Подключение к газопроводу частного дома

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Фока

Подключение к газопроводу частного дома

Сообщение Фока »

Очень интересует, как и куда подавать заявку на подключение частного дома к строящемуся газопроводу. Нужно ли это делать заранее. Сколько это может стоить (если не секрет). Поделитесь пожалуйста личным опытом.
Кто уже установливал себе газовый котел для обогрева от газопровода, где и как приобретали? Довольны ли результатом?
Каких ошибок можно избежать при установке?
Спасибо за ответ.
Фока

Сообщение Фока »

Молчит народ. Или ответить никто не хочет?
Ну хоть бы кто отозвался!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Фока писал(а):Молчит народ. Или ответить никто не хочет?
Ну хоть бы кто отозвался!
Отозваться могу :)
А вот опыта по заданному вопросу совсем нет. Рад бы подсказать, да не знаю что.
Аватара пользователя
Aytsana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 3:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Aytsana »

Меня тоже интересуют данные вопросы, но пока никакой информации не нашла. По поводу цены подключения ходили слухи что будет стоить около 5 тыс $ , но мне кажется это слишком дорого.
Фока

Сообщение Фока »

Спасибо, что кто-то оказался отзывчивым! Но может быть какие-то "ходят слухи"? Я вот тоже слышала, что в Сестрорецке 2 года назад запросили за подвод к частным домам газа немыслимую сумму в 6 тысяч долларов. Тогда многие пенсионеры (а им ведь труднее всех) просто вынуждены были отказаться от таких "услуг". В интернете на каком-то сайте прочитла, что за подачу заявке в Средней России нужно было оплатить 12000 рублей....
Вот и озаботилась сразу - что нас ждет? Ясно, что хорошего ничего, но... Как себя психологически хотя бы подготовить к такому серьезному шагу?
Аватара пользователя
Aytsana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 3:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Aytsana »

О 5 тыс $ слухи ходили еще пол года назад, и учитывая подорожание боюсь что сумма будет еще больше :((. Психологически к сожалению придется просто смириться, и копить деньги. Можно конечно отказаться от подключения, но без централизованного газа тяжело, постоянная возня с балонами. Плюс еще и отопление углем и дровами :(. Фока, вы если что узнаете нового обязательно сюда сообщите, я периодически этот форум читаю.
Фока

Сообщение Фока »

Да, вот уже много лет все сжимаемся и сжимаемся...
Дошли уже до состояния, когда похоже уместимся все в сказочную рукавичку. Тем не мение, чувствую, что придется ужиматься еще. Спасибо вам за ответ. Конечно напишу. Нужно как-то поддерживать друг друга. Отопление углем просто добивает. Он ведь в какой-то степени еще имеет излучение, что для здоровья, сами понимаете, небезопасно.
Аватара пользователя
Aytsana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 3:05 pm
Контактная информация:

Сообщение Aytsana »

Да, сжиматься приходиться, никуда не деться от этого :((. Мы тут электричество подключали, тоже около 6 тысяч $ ушло, раньше никогда не подумала бы что столько платить придется :(. Да еще Курортэнерго ведет себя как хочет, и управы на них никакой нет. А еще впереди дом сдавать придется, он у нас еще официально не принят, в общем проблемм еще выше крыши, но никуда не деться, надо держаться.
Фока

Сообщение Фока »

Чудесная это организация Курортэнерго...
Фока

Сообщение Фока »

Ну вот, очередное огорчение. Услышала (уши-то у нас длинные), что частные дома в Комарове-Репине будут подключать к газопроводу не ранее 2010 года.
Трубы все уже давно уложены в землю, но воз и ныне там.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Многоквартирные дома в Зеленогорске уже перевели на централизованное газоснабжение, а к частным пока только разводки сделали. Дальше пока не понятно.
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Сообщение VATSLAV2 »

:?: очень интересно, где вы видели разводку к ЧАСТНЫМ домам? напишите.
Фока

строительство газопровода

Сообщение Фока »

Спрашивают документы о доме. Говорят, что если будут денежные средства (о эти средства!) в бюджете Петербурга, то газопровод будут подводить к частным домам уже в этом году. Граждане! Кто что-нибудь знает об этом еще? Как найти официальную фирму, которая занимается установкой газового котла и прочим оборудованием, которое необходимо для поключению к газопроводу. Какой котел должен быть, какой марки, нужно ли будет менять во всем доме древние батареи, трубы, в каком месте в доме лучше котел устанавливать, какие технические требования? Миллион вопросов и тихий ужас от этого...
Выбор марок котлов сейчас невероятный. Разброс в ценах тоже. Кто-нибудь уже занимался этим? Поделитесь пожалуйста информацией.
Фока

Сообщение Фока »

Если это называется разводка, то я видела, что около шоссе, по направлению к Комарову на небольшой площадке установлены какие-то трубы (похоже на эту самую "разводку"!). :)

Лето впереди. Ну хоть бы нашлись эти самые деньги на подключение. Лето такое короткое! Неужели мы опять будем мучаться с этим углем...?
Фока

Сообщение Фока »

Статья о газификации:

http://www.47news.ru/1/1510/

Кроме того, в качестве положительного примера Сергей Мяков привел Всеволожский район, где за счет личных средств граждан не только успешно проводятся подключения к газораспределительным сетям, но и прокладываются новые газопроводы. Но справедливости ради, необходимо отметить, что речь, вероятно, шла об обеспеченных петербуржцах, приобретающих или строящих недвижимость во Всеволожске и его окрестностях по цене от 100 000 и более долларов.

Вряд ли в отдаленных районах, подобных Бокситогорскому или Подпорожскому, найдутся состоятельные жители, способные оплатить прокладку ветку газопровода к родному поселку.

Вообще вопрос газификации того или иного населенного пункта последние годы стал козырной картой у кандидатов на выборах всех уровней. Однако, намеченное на лето обнародование стратегической схемы газификации Ленинградской области вероятно внесет, наконец, ясность в данный вопрос. После получения схемы, станет понятно: какие населенные пункты точно не могут рассчитывать на газификацию в ближайшие 20 лет.

Кстати, счастливым обладателям природного газа также не стоит сильно радоваться по этому поводу. Как заявил Сергей Мяков, 20 процентов от тарифа за пользование газом физическими лицами на территории Ленинградской области составляет инвестиционная надбавка. То есть те из нас, кто имеют доступ к «голубому топливу» должны волей-неволей принимать финансовое участие в газификации региона.

Жалко, что все собеседники прежние куда-то подевались.
Хочется много спросить и обсудить по этому поводу.
Ответить