леовилла

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

alex2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 4:48 pm
Защита от спама: Нет

Re: леовилла

Сообщение alex2 »

Очень интересно! извините за глупый вопрос - он же Биенковский- судя по всему? детектив какой-то...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: леовилла

Сообщение abravo »

alex2 писал(а): Чт ноя 07, 2019 4:55 pm Очень интересно! извините за глупый вопрос - он же Биенковский- судя по всему? детектив какой-то...
Биенковский, в моем понимании, совершенно другой человек, хотя тоже связанный с Лоунатйоками - viewtopic.php?p=106233#p106233

Кстати, обратите внимание на сообщение Гуни, в ЦГИА есть план Леовиллы, осталось туда сходить.
ЕВС
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: леовилла

Сообщение ЕВС »

Добрый вечер. По стечению обстоятельств будучи сегодня в архиве, нашла те же дела, поскольку являюсь "интересантом":) судьбы несчастной Терезы Беньковской. Заказала на 25 ноября.
Петербургско-Ялтинское товарищество недвижимостей продавало также участки в Горской. viewtopic.php?f=3&t=9216&start=15#p114183
alex2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 4:48 pm
Защита от спама: Нет

Re: леовилла

Сообщение alex2 »

!!!!!!! :shock:
alex2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 4:48 pm
Защита от спама: Нет

Re: леовилла

Сообщение alex2 »

Извините, можно узнать где находится архив? и еще вопрос - срок 25 ноября это срок получения справки? никогда не пользовалась услугами архивов, поэтому вопросы странные :)
alex2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 4:48 pm
Защита от спама: Нет

Re: леовилла

Сообщение alex2 »

abravo писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:03 pm
alex2 писал(а): Чт ноя 07, 2019 4:55 pm Очень интересно! извините за глупый вопрос - он же Биенковский- судя по всему? детектив какой-то...
Биенковский, в моем понимании, совершенно другой человек, хотя тоже связанный с Лоунатйоками - viewtopic.php?p=106233#p106233

Кстати, обратите внимание на сообщение Гуни, в ЦГИА есть план Леовиллы, осталось туда сходить.
пока к сожалению не хожу, спасибо вам огромное, не ожидала такого отклика, всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: леовилла

Сообщение abravo »

Поскольку информации по "Леовилле" уже довольно много и на форуме она разбросана, по сложившейся у нас схеме (поясняю для alex2, старожилы в курсе) сделал у нас в галерее отдельный альбом ("папочку") по "Леовилле" - https://terijoki.spb.ru/photos/index.php?/category/3219
Всю вновь появляющуюся на форуме информацию по данной теме буду постепенно добавлять туда, чтобы там она была в "концентрированном" виде.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: леовилла

Сообщение Osbourne »

ЕВС писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:47 pm Добрый вечер. По стечению обстоятельств будучи сегодня в архиве, нашла те же дела, поскольку являюсь "интересантом":) судьбы несчастной Терезы Беньковской. Заказала на 25 ноября.
Интересно. Я тоже заказал на 25 ноября. Кому достанется? :lol: Но я смогу быть только 27-го, так что теоретически - Вам флаг в руки. :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: леовилла

Сообщение abravo »

alex2 писал(а): Чт ноя 07, 2019 8:28 pm Извините, можно узнать где находится архив? и еще вопрос - срок 25 ноября это срок получения справки? никогда не пользовалась услугами архивов, поэтому вопросы странные :)
ЦГИА СПб - https://spbarchives.ru/cgia_contacts

25 ноября - дата, когда заказанное архивное дело будет выдано в читальный зал архива тому, кто это дело заказал.
Как при этом разрешаются конфликты, если одно и тоже дело заказало больше одного человека, я не знаю.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: леовилла

Сообщение Osbourne »

abravo писал(а): Пт ноя 08, 2019 8:52 am Как при этом разрешаются конфликты, если одно и тоже дело заказало больше одного человека, я не знаю.
Я всегда заказываю через сайт. Когда дело приготовлено для посетителя, в личном кабинете статус меняется на "выдано". Соответственно теоретически, если дело выдано другому, статус меняться не должен. Это как я себе представляю. Вообще, работники архива рекомендуют заказывать непосредственно с компьютера в архиве. Возможно, есть какая-то техническая разница в приоритете заказа. А может и нет. Я думаю, это достаточно редкая ситуация. Драк из-за дел не бывает, это не чрезмерно популярное занятие - ходить в архив. Тем более за одним и тем же делом. :D
Гуня
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Нижняя Саксония

Re: леовилла

Сообщение Гуня »

Osbourne писал(а): Ср ноя 06, 2019 6:01 am

Александр Федорович Коновалов с 1900 по 1905 год скупил почти 800 га земель в Лоунатъйоки. Всё было объединено в один огромный участок, возможно именно для продажи:


1.JPG


Если отталкиваться от версии Балашова, всё было продано Леовилле. Самая ранняя реклама Леовиллы, найденная в финской прессе - 1906 года:
Здесь те-же номера участков встречаются https://digi.kansalliskirjasto.fi/sanom ... %8E&page=3
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: леовилла

Сообщение Osbourne »

Гуня писал(а): Пт ноя 08, 2019 8:20 pm
Osbourne писал(а): Ср ноя 06, 2019 6:01 am Александр Федорович Коновалов с 1900 по 1905 год скупил почти 800 га земель в Лоунатъйоки. Всё было объединено в один огромный участок, возможно именно для продажи. Если отталкиваться от версии Балашова, всё было продано Леовилле.
Здесь те-же номера участков встречаются https://digi.kansalliskirjasto.fi/sanom ... %8E&page=3
Огромный участок 2-80 перешёл Леовилле, точнее - Финляндскому обществу дачных недвижимостей. В газетном уведомлении упоминается этот же участок, вероятно за исключением новых подучастков, обретших новых хозяев.
Вложения
1914.JPG
1914.JPG (54.5 КБ) 1810 просмотров
Гуня
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Нижняя Саксония

Re: леовилла

Сообщение Гуня »

Finska Villafastighets Ab (1906.04.03 - 1914.01.26)

https://www.porssitieto.fi/yhtiot/fhel.html
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: леовилла

Сообщение abravo »

Osbourne писал(а): Сб ноя 09, 2019 4:31 am Огромный участок 2-80 перешёл Леовилле, точнее - Финляндскому обществу дачных недвижимостей. В газетном уведомлении упоминается этот же участок, вероятно за исключением новых подучастков, обретших новых хозяев.
Я это объявление не понимаю. Кто кому продал участок 2-80? Вроде как принадлежащий Обществу участок 2-80, за вычетом некоторых участков, перешел Е. Алексеевой в счет долга в 5000 рублей. Или не так?
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: леовилла

Сообщение Osbourne »

abravo писал(а): Сб ноя 09, 2019 11:37 am
Osbourne писал(а): Сб ноя 09, 2019 4:31 am Огромный участок 2-80 перешёл Леовилле, точнее - Финляндскому обществу дачных недвижимостей. В газетном уведомлении упоминается этот же участок, вероятно за исключением новых подучастков, обретших новых хозяев.
Я это объявление не понимаю. Кто кому продал участок 2-80? Вроде как принадлежащий Обществу участок 2-80, за вычетом некоторых участков, перешел Е. Алексеевой в счет долго в 5000 рублей. Или не так?
Я так понимаю, что участок будет продан с торгов в случае неуплаты долга. Возможно, долг в итоге был выплачен. Точно я не берусь утверждать.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (25.68 КБ) 1784 просмотра
Ответить