ответ на вопрос почему (нет времени развернуто ответить). Но думаю, что Вы можете сделать вывод о том, что Вы в "деле Жукова" не участвовали. А он не участвовал в Вашем.

И требования у вас в отношении ИМНС не те же самые, а схожие. Вы ведь обратились в суд с требованием о признании незаконными действий ИМНС в отношении Вас. Или Вы требуете в заявлении, чтобы суд признал незаконными действия ИМНС в отношении Жукова? :-)

Вопрос о том, кто Вы для ВС некорректен. Во всяком случае Вы не лицо участвующее в "деле Жукова".:-)
Ответить