Как тебя купить земля?

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Алена

Как тебя купить земля?

Сообщение Алена »

Где найти обсуждение о возможности выкупа земельного участка предприятием? Может кто подскажет? Не желают продавать. Кучу зацепок находят. Издеваются.
nemo

RE: Как тебя купить земля?

Сообщение nemo »

Дык опишите ситуацию.
Олег Маг

RE: Как тебя купить земля?

Сообщение Олег Маг »

Ну например: 1) По местным условиям необходимо подать две заявки на выкуп. В земельный комитет и комитет по управлению имуществом. К каждой заявке следует приложить кучу бумаг: Устав, все свидетельства, все правоустанавливающие документы на недвижимость и.т.д. все НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ. Всего у меня в набор входит около 50 листов. А земельных участков (кадастровых планов) 15штук в разных местах. Таким образом подавец хочет получить 30*50=1500 листов или 30 комплектов нотариально заверенной правды. 2) В перечень представляемых с заявкой документов входит "архитектурно-градостроительное заключение о земельном усатке" и "заключение комитета по земельным ресурсам и землеустройстве по Челябинской области". Эти бумаги составляет администрация а срок их подготовки может растянуться до "поканесделаем".
Заявка нами подана в марте 2002г. письменного отказа или разрешения нами не получено до сих пор.
Алена

RE: Как тебя купить земля?

Сообщение Алена »

Хоть и поздно, но описываю ситуацию. Принесли весь комплект в Земельный комитет. Там сделали проект постановления о:
- Отмене предыдущего постановления город. адм. о предоставлении участка в бессрочное пользование ( это при наличии свидетельства органа юстиции о регистрации права бессрочного пользования)
- О разработке проекта договора на продажу зем уч.
К этому постановлению бегунок с 10 фамилиями.
На первой же застряли, т.к. им ( департаменту муниципальной собственности) не ясно, на каком основании мы владеем этой недвижимостью ( при наличии свидетельства органа юстиции о регистрации права собственности). А может у вас направильная приватизация была? Продавать вам должен тот, кто владел землей до приватизации этого имущества. Если это было Федеральным имуществом, то Минимущества.
А мы владеем этой недвижимостью с 1993 года. И когда та приватизация была не ведаем. Купили по договору купли -продажи у другого предприятия. На этом и застряли.
Куда нам теперь идти? В Минимущества с заявкой на продажу?
nemo

RE: Как тебя купить земля?

Сообщение nemo »

Так какое у Вас свидетельство - на собственность или на пользование? И есть ли на участке недвижимость?
Ответить